❶ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱
一个8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。
(1)南洋大师傅蛋糕成本多少钱扩展阅读:
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
❷ 南洋大师傅卖的蛋糕那么便宜不亏本吗
南洋大师傅卖的高点人家是全国连锁批量很大产品进货源的都是非常便宜来的,所以他们卖的蛋糕会比别的地方要便宜。
没有人会做亏本的买卖。连锁店都有它的营销方式,这个不赚钱别的也可以赚钱。
❸ 一般的10寸蛋糕成本是多少钱
一般的情况下是30块钱之内,奶油,蛋糕胚,加点水果什么的。
❹ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
❺ 禹和南洋大师傅的古早味鸡蛋糕多少钱一块
我们这边一个是25元的
❻ 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
❼ 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
❽ 蛋糕店的成本是多少
认为只有加盟店生意好,我很不赞同。
我以前在北京,天津,上海。看见很多私营小店生意都很棒
蛋糕店要有好的师傅,做的糕点要味道一定要好,装修,设备,再加上好的地段,运营费用。你没个25万最好别开,蛋糕店刚开始也许买人不是很多,所以你要坚持一段时间,如果你很快就没钱了,那你就亏了。
❾ 做一个蛋糕成本大概要多少钱
自己动手做的话成本不是很高,问题是你选什么材料?