當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 做甜點蛋糕要多少錢
擴展閱讀
搶紅包蛋糕圖片如何用 2024-07-23 05:07:56
彩包蛋糕圖片 2024-07-23 04:48:15

做甜點蛋糕要多少錢

發布時間: 2023-09-19 06:59:09

㈠ 做一個20層的蛋糕。。大概要多少錢。。。

差不多的要 2000多吧

㈡ 做私房烘焙需要投資多少錢

萬元左右就可以了,私房烘焙是很適合無經驗創業的項目。

為了抓住信判未來的趨勢,很多大企業也開始投資烘焙市場。殲坦態隨著西點消費氏源市場的擴大,也衍生出了巨大的就業市場。有關報告指出:未來五年,西點師社會需求量達到200萬人,並將持續增長。目前,中國西點人才稀缺,從業人員約100萬,優秀西點技術人才更少,因此,學習西點也成為了很多年輕人的熱門選擇。

隨著人們生活水平的提高,烘焙市場的品類也愈加豐富,單一的產品類別不能滿足消費者,現如今的西點師也需要具備多品類的製作技術。我院蛋糕甜點專業課程涵蓋烘焙多個類別,蛋糕、甜品、慕斯、麵包、餅干、裱花、翻糖等,打造全方位西點人才。

㈢ 去蛋糕店DIY自己做一個八寸的蛋糕要多少錢

那要看用什麼原料,蛋糕里差別最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油兩類,如果用植脂奶油做蛋糕,一個8吋蛋糕用的奶油只要幾元錢,但是如果是天然奶油就是幾十元,差不多有十倍的差別。所以同樣一個蛋糕有的只賣幾十元,有的要兩百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工費。美國的一位蛋糕設計者說:成本中大部分是勞力,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕需要25到40個小時。所以DIY蛋糕與普通蛋糕的成本去掉人工費相差不大。

100元一塊的蛋糕想以25元的價格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣質材料),所以如果是DIY製作蛋糕還要考慮購買工具,如果只想做一個蛋糕而購買整套工具,成本有可能會比蛋糕店的蛋糕成本還要高,做蛋糕所付出的時間也是不少的。

蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

㈣ 一般做一個7層的蛋糕從小到大的需要多少錢

幾百塊是肯定搞不定的啦
七層耶,肯定是要高檔的蛋糕店才做得出來
想想歐香一個普通的蛋糕都120
7個下來也都840了
當然啦,也不要以為很貴,又不是富二代在攀比,又不是什麼豪華大蛋糕之類的
首先7層的蛋糕點子是不錯
不過要想想實不實際,如果只是朋友間聚會吃的話,20人左右,7層的話還是太鋪張了
20人的話就對付個3層的就夠了,一個普通大小的蛋糕往上疊2個小的,然後額外定做一個蛋糕盒,估計也得400
7層的不好說,又不知道你要什麼類型的,價錢高低都有的
就跟蝦一樣,有蝦米和龍蝦的價錢差別

㈤ 去蛋糕店做蛋糕要多少錢

看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等

㈥ 學做蛋糕甜品學費多少

一般學習的費用在幾千元到幾萬不等,褲猜具體是根據學習時長和課程決定的,至於貴不貴的問題就看選擇,好的學校當然貴,可胡鉛型以學到真本事。

國內烘焙培訓機構很多,小作坊也不少,很多都是沒有資質的,像一些培訓機構費用低,上課只教幾個配方,到工作崗位之後你還得從零學起,浪費財力和精力。而正規的蛋糕培訓學校,教育投入較多,可以從多方面保障學員利益,讓學員掌握扎實的技術基礎,畢業後直接實現高薪就業,創業成功率更高。

㈦ 在 好利來 訂做個生日蛋糕要多少錢2個人吃,中等大小的,最好鮮果的

66的 DQ冰激凌蛋糕挺適合情侶的。心形的很漂亮。
好利來的基本也得70-80。大的都是100-130。
鮮果不多主要是鮮奶。

㈧ 做一個8層的壽辰蛋糕多少錢

之前買過一個8層的 花了600多 一般在700左右 這個需要定做,找個好點的蛋糕店就可以的

㈨ 十二層蛋糕多少錢

在一線城市12層蛋糕要10000元,在二線城市12層蛋糕要8000,在三線城市12城要7000。因地方不同,所以蛋糕價格也不一樣。建議做12層的去高檔蛋糕店比較好。

㈩ 做糕點大概需要多少本錢

大楷要一萬五左右,要烤箱。打蛋機、發酵箱、和面機、1)蛋糕/麵包模子,至少要有一個圓形和一個長形的嘛,小蛋糕的模子最好也備點,用來測試味道比較方便;2)擠奶油可以用密封袋裝著奶油然後剪一個小洞來做,不過要花樣好看的話最好用擠奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有點奇怪,而且抹奶油的時候每層蛋糕之間都要割平奶油才可以上牢,否則會滑下來的,我已經好多次失敗經驗了,不要學我那麼小氣不肯浪費那一點;專門的切麵包刀也需要,因為普通刀切起來會把麵包邊緣壓起來不好看也不好吃;
4)烤箱最好大點,至少一次可以烤兩個大蛋糕和幾個麵包的,否則產量太低,溫度控制也比較容易,不過要注意幾個一起烤溫度和時間要適度調整;5)冰箱,因為上奶油前一定要放涼,做好以後也要保鮮,而且牛奶、牛油、水果、雞蛋之類也要保鮮的;
6)不同大小的量杯,因為做糕點和麵包份量很重要的;
7)用來篩麵粉的篩子,因為這樣蛋糕或者麵包做起來不會有疙瘩,拌起來比較均勻;
8)放蛋糕和麵包的托盤和用作展示的玻璃櫃面,還有裝蛋糕漿的器皿,揉麵包的桌面;
9)衛生方面,需要一次性手套,夾麵包蛋糕的夾子之類的;
10)材料方面除了基本的糖粉油雞蛋外必須有:發酵粉,小蘇打,香精,香料等。
烤箱;
1500元
醒發箱;
300元
保鮮櫃;
1000元
打蛋機;
600元
奶油機;
600元
噴槍;
200元
案台等小件;
80元
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,
打蛋機20升恆聯1700元,
麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,
烤盤廚寶的15元,
鮮奶機1700元,
蛋糕展示櫃製冷的4000元,
立式製冷的4000元,
台不銹鋼的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高溫紙10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荊80元,
麵包粉紅紫荊85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鮮奶油金鑽的12元,
獅牌吉士粉80元/聽,
裱花軟膏20元,
巧克力戴妃40元。