當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 三塊蛋糕多少錢一個
擴展閱讀
在貴陽惠城蛋糕店在哪裡 2025-08-16 07:52:53
一磅蛋糕多少斤面料 2025-08-16 07:03:34

三塊蛋糕多少錢一個

發布時間: 2023-06-05 03:27:37

① 麵包4個需8元錢,蛋糕3塊需9元錢,平均每塊蛋糕比每個麵包貴多少

麵包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每塊蛋糕比每個麵包貴1元錢。

② 李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢的算試是

你問的題目缺少必要已知條件,算不出來哦。
如果1盒牛奶的價格是10元,每塊蛋糕5元,李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢?
10+5x3=25(元)
答:應付25元。

③ 王阿姨本來准備買3塊蛋糕,她怎樣買合適每塊8元,買4個及以上每塊優惠2元,怎樣列算式

先算出買三塊的蛋糕錢3×8=24元
再求買四塊蛋糕的錢4×(8-2)=24元
8-2是買四塊以上8元優惠兩元
買四塊也是24元,所以買四塊蛋糕最合適

④ 餅干4元一袋,蛋糕6元一個,買3個蛋糕要花多少錢

這道題是現在小學生常見的一道題,題中有干擾條件,就是用來讓小朋友增強分辨能力的,讓他們分辨出題目中哪些條件是有用的,哪些條件是沒用的。
6x3=18(元)
答:買3個蛋糕需要花18元。

⑤ 一般一個生日蛋糕多少錢

一般一個生日蛋糕的價格在幾十元到上百元之間,更好一點的蛋糕則更貴。主要看蛋糕的大小以及用料,一般來說,蛋糕的尺寸越大,價格就越貴;並且,材料越好,蛋糕也就越貴。

蛋糕種類繁多,像是水果蛋糕、鮮奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、兒童蛋糕、歐式蛋糕、祝壽蛋糕、婚禮蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米蘇、數碼蛋糕、千層蛋糕等。

蛋糕的起源

中古時期的歐洲人相信,生日是靈魂最容易被惡魔入侵的日子,所以在生日當天,親人朋友都會齊聚身邊給予祝福,並且送蛋糕以帶來好運驅逐惡魔。

古希臘人在慶祝生日時,在糕餅上面放很多點亮的小蠟燭,並且加進一項新的活動——吹滅這些燃亮的蠟燭。他們相信燃亮著的蠟燭具有神秘的力量,如果這時在心中許下一個願望,然後一口氣吹滅所有蠟燭的話,那麼這個願望就能實現。

早期的經貿路線使異國香料由東亞向北輸入,堅果、花露水、柑橘類水果、棗子與無花果從中東引進,甘蔗則從東方國家與南方國家進口。

⑥ 買一個小蛋糕的錢能買6個麵包,她的錢正好能買5個,麵包3元蛋糕多少錢一個

買一個小蛋糕的錢能買6個麵包,她的錢正好能買5個,麵包3元蛋糕多少錢一個?
一個小蛋糕夠買六個麵包,說明一個小蛋糕需要3×6=18元。

⑦ 買三塊蛋糕一共12美元,一個蛋糕多少元

三塊蛋糕,12美元,也就是說,
12÷3=4美元 也就是說,一塊蛋糕價值四美元
今天的匯率是 1美元=6.9760人民幣
4*6.976=27.904元
一個蛋糕是,27.904元

⑧ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

⑨ 小東花25元買一塊蛋糕,小蘭花18元買了3塊同樣的蛋糕,誰買的便宜,便宜多少錢

小蘭花18塊錢買了三塊,也就是六塊錢買一塊,那肯定是小蘭買的便宜,25-6=19,便宜了19塊錢