当前位置:首页 » 手工制作 » 起司蛋糕价格如何计算
扩展阅读
湿润黄油蛋糕的做法 2025-05-15 14:39:53
裱花儿童蛋糕图片大全 2025-05-15 14:23:05
秋冬如何搭蛋糕裙 2025-05-15 14:08:19

起司蛋糕价格如何计算

发布时间: 2022-08-11 09:55:30

㈠ 蛋糕的会计成本计算方法

蛋糕的会计成本计算方法

  1. 先记录蛋糕需要的原料,买进来的做原材料增加。

  2. 月末对蛋糕剩下的原料进行盘点。

  3. 蛋糕的成本=上月末的蛋糕原料库存+本期购进的原料-盘点的原料数据。

㈡ 一个蛋糕大概多少

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

㈢ 可颂坊的8寸起司蛋糕多少钱啊

138元

㈣ 6寸蛋糕多少钱一个

如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等

㈤ 蛋糕成本如何计算

1用蛋糕原料的钱除以蛋糕出炉后的重量

就是蛋糕的成本。
2如果要算净利润
,还要把人工成本
,蛋糕消耗,机器磨损费和房租都要算在内才是最终的成本

㈥ 39块芝士蛋糕毛利多少,纯利多少

摘要 ,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,

㈦ 慕斯蛋糕的售价怎么

一般一磅大约是六十元左右
各个地方都不一样,大一点的城市大概在120--150之间,中小城市大概在80--120之间,小一点的城市就更便宜了。但是正所谓便宜没好货,建议要吃正宗的慕司蛋糕就不要在乎价格了

㈧ 蛋糕的售价怎么定

先定位后定价
1.产品定位

什么要给产品定位呢?因为这样才能确定消费者的价格预期。

什么意思呢?过去我们会简单地认为,假如烘焙人生产一个巧克力蛋糕的成本是80块钱,想获得的利润是40块钱,那么价格就是成本加上利润,定价120块钱是合理的。

这是从我们自己的角度思考定价问题,肯定了成本在定价过程中的作用,但是却忽略了消费者的情况。

从消费者的角度考虑定价,需要给产品定位,根据产品带给消费者的不同价值来制定不同的价格。如果定位到一个较高的价格区间,就可以获得更大的利润。

例如一块小蛋糕你把它放在超市里,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消费者的价格预期可能就是一瓶可乐的价格10块钱左右。但是,如果把它放在咖啡馆,消费者的价格预期可能是一杯咖啡的价格,大概40块钱。

为什么同样的产品,放在消费者熟悉的不同产品旁边,会产生3块钱到30块钱近10倍的价格差呢?

其实消费者并不知道蛋糕到底值多少钱,消费者愿意为一个蛋糕付出多少钱,是参考了熟悉产其他的价格。

商品的市场定位在很大程度上影响了顾客愿意为该产品付出多少金钱。

所以定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。

2.用户定位
例如你制作出一款蛋糕,但一看同行的这款蛋糕普遍都卖的很便宜,可是你的用户都是比较高端的用户,他们愿意花费5.6百去买蛋糕。

你该怎么办呢?是和同行的价格保持差不多,还是定的相对高一些?

如果你的客户是高端用户建议这个时候时候大家就可以把这个产品卖一个很高的价格。比同行贵上1.2倍都无所谓,因为这个产品是针对高端人群在卖的。

但如果你的用户群体是很普通的消费者,他们可能只会花费100左右购买你的蛋糕,那你去参照那些高端消费群体的店铺去定价吗?

当然不行,我们最终的定价都是根据用户来定价,价格应该根据商品在消费者眼中的价值,而不是你眼中的成本而制定。

定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。

如何增加价值感?

每个产品都有其“价值”,这个价值并不是“价格”,而是消费者可以感受到的“产品好处”。

这个“感受到的好处”就是产品“可感知价值”。比如某蛋糕店,它宣传的主要产品功能是无添加更放心,让顾客吃起来“无负担”,这个“无负担”,就是产品提供给消费者的“可感知价值”。

或者在日常中一直强调的“蛋糕的制作时间成本及工匠精神”,也是一种商品附加的“可感知价值”,让蛋糕的价格看起来更合理。

价值感是定价的核心,价值感越大,消费者的接受程度也就越高,定价空间也就越大。

所以我们要让客户感觉到,你这个东西比别人好就OK了。关键是我们要卖给客户一个感觉,让客户感觉你的产品比人家好,而不是你的产品真的要比别人好。

你要给你的消费者值得相信的东西,给他们一个购买理由,一个细细感受你的产品或服务的理由,要让自己在该商品上投入的时间和热情物有所值。

为此,你的价格必须根据你向消费者提供的价值,而非你付出的成本来制定。

永远不要根据自己的感觉
去判断蛋糕的价值
而是要看用户觉得它值多少钱
才能最大限度的扩大商品价值

㈨ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。

㈩ 一个6寸芝士蛋糕多少钱

全国各地价格不同,品牌和非品牌的蛋糕价位也有差距。一般蛋糕房的芝士蛋糕,一小块是15到26元不等,大品牌的西点店或者着名酒店西餐厅的一小块芝士蛋糕在80到200元不等。祝开心。