當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 什麼問題的答案是蛋糕
擴展閱讀

什麼問題的答案是蛋糕

發布時間: 2022-08-09 20:20:21

⑴ 邏輯推理:誰偷吃了蛋糕

邏輯推理答案C說謊,A和C都吃了一部分。因為如果A說謊,則B也說謊;若B說謊,則A也說謊。所以只能是C說謊。既然C是在說謊,那麼只有A和C都吃了,才能成立。

⑵ 「做蛋糕」與「分蛋糕」是經濟社會面臨的最基本問題之一,既要把「蛋糕」做大,又要把 「蛋糕」分好。「

C

⑶ 腦洞大師吃蛋糕的方法 如何讓小女孩吃到蛋糕

腦洞大師如何吃蛋糕?發現到了下面第二行就無法去左邊了。下面小編就為大家帶來了這一關的答案攻略,快來看看吧。

問題:如何吃蛋糕

答案:移動小女孩到第二行,隨後拉著橫杠到蛋糕旁。

解析:這一關的第二個橫杠是可以移動的,需要通過這個橫杠移動小女孩。

⑷ 【腦筋急轉彎】有一個蛋糕在森林裡迷路了,是誰鼓勵他走出了森林

是不是豬?
因為朱古力蛋糕··願我的回答對你有幫助!如有疑問請追問,願意解疑答惑。如果明白,並且解決了你的問題,請及時採納為最佳答案!O(∩_∩)O

⑸ 一道邏輯推理題

那麼,我們就來系統的看看這個問題:

目的:誰吃了蛋糕
嫌疑人:約翰、高斯、柯林、比利。

為了能形象的說明問題,按照上面嫌疑人的順序依次編號為:A、B、C、D。
以知的情況:
1、A說B吃的
2:B說D吃的
3、C說他自己沒吃
4、D說第二條情況是假的。
5、以上1、2、3、4中只有一條是真的。
那麼按照邏輯性的角度我們進行下分析:

我們假設情況3是正確的話!
那麼,其他的情況都是假的了,我們把他們的話翻譯成真話看看。
也就是結論如下:
1、A說,不是B吃的
2、B說,不是D吃的
4、D說,B說的對

能看出有矛盾的地方么?

也就是說,B和D根本就沒吃蛋糕!
但是,根本無法證明A吃里還是沒吃!
所以,情況C根本就不能成立。
所以,C吃了
也就是柯林在吃。。。。。

有人不服氣了,
那麼假設情況1正確呢?
翻譯一下情況2,3,4,如下:
B說D沒吃
C說他吃了!!!
D說B說的對
結論還是C在吃。。。

假設情況B正確
結論:
A說不是B吃的
B說D吃了
C說我吃了!
D說B說的對!

最終結論是B和C吃了

注意到了么?
只要A,B,D三人如果有一人說真話的話,
那麼C就一定吃蛋糕了!

。。。。我的結論是C。。。

如果只有一人吃蛋糕的話!

也就是柯林!

⑹ 請把一盒蛋糕切成8份,分給8個人,但蛋糕盒裡還必須留有一份,這樣怎麼

請把一盒蛋糕切成8份,分給8個人,但蛋糕盒裡還必須留有一份,具體方法如下:

把切成的8份蛋糕先拿出7份分給7人。

剩下的1份連蛋糕盒一起分給第8個人。

加法運算性質:

加法交換律

兩個加數交換位置,和不變,這叫做加法交換律。

字母公式:a+b=b+a。

題例(簡算過程):6+18。

= 18+6

= 24。

⑺ 邏輯思維問題(誰偷吃了蛋糕)

A說:「是D吃的」
B說:「是A吃的」
C說:「我沒有吃」
D說:「A在說謊」
分析過程:
條件:只有一個人講真話;且蛋糕僅被一個人偷吃

假設A是真的,那麼C真,不成立
假設B是真的,那麼D真,不成立
假設C是真的,蛋糕A吃的,那麼B真,D真,不成立
--------------蛋糕B吃的,那麼D真,不成立
--------------蛋糕D吃的,那麼A真,不成立
假設D是真的,蛋糕A吃的,B真,不成立
--------------蛋糕B吃的,C真,不成立
--------------蛋糕C吃的,全是假的,假設成立!!

所以結論就是蛋糕是C吃的,只有D 在說真話!!!

⑻ 陷阱題呢你吃了幾塊蛋糕的答案是啥

答案是吃了一塊蛋糕,因為是一大塊蛋糕,不管分成多少小塊,總的就是一塊。

⑼ 高個子女孩打一謎底,為什麼是唇膏高個子男孩,為什麼是蛋糕

哈哈 這個很簡單呀 一位女人下面的私處也有叫陰唇的 所以叫唇膏
男人下面的睾丸 不就是蛋狀的 就叫蛋糕嘍!呵呵