Ⅰ 蛋糕冷柜买5OOO元用了4年还能卖多少钱
您好,蛋糕展示柜二手价格为1200元,蛋糕展示柜制冷速度快,温度控制良好。工作温度控制是对于冷柜产品最终要的一项性能参数,蛋糕展示柜大多适用植物性食品的保存,可以保证这类食品所含的汁液不低于其冻结点而保持新鲜状态。价格来源网络,仅供参考。
Ⅱ 一台冷藏保鲜柜多少钱
看大小,价格从几千到上万。市场上的保鲜柜可以分为风冷敞开式保鲜柜和直冷玻璃门式保鲜柜,其作用是通过降低温度,让食品内部细菌减慢活动速度,起到延长保质期作用的。目前市场上出现最多的是熟食保鲜柜,鲜肉保鲜柜,酸奶保鲜柜以及净菜保鲜柜。市场上的保鲜柜可以分为风冷敞开式保鲜柜和直冷玻璃门式保鲜柜,其作用是通过降低温度,让食品内部细菌减慢活动速度,起到延长保质期作用的。冷藏柜,保鲜柜,制冷展示柜,冷藏陈列柜是耐用消费品,所以您应该选择质量可靠的冰箱。随着我国冰箱产业的升级换代,各牌子电冰箱制造质量方面的差异已经很小,在衡量电冰箱质量时,不妨多从技术档次和原材料使用两个角度来考虑。
冰箱是制造工艺比较复杂的家用电器,其设计水平和生产工艺对冰箱的质量影响很大,技术起点高的厂家生产的冰箱质量有保证。零部件特别是关键部件的选用对冰箱的使用寿命影响很大,优质冰箱一般选用纯铜管、进口涂复钢板等优质部件,保证制冷系统的寿命和冰箱的防锈能力。直冷式类似您家里用的冰箱,靠冰箱内壁的铜管制冷;而风冷的类似您家里的空调,靠吹出的冷风制冷。由蒸发器表面低温的自然对流,降低箱内温度,但温度不均匀。较为省电,相同体积下,有效容积大。直冷技术的优势在于制造成本低,保鲜效果好且耗电量较低,但非抽屉式冷柜有时需要人工除霜。直冷型耗电小、噪音低、价格低、冷藏食品保鲜;速度慢、温度均匀性较差。主要以中国和欧洲市场为主。风冷技术的冷柜无需除霜、干净清爽,冷气由风道强制吹入箱内空间,造成循环,温度均匀。冷冻室自动除霜湿度低,制冷均匀达到精确控温的效果,而且食物之间也不会冻结在一起,大大减少了互相串味的现象。它的不足之处在于风冷技术成本较大,耗电量较高;食物易风干脱水,适合潮湿地区使用。耗电量高于直冷式,相同体积下,有效容积小。风冷型冷冻速度快、无霜(自动除霜)、食品保鲜、温度均匀性好;但是耗电量大、噪音高、价格高。主要以美、日、韩和中国南方市场为主。
Ⅲ 你知道哪些关于蛋糕展示柜的知识
配备进口节能高效机组,分体式设计,真正做到低噪音,保证产品持久高效、环保、稳定;全方位冷气循环系统,内设多位出风口,将冷气循环于柜内的每一个角落,均衡室内温度;采用全优化高效3D立体制冷系统,能保证在均匀的温度中,食品高保鲜度;微电子中央处理器,精确控温,误差更小,操作更简便,液晶数字清晰显示温度;独特的高效快速制冷技术,纯铜管蒸发器,将先进的控制器、3D多循环制冷系统优势组速度更快捷;聚氨酯整体发泡技术,环保发泡材料,高强度、高密度、节能设计有效减少能量消耗。
Ⅳ 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考
Ⅳ 现在开一个私房烘焙室大概需要多少钱都需要提前准备什么
大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱; 1500元
醒发箱; 300元
保鲜柜; 1000元
打蛋机; 600元
奶油机; 600元
喷枪; 200元
案台等小件; 80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。