当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 4斤鲜蛋糕要多少钱
扩展阅读
蛋糕的成品是什么 2025-08-20 23:37:08
鸡蛋糕蒸多久测出 2025-08-20 23:32:13
济南思味特蛋糕什么好吃 2025-08-20 23:30:35

4斤鲜蛋糕要多少钱

发布时间: 2023-05-22 15:47:58

㈠ 蛋糕多少钱一斤

蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。

㈡ 一般生日蛋糕多少钱一个

蛋糕价格分淡奶和鲜奶,淡奶通常比蛋糕要贵一点。
6寸淡奶98,鲜奶88,8寸148鲜奶128以此类推吧!

㈢ 一斤蛋糕15元一斤卖4斤送一斤买了4斤每一斤便宜多少钱

一斤蛋糕15元,买4斤送1斤,也就是付4斤蛋糕的钱,得5斤蛋糕。
15-(4*15)/5=3.
每斤蛋糕便宜了3元。

㈣ 小蛋糕多少钱一斤

大概8-10块一斤

㈤ 4磅蛋糕大约多少钱够多少人吃

欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅=454克.蛋糕制作的大小标准如下:圆形蛋糕,1磅直径为17cm,相当于6寸,适合3-4人食用;2磅直径为23cm,相当于8寸蛋糕,适合5-6人吃;3磅直径为27cm,相当于10寸蛋糕,适合8个人吃;1.5磅直径为20cm;2.5磅直径为25cm;3.5磅为30cm;

㈥ 鸡蛋糕多少钱一斤

这种东西超市里有,一般情况下是十块钱一斤

㈦ 55块钱买4斤蛋糕一斤多钱

55块钱买四斤蛋糕,一斤多少钱?55÷4等于,13.75,四舍五入等于13.8斤,十三斤八两

㈧ 蛋糕的成本价大概多少~求细

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

㈨ 一个生日蛋糕要多少钱

小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。

如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。

总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。

㈩ 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间