当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 罐头蛋糕多少钱一个
扩展阅读
千层绿蛋糕的做法视频 2025-08-21 22:13:14

罐头蛋糕多少钱一个

发布时间: 2023-05-19 14:17:28

① 制作水果蛋糕用的罐头有什么牌子

水果罐头,看你的预算哦,我一般用进口的
菠萝:菲律宾进口地扪菠萝罐头凤梨
这个牌子也有杂果的还可以哦。国产的话里要看配料表哈,不过条件允许还是用新鲜的会比较建议哈

② 12寸动物奶油蛋糕大概多少

100-200左右,除了奶油还要考虑水果和蛋糕胚的种类,新鲜水果的要贵-些, 水果罐头的便宜点。蛋糕胚有海绵胚、戚风胚、香草胚、抹茶胚、巧克力胚(不是加可可粉的戚风胚,是真的有巧克力的)、慕斯胚等,价格不一,基本上越往后越贵。

③ 一个八寸的生日蛋糕成本大概多少钱

一个8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十块钱吧。如果在市场上售卖的话,肯定会卖到100多的,所以蛋糕的利润是非常大的。

④ 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;

做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳

(二)工具成本

“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!

甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。

(三)手工制作成本

1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。

2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。

而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。

进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?

(四)配送及硬件成本

在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!

还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!

⑤ 妈妈买了罐头和蛋糕两种商品罐头十五瓶每瓶四点五元蛋糕五千克每千克十一点六

100元不够
15*4.5+5*11.6
=67.5+58
=135.5>100

⑥ 有哪些罐头值得买

罐头种类基本分为四种,肉类罐头、鱼类罐头、蔬菜罐头和水果罐头。

肉类罐头一般使用的是猪肉、羊肉、牛肉、兔肉和禽类肉制作的,味道主要分为清蒸、调味和腌制类。适合配饭吃的肉类罐头主要是猪肉、牛肉和兔肉为好,因为羊肉的膻味和禽类的腥臊味不容易掩盖,在制作中会加入比其他肉类中更多的辅料,味道比较重,口感会差一些。肉类罐头尽量选择清蒸和调味的类型,腌制的盐分高,容易引起高血脂、高胆固醇问题。

鱼类罐头罐头最好选择小鱼制作的罐头,如鲮鱼、金枪鱼、黄花鱼、带鱼等,肉少,容易制作入味,不仅肉能吃,就连部分鱼刺和鱼骨都被软化了,不用担心吃鱼的时候被刺到。

蔬菜罐头种类一般以豆类为主,红豆、黄豆,另外还有玉米罐头,可以用来作为辅材搭配米饭和面食,很好下饭。不要购买绿色蔬菜罐头,本身这类蔬菜保质期就短,经过腌制后,蔬菜的营养成分基本已经流失,口感也很差。

水果罐头种类较多,苹果、樱桃、梨、橘子、芒果等,一般不要买橘子、杨梅这类水果,因为橘子本身外部有一层薄膜,在制作中为了能让糖和香精进入果肉内,会加入比其他水果更多的糖,所以橘子罐头太甜,容易引起身体内血糖升高,而杨梅,果肉为竖状紧密排列,不好清洗。可以选择梨、苹果这类果肉块状大的罐头,不会太甜,卫生情况会好一些。

黄桃罐头:黄桃最常见的吃法啊,相信很多人都吃过吧。

金兰面筋罐头:偏甜。台湾产的面筋有几个牌子都差不多,除了金兰还有味全等。

午餐肉罐头:吃过六七个牌子的午餐肉。午餐肉的共同点是:油大。基本不煎或烤减少下油脂,吃起来十分的腻(我个人推荐切成薄片煎的做法,更好吃些)

金枪鱼罐头:高蛋白低脂肪,营养价值高,简直大爱!强推韩国东远金枪鱼罐头,原味、酱香、甜辣、蔬菜都很好吃,京东、1号店都有售绝大哦。

德和大酥牛肉罐头:市面上很多种类的肉罐头,都加了提香的添加剂,这个算是牛肉罐头里气味比较自然不刺激的。口味还好,没有特别之处。。

诚邀

罐头存在已久,因为其保存时间长,味道还不错,蒸煮方便易食而被大家喜爱。我就说说我经常买的几款罐头吧。

1、午餐肉



午餐肉基本家里一年四季都会准备,从来家里都不会少一罐午餐肉,这个一点都不夸张,要是哪天家里没有午餐肉了,铁定马上去买,为什么会这么喜欢午餐肉呢,首先,我们也不是经常吃,一般都是做火锅或者汤锅的时候会吃,大概一周一次的样子,所以就得保持随时都有,万一哪天想吃火锅了,就可以立马煮来吃。

2、豆豉鲮鱼



豆豉鲮鱼味道挺好的,而且很下饭,以前小时候还比较喜欢吃,现在都好久没有买了,不过一说起来罐头,肯定少不了它的身影。豆豉鲮鱼可以直接开罐吃,也可以和凤尾一起炒一炒,吃起来也不错。

3、红烧猪肉,清蒸猪肉



这两款罐头其实都差不多,只是味道上比较有差别,个人比较喜欢红烧的,有味道,还可以做成粉丝炖猪肉,白菜炖猪肉,特别香。清蒸的话口味比较清淡,有时候吃多了,会稍微有点腻。

以上三款是经常购买的罐头。


要说罐头哪种值得买的那就不得不提黄带宏春桃罐头了,它可能是所有罐头中比鲜果还受欢迎的一种 美食 ,我们全家都爱吃黄桃罐头,这不前几天蠢耐就干掉了几瓶

我有时会在网上买,有时逛超市,看到一排排的也忍不住直接买,因为看到了就想吃,等不了快递那几天,对于黄桃罐头简直无比的爱,我感觉它是所有水果罐头中最好吃的一种了。

不过有的黄桃罐头也有好吃也有不好吃的,不好吃的那个汤汁十分的甜腻,果肉也是软绵绵的,我想可能是果子不好,才导致的,不过我只买到过一次。

我常买的这个牌子,它的果肉带点脆,而且汁水喝起来比较清爽,甜而不腻,每次一人一罐,量也挺足的,差不多一罐就饱了,相当于两个桃的量,四到五片五果肉,易拉罐装的。

如果懂得烘焙的人,还可以用它做成各种甜点,我家买生日蛋糕都会挑有黄桃罐头做的,娃特定要这种的

--有哪些罐头值得买?-- 【值得早餐食用的罐头】

早餐吃的罐头有鱼罐头、黄豆罐头、猪肝罐头比较合适。

早餐,拼的是营养、速度、品种,罐头自然就作为当之无愧的的食物被选中。 如茄汁沙丁鱼、黄豆罐头、猪肝午餐肉罐头,都是早餐的优选品种, 开罐即时,时间省了,早餐的营养也丰富了。

早餐的能量配比要多一些,上午都是用脑的高峰,大脑的消耗占人体消耗量的需要人体所摄取的能量的30%,所以早餐多样化更重要。

【值得配菜用的罐头】

配菜可用的罐头有青豆罐头、蘑菇罐头、玉米粒罐头、笋罐头、酸黄瓜罐头。色泽好、味道鲜,方便取用适合在烹调中加入。

1、炒饭~

是我们平时家庭快餐的首选。可以说罐头炒饭最简单、实惠,10分钟就搞定,而且吃的还舒服。可做炒饭的罐头有 鱼罐头、肉罐头、蔬菜罐头等等,鳗鱼罐头炒饭、金枪鱼辣白菜炒饭都别有风味。

2、面条~

一碗面随意煮好,配上 牛肉罐头、香菇肉酱罐头、肉丁罐头, 想到的都可以配,再加点青菜,胜过各种泡面。还可以做个番茄靖鱼罐头鱼面;蘑菇虾仁奶油意大利面。

3、做菜~

我们常做的菜肴中都可以用到罐头,如 红烧扣肉罐头、红烧猪肉罐头 做炖菜既简单易操作美味好吃。

4、沙拉~

用水果罐头配蔬菜、鲜水果做沙拉,让沙拉味道丰富,有甜汁浇到沙拉中增强食物之间的“亲和”,让沙拉更有层次感。

5、配菜~

猪牛午餐肉罐头、酥带鱼罐头、凤尾鱼、三文鱼 等在家中餐桌上菜品不充足时,随时打开一只,整个餐桌上的品类就丰富了。

6、蛋糕~

用水果罐头做蛋糕也很方便,如什锦罐头慕斯蛋糕、黄桃蛋糕,很多都可以自己都制作。

【旅行食用方便罐头】

那要看你的口味了,荤素都有。罐头是一种很好的食品,但人们普遍都有一个误区,认为它之所以能够长久存放,肯定有不少的防腐剂在里面。这就冤枉罐头了,它之所以能够长久的存放,是因为它经过了高温和高压的洗礼,以及密封的作用,跟防腐剂没有半毛钱关系,可以放心的购买和食用。至于好吃,那就看自己的口味了,超市里经常有一种大瓶的黄桃罐头做促销,十元左右,我碰见了总要买几瓶,一来是好吃,再就是看中了他的那个大口瓶子,吃完罐头,那个大瓶子用处很大,可以放各种调味料,甚至自酿的米酒等等,你若是单买瓶子,花的钱恐怕都不止这个数了。这个,我认为,真值得买。

那要看你的口味了,荤素都有。罐头是一种很好的食品,但人们普遍都有一个误区,认为它之所以能够长久存放,肯定有不少的防腐剂在里面。这就冤枉罐头了,它之所以能够长久的存放,是因为它经过了高温和高压的洗礼,以及密封的作用,跟防腐剂没有半毛钱关系,可以放心的购买和食用。至于好吃,那就看自己的口味了,超市里经常有一种大瓶的黄桃罐头做促销,十元左右,我碰见了总要买几瓶,一来是好吃,再就是看中了他的那个大口瓶子,吃完罐头,那个大瓶子用处很大,可以放各种调味料,甚至自酿的米酒等等,你若是单买瓶子,花的钱恐怕都不止这个数了。这个,我认为,真值得买。

水果类,必须黄桃罐头和山楂罐头

肉类,梅林午餐肉,红烧肉

鱼类,豆豉鲮鱼,黄花

蔬菜类没吃过

罐头,我就觉得上海梅林的午餐肉值得买,可以切成薄片煎一下就馒头或夹在面包中间当早餐,或者吃火锅(尤其是麻辣火锅)涮着吃,再一种就是切点儿白菜炖着吃。其他嘛就算了。

⑦ 生日蛋糕有的上百元,有的要几十元,区别在于哪

便宜的:用人造奶油(氢化植物油),香精调味儿,杂牌甚至无牌巧克力粉,乳粉等,生硬酸溜溜硬邦邦的没有熟透的水果,甚至用罐头(黄桃等)代替。 贵的:大牌动物奶油,鸡蛋,大牌牛乳,乳粉,大牌巧克力等,挑选新鲜成熟好吃的水果,还有就是品牌和设计感。

⑧ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。

⑨ 有哪些好吃的夹心蛋糕值得推荐

好吃的夹心蛋糕很多。巧克力脆皮千层蛋糕,夹心奶油蛋糕。