❶ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
❷ 寒亭哪有卖用糯米做的生日蛋糕的多少钱
如果是为爱人,或恋人做的,材料如下,关心5克,爱护2克,赞美1克,醋心1克,浪漫3克,气度1克,忍让4克,配料,钻戒一枚,做法如下,将你所有的材料柔和一起将钻戒包裹,呵呵,可别咽下去了。
❸ 糯米蛋糕
糯米蛋糕是浙江天台着名的汉族风味小吃之一。由天台县金式君创制,主要材料为鸡蛋与糯米粉,制作成的糕点呈菱形,淡黄色,味道又甜又软。
中文名 糯米蛋糕 英文名 无 用 料糯米粉120克 辅 料鸡蛋3个泡打粉4克
目录
1 制作方法
2 做法二
▪ 材料
▪ 糯米蛋糕的做法
制作方法编辑
制作工具:不锈钢锅一个,打蛋器一个(没有打蛋器可以用三根筷子代替)
配 料:以三斤蛋糕为例,一斤鸡蛋、一斤白糖、一斤糯米粉(就是三种原料等份就行了)
制作流程:1、先将鸡蛋打在不锈钢锅里,然后用打蛋器顺着一个方向搅拌,记着一定要顺着一个方向搅拌。大概搅拌一个半小时左右,这是个比较枯燥的过程,可以边做其他的事情边搅拌;
2、等鸡蛋打发了以后,加入白糖,继续搅拌,至白糖基本溶化;
3、加入糯米粉,注意要一边加入一边搅拌,防止形成粉球;
4、上蒸笼,在蒸笼底铺一层纱布,然后倒入搅拌好的材料,大火烧四十五分钟左右,至蛋糕发起呈淡黄色松软状态即可。
其中在打发好了以后,你要加芝麻,加核桃,加葡萄干,都可随心所欲的加。(在第三步和第四步中间加)
制作要点:这款蛋糕的制作要点在于打鸡蛋,一定要顺着一个方向打,然后时间一定要打到位。还有蒸的时候一定要用大火。
❹ 8寸蛋糕一般卖多少钱
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。
❺ 蛋糕的售价怎么定
先定位后定价
1.产品定位
为什么要给产品定位呢?因为这样才能确定消费者的价格预期。
什么意思呢?过去我们会简单地认为,假如烘焙人生产一个巧克力蛋糕的成本是80块钱,想获得的利润是40块钱,那么价格就是成本加上利润,定价120块钱是合理的。
这是从我们自己的角度思考定价问题,肯定了成本在定价过程中的作用,但是却忽略了消费者的情况。
从消费者的角度考虑定价,需要给产品定位,根据产品带给消费者的不同价值来制定不同的价格。如果定位到一个较高的价格区间,就可以获得更大的利润。
例如一块小蛋糕你把它放在超市里,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消费者的价格预期可能就是一瓶可乐的价格10块钱左右。但是,如果把它放在咖啡馆,消费者的价格预期可能是一杯咖啡的价格,大概40块钱。
为什么同样的产品,放在消费者熟悉的不同产品旁边,会产生3块钱到30块钱近10倍的价格差呢?
其实消费者并不知道蛋糕到底值多少钱,消费者愿意为一个蛋糕付出多少钱,是参考了熟悉产其他的价格。
商品的市场定位在很大程度上影响了顾客愿意为该产品付出多少金钱。
所以定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。
2.用户定位
例如你制作出一款蛋糕,但一看同行的这款蛋糕普遍都卖的很便宜,可是你的用户都是比较高端的用户,他们愿意花费5.6百去买蛋糕。
你该怎么办呢?是和同行的价格保持差不多,还是定的相对高一些?
如果你的客户是高端用户建议这个时候时候大家就可以把这个产品卖一个很高的价格。比同行贵上1.2倍都无所谓,因为这个产品是针对高端人群在卖的。
但如果你的用户群体是很普通的消费者,他们可能只会花费100左右购买你的蛋糕,那你去参照那些高端消费群体的店铺去定价吗?
当然不行,我们最终的定价都是根据用户来定价,价格应该根据商品在消费者眼中的价值,而不是你眼中的成本而制定。
定价不是成本和利润的简单相加,定价需要先给产品定位,然后根据产品带给消费者的不同价值来制定。
如何增加价值感?
每个产品都有其“价值”,这个价值并不是“价格”,而是消费者可以感受到的“产品好处”。
这个“感受到的好处”就是产品“可感知价值”。比如某蛋糕店,它宣传的主要产品功能是无添加更放心,让顾客吃起来“无负担”,这个“无负担”,就是产品提供给消费者的“可感知价值”。
或者在日常中一直强调的“蛋糕的制作时间成本及工匠精神”,也是一种商品附加的“可感知价值”,让蛋糕的价格看起来更合理。
价值感是定价的核心,价值感越大,消费者的接受程度也就越高,定价空间也就越大。
所以我们要让客户感觉到,你这个东西比别人好就OK了。关键是我们要卖给客户一个感觉,让客户感觉你的产品比人家好,而不是你的产品真的要比别人好。
你要给你的消费者值得相信的东西,给他们一个购买理由,一个细细感受你的产品或服务的理由,要让自己在该商品上投入的时间和热情物有所值。
为此,你的价格必须根据你向消费者提供的价值,而非你付出的成本来制定。
永远不要根据自己的感觉
去判断蛋糕的价值
而是要看用户觉得它值多少钱
才能最大限度的扩大商品价值
❻ 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
❼ 一个生日蛋糕一般几钱小的呢
全国各地物价不同,所以生日蛋糕的价格也不相同。青岛物价比较高,基本没有店铺做6寸蛋糕,最小的都是8寸,好点儿的1000多块钱,普通的100多块钱。祝开心。
有的时候在外卖平台上订也可以有时候也会有优惠的,6寸也就几十块钱吧。
当然了也可以自己买的做。啦啦啦啦啦啦啦
❽ 6寸的蛋糕大概多少钱
六寸的蛋糕一般是在50-60左右吧,我们这边蛋糕都是80-90一个八寸,六寸便宜几十块。
六寸蛋糕如果是动物奶油也会贵一些,不同蛋糕店价格不一样。
❾ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。
❿ 百度糯米商家水果蛋糕12寸多少钱
在网络糯米上,不同商家的蛋糕或者其他的团购的东西,价格都可能是不一样的,具体需要看个人想要购买哪一家的蛋糕,有些100多,也可能有200多,甚至300多的等等;
在手机上下载安装一个网络糯米,登录账号之后,在糯米首页上查看一下蛋糕的相关团购,上面都会标有相应的价格的,每家都不一样,确定自己想要的东西之后,再看具体价格等情况来决定是否购买即可。