当前位置:首页 » 蛋糕做法 » 蛋糕店三块钱的蛋糕怎么赚钱的
扩展阅读
宜家生日蛋糕日期 2025-05-24 16:58:18
蛋糕黄油要怎么融化 2025-05-24 16:54:01

蛋糕店三块钱的蛋糕怎么赚钱的

发布时间: 2022-07-09 23:08:26

‘壹’ 开一家私房蛋糕店能赚钱吗私房蛋糕怎么赚钱

私房蛋糕售价一般都比普通的蛋糕贵,因为私房蛋糕选用原料更加新鲜,产品质量都有保证。再就是更加注重顾客的感受,做私房蛋糕的人平时非常注重和顾客的互动,顾客提出来的意见他们都会去听,然后自己思考衡量,做出调整,所以这些就是私房蛋糕比较贵的原因。


广州烘趣烘焙培训学校除了授教蛋糕制作技术之外,还能带你玩转创业赚钱技巧。

‘贰’ 蛋糕店利润怎么样

300%100块钱的原料可以做出500-600价格的蛋糕,出去电费人工工资租金平均下来也300左右,净赚200

‘叁’ 蛋糕店利润高吗

我家里就有亲戚是做蛋糕店的,而且一开就是两个,干了三年两口子现在买房又买车,可以看出来蛋糕店的利润还是不菲的。蛋糕店利润高吗?

一,蛋糕店的成本现在做餐饮主要在于房租这一块,蛋糕店的选址不需要太好,但一定要临街,这一点是很重要的。蛋糕店的面积可大可小,一般20多平就可以干起来,所以房租的压力相对较轻。蛋糕店的员工主要是做蛋糕的烘焙师傅,一般水平高一些的需要每月6000左右的工资,加上两个或一个售货员,一般蛋糕店的人工成本在每天500元左右。

据我所知蛋糕店的利润可以达到70%左右,也就是一个售价100块钱的蛋糕,人工和原材料成本加一起最多30块钱。不要用家里购买烘焙原料的成本来算蛋糕店的成本,这里面的行业秘密有很多的。

‘肆’ 一家蛋糕店的利润怎么算急!!!!!!!!!!!!越详细越好!

具体利润还要根据使用的原料和生产成本来评估了,就开蛋糕店而言,首先要明确以下几个方面,才能具有评估利润收益的依据,虽然市场发展空间及行业趋势比较看好,但也不能盲目进入;
蛋糕店的定位和开设形式也得根据自己的情况先确定好,蛋糕店品牌好像也有很多,形式各异,也有很多品牌对外是不开放业务的。再就是计划在什么地方开问题了,所计划开设的地方或环境的可塑性好不好,毕竟这不是随便在一个居民小区开个商店或馒头铺这么简单。
对烘焙行业还要提前多了解了解,投入经营后自己有无能力管理,资金计划或资金储备是否充足,店开起来不容易,开起后更不容易,需要投入全部精力去经营它。根据自己的资金实力,设计一个多大规模范围的店,这个对于装修费用和店面的租金投入也有直接的关系,年租金十万到100万天壤之别的差距一点也不夸张,店面选址也尤为重要。当然这也包括租金,装修、原物料、电费、税费等其它费用都要计算在内;人员成本也在其中,人员配制要根据经营所需而定,全国各地人员成本的标准也不尽相同。经营一个生意不是一朝一夕论胜负的,得有一个过程,还要看你对蛋糕店的管理,服务的品质和产品的质量,以及客户的口碑了。

‘伍’ 蛋糕店如何赚钱

蛋糕店做蛋糕赚钱
当然可以开会员
也可以去搞促销
还可以弄点特色

‘陆’ 我想学蛋糕,开一家蛋糕店,真的赚钱吗

首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,

但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的。

‘柒’ 蛋糕店利润怎么样

效益估算:

1、月销售额(平均):21000元。据有关内行人士评估,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月销售额可达21000元。

2、蛋糕店每月支出:14033元。

1)房租:最佳选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者游乐场附近),约2000—3000元。

2)货品成本:30%左右,约5000元。

3)人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。

4)水电等杂费:700元。

5)设备折旧费:按5年计算,每月1333元。

6)月利润:6967元左右。