当前位置:首页 » 蛋糕做法 » 如意蛋糕线怎么卖
扩展阅读
尖山哪里有卖蛋糕的 2025-08-25 16:30:07
昆明回族蛋糕哪里好吃 2025-08-25 16:13:58
如何选择蛋糕裱花台 2025-08-25 16:10:31

如意蛋糕线怎么卖

发布时间: 2022-06-21 12:10:48

① 蛋糕店里的蛋糕真的都是当天制作的吗,没卖完的蛋糕怎么

蛋糕店里面的蛋糕是不是都是当天制作的,这个还是呢,不敢跟你保证了。如果说是那些大蛋糕店。他们的销量是非常好的那种,那么他们的蛋糕都是当天新鲜制作新鲜出炉的,如果说到了晚上关店铺的时候还有没有卖掉的那些蛋糕,那么他们一般是会处理掉的。不会留到第二天拿去卖给顾客吃。因为这个蛋糕你留到第二天再吃,它的口感是会不一样的,经常吃蛋糕的人就知道了。如果说他们还把剩下的蛋糕卖给顾客,那势必会影响到他们店铺的声誉。
但是对于一些小的蛋糕店来说,他们本身的经营就不是这么好。房租,水电成本样样都需要钱,如果说他的营业额上不去,那么如果说蛋糕卖不掉,他怎么处理?如果说他扔掉的话,那对于他来说的成本就会增加了吗?卖不掉的蛋糕对于这些小的店来说有些呢,他们会拿去分给自己的亲朋好友,隔壁邻居。如果说是还有很多实在是分也分不完,那这种情况只能够说是留到第二天再拿出来卖。
当然第二天他们拿出来卖呢,也不会说直接就上架卖给你,晚上拿回家他肯定也是先放到冰箱里面去冷藏,因为蛋糕里面加的有糖和鸡蛋,不放到冰箱冷藏,它会变质变味,变酸的。
第二天开店做生意了,再把昨天的蛋糕或者面包拿出来,放到烤炉里面去,考上这么1-两分钟,然后再拿出来卖喽。其实一般的顾客也是吃不出来到底是不是剩下的。
所以你要想买到这个蛋糕店,新鲜的蛋糕不要早上去买,中午一般都会是新鲜的。

② 大家知道蛋糕店营业员怎么样,负责卖蛋糕和收钱,一个月1800卖一个生日蛋糕,提成一块,工作时间是早

只有做了才知道!去尝试一下!如果不好干再辞职!对自己没有损失的,还能增加自己的社会工作经验!

③ 想在美团上卖蛋糕怎么操作

美团网订蛋糕提货方式: 订购时会有提示能否送达,如果蛋糕店可以送,就提供时间让其送到指定地点,如果对方不可以,就需要自己去蛋糕店提。 美团网订蛋糕方法: 打开美团APP; 选择蛋糕店铺; 选好店铺,选择蛋糕; 选好蛋糕之后查看团购券可以...

④ 我那是个蛋糕店,坐西朝东,请了个右手元宝左手如意的玉财神,请问怎么摆放

一般一个店面里有三个方位可以安放神佛菩萨。首先,是房屋的“大位”,即一进房门第一眼看到的地方,按净空老法师开示,那是安放神位最好的地方。但你请的财神从你的描述看是“文财神”。文财神不能冲大门,因此不适合供在大位上。
其次,是“明财位”,即一进房门,以房门为基点,向左右45°各做一条对角线,最长的那个位置。您可以把财神安放在明财位上。
第三,是把财神安放在“宅财位”上。您的店面坐西朝东,是兑宅,宅财位在店铺的西南方。风水学里有“财归财位”的说法,所以您把财神供奉在店铺的西南方是最相宜的。
玉蟾跟财神摆放在一起是没有问题的。中国的财神是一个群体,除了文武财神外,还有准财神、偏财神和活财神等等。刘海就是准财神,金蟾就是刘海的招财瑞兽。所以金蟾完全可以和财神一起供奉,一楼不懂别瞎说。
需要注意的是,如果你的玉蟾嘴里含钱,那么头必须冲屋内,如果嘴里无钱那么头得冲屋外。

⑤ 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;

做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳

(二)工具成本

“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!

甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。

(三)手工制作成本

1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。

2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。

而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。

进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?

(四)配送及硬件成本

在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!

还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!

⑥ 蛋糕店每天卖不完的蛋糕都是怎么处理的

很多人会认为橱柜里的蛋糕已经放了几天,不卫生,所以通常不会在窗户内买到。向蛋糕店的工作人员查询后,我们知道蛋糕的保质期通常为三天左右。如果三天未售出,它将丢失或寄给工作人员带回家。


而且如果某些蛋糕店的生意不好,蛋糕将被保存在冰箱中以保持新鲜,因此当您购买蛋糕时,无论是什么蛋糕,最好都要求现场生产,只有这样的蛋糕是最新鲜的,也是最好吃的。如今,许多蛋糕店都没有将蛋糕放在橱窗里,而是全部在现场制作,这不仅保证了质量,而且节省了材料。

⑦ 蛋糕店每天卖不完的蛋糕是怎么处理的

当我们看到蛋糕店里琳琅满目的各种蛋糕,觉得非常不错也特别的新鲜,其实有的时候这种他们都是当场现做的,因为就算是卖不出去,他们也会放到第二天进行保鲜的,最初人家有着一种特别的方法进行保险,再就是有的蛋糕店对这种质量要求比较严格,也就是说一旦卖不出去就会让员工自己带回家或者说低价处理掉。

所以说有的时候蛋糕店每天卖不完的蛋糕,他们也会急着去处理了,不会说真正的把一些个变质的蛋糕卖顾客,因为那样会砸自己的招牌,也会让自己的形象受到一些个损害。

⑧ 蛋糕店里没卖完的蛋糕会怎么处理

哈哈,这个我来回答。
蛋糕店主要的就是面包个甜品,而且保质期都在三五天内,比较短。
过期后的处理当然不同的品牌肯定不一样的,这里除去黑店哈。像原来我们的店里,因为是连锁店都是有日期标签的,过期绝对要撤掉的,当然会有人问那换个标签不就行啦。错也,面包甜点时间一长口感是很不一样的,这个影响顾客体验,不要因小失大。
但也许会说,好好的面包蛋糕又没坏,扔掉可惜,是的,只会变得口感不好,肯定吃上也没事,但一般退回去有两种方式处理,一种自己人吃或带回去,但总有腻的时候,所以也会有专门收集这些的,比如养猪场啥的,当饲料用啦哈。😄
希望帮到你哈。

⑨ 蛋糕店加卖什么合适

蛋糕店的话,要符合气氛,自然不能卖一些日用品什么的。
日用品什么的会降低店的档次,虽然是加卖,但是也尽量与蛋糕店形象一致。
针对这种情况,给你推荐以下物品:
1、酸奶。可以自己做,主打“手工酸奶”“现做酸奶”……也可以招揽点顾客;
2、水果,一般来说,蛋糕给人的感觉有点腻,水果就比较清爽了,相辅相成,挺好的。
3、咖啡,咖啡豆;如果您店里有休息的地方的话,可以准备一些咖啡菜单,让客人点餐。也可以卖咖啡豆,让大家购买。
暂时想到这些,以后再想到的话再补充……

⑩ 蛋糕店的蛋糕为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

我以前就开蛋糕店的,谁给你说的做蛋糕成本高的?
拿一个8寸蛋糕举例,一个8寸蛋糕胚大概需要4个鸡蛋到5个鸡蛋,我店子里起码是30个鸡蛋打一缸,或者60个鸡蛋。批发价格一个鸡蛋5毛钱不到,白砂糖100斤一袋,一袋具体价格忘记了,反正不贵,再就是低筋面粉,50斤一袋,一袋大概120块钱(这个看品牌来的,但是差价不会太大,起码我没见过哪个蛋糕店或者私房老板用特别好的面粉来做蛋糕卖)。再就是牛奶和食用油,平摊下来一个8寸蛋糕胚大概就是5个鸡蛋,70克牛奶(或者水,是可以替换的),70克食用油,一点点泡打粉(可以忽略不计),70克白砂糖,90克低筋面粉加,10克玉米淀粉。你就算是按自己超市采购价格,这一个8寸蛋糕胚才花你多少钱?当然如果你家里什么原材料都没有,你去买玉米淀粉你不可能只买10克,你去买面粉不可能只买90克(这样买怕被老板打),只做一个蛋糕,但是原材料这个买一斤,那个买半斤,你的成本肯定高,但是平摊下来一个8寸蛋糕胚原材料价格绝对不会超过10块钱。
然后你技术进阶,觉得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是发朋友圈不够逼格),你在蛋糕胚外面要做装饰,一盒淡奶油普遍价格在38到50之间(还有更贵的,有钱的可以买贵的),如果你抹胚技术好,一L淡奶油可以做3个8寸,抹胚技术烂,我就算你1L淡奶油40块钱做2个8寸蛋糕,一个8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30块钱,水果另算,看你自己怎么配,几块钱的水果和几百块的都可以用,变量太大,不算蛋糕成本内。
以上所说的全是按你自己在家里做蛋糕来做的纯原材料对比,店铺的话,运营,商用水电,租金,工资,材料损耗全部都计算在成本之内的,比起原材料,这个还要占大头。
如果蛋糕店真要说成本高的话,还不如说是租金、人工。