A. 一套做蛋糕的设备报价大概是多少
按最小标准配置:一个一层两盘烤炉中档的2500、双层四盘的4000,16升蛋糕搅拌机2200,三层九盘保鲜柜3800、带冷藏的要6000,烤盘和其它小工具合计1000。因为不知道你的要求所以只能以一个小型蛋糕店的来算,
B. 蛋糕店的全套烘焙设备需要多少钱
烤箱拉,搅面机肯定是要的
设备还是有很多的,要看你做什么类型的,针对怎样的顾客,还有发酵机、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好说进口的康福登,法格,等几个牌子万能蒸烤箱大概10万左右一台,国产的4、5万,这个真不好说
C. 开蛋糕店需要什么设备。大概需要多少钱。
———单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。
———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。
———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。
二选:店铺地址
无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。
在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点:
———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。
———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。
主轴:特色是“武器”
要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。
在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。
此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些
D. MF铁盘蛋糕是什么
一种粉饼
是max factor蜜丝佛陀,国内专柜没有卖的,因为这款铁盘是美国的超市货,价格很便宜。要买只有网购,价格大概在50到90元不等。。
E. 开家蛋糕店需要什么设备。启动资金需要多少
首先,最常想到的部分,选址,店铺面积,装修风格等,很多人能想到在中心商圈地域选址开店,鉴于人流量的保障,客流相对其他地域自然更多一些,并且中心商圈也是极易出爆款和网红店的地段,一点产生爆款,会吸引更多非商圈客流的入驻,这属于理想状态,当然也可以实现。但其实除了大家都能想到的一二线城市商圈地段,其实城镇商圈目前的市场饱和度不高,消费需求更加迫切,更加适合预算不足的人群选择。
店铺面积也是根据规模和预算有很大关系的,并且单向运营,诸如只售卖甜品烘焙类产品,和与咖啡饮品多向运营的一般店面都需设置用餐区,这无形中增加了店铺面积的硬性需求量,这样的话预算也相对增加,设备预算也有所增加。
另外其实,在开店预算中还需要强调一下技术投资这一项,现在很多店铺开店初期基本都是夫妻店,闺蜜店,朋友合伙店等,所以制品出品还需要亲力亲为,学技术这一关卡是必不可少的,所以学技术的预算其实也要算到整体预算当中去。
这样上下算起来,开一家烘焙店预算是没有具体数字的,小商圈,城镇可能十万左右即可,但大商圈,一二线城市就无法预估。当然,想要店铺出爆款,技术学习这块还需重点关注,选择专业的西点烘焙学校,在确保技能升级保障的同时,学习洞悉市场的能力。
F. 烤盘价格以及如何选购
现在市面上所售卖的烤盘,它的功能比较齐全,可以用来烤制各种蔬菜,肉类等等食品,而且好质量的烤盘,它是没有任何毒素的,在使用时也不会出现粘锅现象,使用的寿命比较长,使用起来非常的便利,所以对于目前市场来说,它的销售量还是比较好的,下文介绍一下烤盘的市场价格,以及我们应该如何去选择一款质量比较好的烤盘。
一、烤盘价格
1、烤盘好用,价格却不高。销量最佳的烤盘是明爵电烤炉,价格仅69元,还能够在上面煮水煲汤,想想也是很享用的。
2、福万祥电烤炉价格158元,它有两层能够烧烤,而且还送超级大礼包哦。
3、维尼嘉烤盘价格38元,也是非常实惠的哦。
4、另外,销量还不错的也是明爵99元的,维康109元销量也很不错,其他则几十元到几百元不等,能够依据家庭需求,挑选采购。
5、遍及上来看,烤盘的价格并不高,是咱们普通人都能够花费的起的。正品大号韩式电烤盘无烟不粘电烧烤盘烤肉锅铁板烧烧烤,价格:160元;水晶铁板烧韩国烤肉盘水晶烤盘圆形烤盘,价格:130元;韩式铝压铸电烤盘多功能电烧烤架大中小号多用电烤炉子,价格:68元;韩式家用无烟不锈钢电热烧烤炉加长电烤肉锅电烤盘带烤网,98元;无油烟烧烤盘,韩国畅销铁板烧,280元。以上价格均来源网路,仅供参考。
二、烤盘怎么选购
离水性是首要考虑的问题,烤盘用来盛放烘焙商品,不粘烤盘是第一位的,所以,当你去挑选一个烤盘的时分一定要看看它的离水性是不是好。离水性好的烤盘在蛋糕或许面包脱模时就对比简单,反之,将粘烤盘,损坏蛋糕的美观和完好。涂层性也是辅佐不粘烤盘的主要功能之一,涂层的原料决议了其良好的功能,所以在挑选时一定要擦亮眼睛,挑选被群众认可并饱经沧桑的涂层。耐热性是每一个烘焙器具都应该具有的特性,其好坏的区分就在于耐热程度和时刻是不是会对其形成影响,这才是至关主要的。
烤盘有三种:铁烤盘,铝烤盘,跟镀铝烤盘。整体来说面包运用铁烤盘好一些,通常不会变形,但看你选购的质量,跟烘烤的温度,通常温度过高会使烤盘变形。冷却后变为正常。蛋糕就运用铝烤盘好一些,但要看厚度,通常买4-5个就能够了。上铝烤盘边角很厚,占空间,几个就占一个层架格,而且价格很贵。
不同的品牌所生产的烤盘,它们的价位是有一定档次之分的。当然,大家在购买产品时也不要过分的去追求价格比较贵的产品,相对来说,更重要的是考察产品的质量,之后在对其生产厂家进行一个认真的了解,查看厂家是否有生产许可证、质量认证等等各个方面,这样综合性的去选择产品,才能够保证大家避免上当受骗,买到物美价廉的烤盘。
土巴兔在线免费为大家提供“各家装修报价、1-4家本地装修公司、3套装修设计方案”,还有装修避坑攻略!点击此链接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免费领取哦~
G. 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)
1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油
要
6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量
要
8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品
要
9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用
H. 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考