当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 这个蛋糕有点贵是什么意思
扩展阅读
济南订购生日蛋糕 2025-06-24 00:50:56

这个蛋糕有点贵是什么意思

发布时间: 2022-03-15 04:37:14

❶ 蛋糕贵与便宜有什么区别,为什么有的蛋糕那么贵而有的蛋糕那么便宜,他们的区别在哪谢谢

新做出来的贵一些,放了几天的就很便宜了,

❷ 为什么蛋糕那么贵

蛋糕的大小和方子有关,要达到最顶级,最平衡的口感,一个厨师必须根据面粉的种类,糖的粗细,鸡蛋的大小,牛奶的品种对最原始的配方进行改良。然而改良一个方子并不是那么容易的,这需要一个厨师对材料的足够了解,扎实的基本功,以及准确的判断能力还有严谨的态度。根据季节的不同,不同材料和蛋糕主体之间的搭配如何体现出这个季节的特色同时又保留蛋糕本身的特点。

做完蛋糕之后自然还有淋面或者抹面,这里就是重头戏了。如果你喜欢巧克力蛋糕,那么我可以清楚地告诉你,一流的蛋糕店里的蛋糕师使用的巧克力绝对 不便宜 不便宜 不便宜 重要的事情说三遍。举一个最典型的例子就看你的腰包鼓不鼓了。

❸ 好利来的生日蛋糕为什么那么贵,有什么特点

好吃。你想想,一个在好吃的蛋糕,在一个偏僻的地方,能卖出好价钱?好利来一般都在繁华地带。所以贵

❹ 为什么好利来的蛋糕这么贵

1、做工的精细和用料的讲究

好利来蛋糕的原料也很不错,自然而然蛋糕的价格也就上去了。

2、品牌效应

一些牌号的蛋糕也决定着蛋糕的价格,比如衣服的名牌,蛋糕的名牌也决定着蛋糕的价格。

3、人工费用

即店员的人力支出,店里雇佣较多的员工,店面成本自然会上升。

4、店铺装修和维护以及店铺租金

店铺的租金以及装修费用都为该店的固定成本,都被计算到蛋糕的价格中。

好利来核心业务

1、饼店连锁系统:以连锁店的形式,主营生日蛋糕、西点、中点、面包等产品。已在全国八十多个大中城市开设了近千家连锁店,建立了庞大的连锁经营体系。

2、包装食品制造系统:主营产品为好利来品牌月饼其他包装食品。在北京和沈阳建有大型现代化食品工厂。

两个食品工厂的生产厂房均按照国际制药行业的GMP标准设计,采用全封闭式空调净化系统,使空气净化指数达10万级,与此同时拥有国内最先进的进口生产线,科学的生产流程与严格的品质控制系统,是国内食品企业的标志性工厂。

❺ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。

❻ 蛋糕为什么那么贵

蛋糕的大小和方子有关,要达到最顶级,最平衡的口感,一个厨师必须根据面粉的种类,糖的粗细,鸡蛋的大小,牛奶的品种对最原始的配方进行改良。然而改良一个方子并不是那么容易的,这需要一个厨师对材料的足够了解,扎实的基本功,以及准确的判断能力还有严谨的态度。根据季节的不同,不同材料和蛋糕主体之间的搭配如何体现出这个季节的特色同时又保留蛋糕本身的特点。

做完蛋糕之后自然还有淋面或者抹面,这里就是重头戏了。如果你喜欢巧克力蛋糕,那么我可以清楚地告诉你,一流的蛋糕店里的蛋糕师使用的巧克力绝对 不便宜 不便宜 不便宜 重要的事情说三遍。举一个最典型的例子就看你的腰包鼓不鼓了。

❼ 为什么有些蛋糕很贵有些很便宜都是一样大小的求解释谢谢

用的奶油不一样,在造型上就会有不一样的市场,彼此是一样的大小也会不一样的价格,人造奶油,动物奶油都是有祛斑岛,

❽ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去

❾ 为什么现在的甜品/蛋糕那么贵

但是一些还没有钱的可能一辈子都吃不到蛋糕啊

❿ 为什么现在蛋糕甜品那么贵

西点已经成为中国年轻消费者崇尚的潮流时尚和休闲减压的新选择,拥有巨大的市场发展空间。并从一、二线城市居民逐渐向三、四线城市以及农村市场渗透,发展前景广阔。