當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 4斤鮮蛋糕要多少錢
擴展閱讀
小睿生日蛋糕 2025-08-20 16:52:32
蒸蛋糕放多久脫模拿出來 2025-08-20 16:47:28
乳酪香蕉蛋糕做法 2025-08-20 16:44:54

4斤鮮蛋糕要多少錢

發布時間: 2023-05-22 15:47:58

㈠ 蛋糕多少錢一斤

蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。

㈡ 一般生日蛋糕多少錢一個

蛋糕價格分淡奶和鮮奶,淡奶通常比蛋糕要貴一點。
6寸淡奶98,鮮奶88,8寸148鮮奶128以此類推吧!

㈢ 一斤蛋糕15元一斤賣4斤送一斤買了4斤每一斤便宜多少錢

一斤蛋糕15元,買4斤送1斤,也就是付4斤蛋糕的錢,得5斤蛋糕。
15-(4*15)/5=3.
每斤蛋糕便宜了3元。

㈣ 小蛋糕多少錢一斤

大概8-10塊一斤

㈤ 4磅蛋糕大約多少錢夠多少人吃

歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅=454克.蛋糕製作的大小標准如下:圓形蛋糕,1磅直徑為17cm,相當於6寸,適合3-4人食用;2磅直徑為23cm,相當於8寸蛋糕,適合5-6人吃;3磅直徑為27cm,相當於10寸蛋糕,適合8個人吃;1.5磅直徑為20cm;2.5磅直徑為25cm;3.5磅為30cm;

㈥ 雞蛋糕多少錢一斤

這種東西超市裡有,一般情況下是十塊錢一斤

㈦ 55塊錢買4斤蛋糕一斤多錢

55塊錢買四斤蛋糕,一斤多少錢?55÷4等於,13.75,四捨五入等於13.8斤,十三斤八兩

㈧ 蛋糕的成本價大概多少~求細

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

㈨ 一個生日蛋糕要多少錢

小蛋糕,廣義上來說紙杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少錢一個,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我們平時吃的下午茶小蛋糕、糕點,還有婚禮上用的小蛋糕,這些都是和手掌大小差不多,價格是根據你選擇的款式和材質相關。

如果是作為生日用的小蛋糕多少錢一個,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材質的小蛋糕價格相對就會稍貴一些。

總體說,小蛋糕多少錢一個,還是要根據你選擇的地區、蛋糕店、款式以及材質密切相關。不同的蛋糕,代表著不同的心情和意義,而蛋糕帶給我們精神上的愉悅感也是不能用價格來衡量。

㈩ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間