A. 一套做蛋糕的設備報價大概是多少
按最小標准配置:一個一層兩盤烤爐中檔的2500、雙層四盤的4000,16升蛋糕攪拌機2200,三層九盤保鮮櫃3800、帶冷藏的要6000,烤盤和其它小工具合計1000。因為不知道你的要求所以只能以一個小型蛋糕店的來算,
B. 蛋糕店的全套烘焙設備需要多少錢
烤箱拉,攪面機肯定是要的
設備還是有很多的,要看你做什麼類型的,針對怎樣的顧客,還有發酵機、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好說進口的康福登,法格,等幾個牌子萬能蒸烤箱大概10萬左右一台,國產的4、5萬,這個真不好說
C. 開蛋糕店需要什麼設備。大概需要多少錢。
———單賣蛋糕。這是資金投入最少的經營形式,創業資金在5萬元左右,2萬元用於店面租金和裝修費用,3萬元用於進貨和日常支出。這種經營模式,投資者無需考慮蛋糕的生產環節,但有一點要注意,必須選擇質量保證、信譽好的廠家進貨,否則會砸了自家店的招牌。
———賣蛋糕,也賣麵包,並出售現烤糕點。這種形式的創業資金大約在8萬元左右。除店面租金、裝修費外,投資者還需自己購買生產設備,當然,根據生產商的不同要求,可選擇分期付款或一次性付款。從目前市場情況來看,供小店使用的現烤設備價格不是很高,規格較小的烘烤箱售價在200-500元之間。
———自產自銷,建廠房進行蛋糕生產。這是初期投入量最大的經營形式,投入資金30萬以上。在房租和設備的投入上,大約就要佔去25萬左右。建議選擇該種經營形式的投資者可與出租方商量按季付,或合夥經營,降低房租上一次性投入的量。
二選:店鋪地址
無論哪種經營方式,店鋪位置的選擇都是很重要的,俗話說:「要開店,選址是關鍵。」知名蛋糕店的選址要求「繁華」,像元祖就明確表示,加盟店要開在市區的休閑步行街、商業圈、寫字樓密集區等繁華的地段,可以是80平方米的兩開間店面。但對小店來說,繁華地段的租金太高,所以,建議選擇人氣較旺的住宅小區、學校附近,房租較實惠,地方也不用太大,有30到50平方米就夠了。
在店鋪裝修方面,知名蛋糕店會安排統一裝修和設計,像元祖會協助門店進行店址的選擇、門店的裝修設計、施工等工作。對自辦的蛋糕店來說,這一切都要自己去做,建議在裝修時注意以下幾點:
———用採光較好的玻璃做外牆。首先,顧客一眼就能望到店裡的蛋糕等食品,無疑作了一次形象廣告。其次,玻璃外牆易於清洗保潔。
———色彩以淡雅為主。元祖的粉色裝潢就是很好的範例,給人溫馨的感覺,不要採用黑色等較深沉的色彩。
主軸:特色是「武器」
要在杭州蛋糕市場立足,特色是惟一的「武器」,並應針對目標消費人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精緻、時尚的中高檔路線,擁有不少年輕且有消費能力的顧客。而開自己品牌的蛋糕店,就要事先針對目標消費人群進行調查,設計並製作出合乎他們口味的產品。
在人員培訓方面,元祖等知名品牌可提供一系列相關培訓,而對於普通經營店而言,招2~3名懂技術的幫手即可,但如果設有自己的生產線則需要相應增加人員,並且要進行生產培訓。
此外,蛋糕店的生意有明顯的旺季和淡季。據業內人士介紹,每年6、7、8月是淡季,經營者可考慮適當減少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意會相對旺一些
D. MF鐵盤蛋糕是什麼
一種粉餅
是max factor蜜絲佛陀,國內專櫃沒有賣的,因為這款鐵盤是美國的超市貨,價格很便宜。要買只有網購,價格大概在50到90元不等。。
E. 開家蛋糕店需要什麼設備。啟動資金需要多少
首先,最常想到的部分,選址,店鋪面積,裝修風格等,很多人能想到在中心商圈地域選址開店,鑒於人流量的保障,客流相對其他地域自然更多一些,並且中心商圈也是極易出爆款和網紅店的地段,一點產生爆款,會吸引更多非商圈客流的入駐,這屬於理想狀態,當然也可以實現。但其實除了大家都能想到的一二線城市商圈地段,其實城鎮商圈目前的市場飽和度不高,消費需求更加迫切,更加適合預算不足的人群選擇。
店鋪面積也是根據規模和預算有很大關系的,並且單向運營,諸如只售賣甜品烘焙類產品,和與咖啡飲品多向運營的一般店面都需設置用餐區,這無形中增加了店鋪面積的硬性需求量,這樣的話預算也相對增加,設備預算也有所增加。
另外其實,在開店預算中還需要強調一下技術投資這一項,現在很多店鋪開店初期基本都是夫妻店,閨蜜店,朋友合夥店等,所以製品出品還需要親力親為,學技術這一關卡是必不可少的,所以學技術的預算其實也要算到整體預算當中去。
這樣上下算起來,開一家烘焙店預算是沒有具體數字的,小商圈,城鎮可能十萬左右即可,但大商圈,一二線城市就無法預估。當然,想要店鋪出爆款,技術學習這塊還需重點關注,選擇專業的西點烘焙學校,在確保技能升級保障的同時,學習洞悉市場的能力。
F. 烤盤價格以及如何選購
現在市面上所售賣的烤盤,它的功能比較齊全,可以用來烤制各種蔬菜,肉類等等食品,而且好質量的烤盤,它是沒有任何毒素的,在使用時也不會出現粘鍋現象,使用的壽命比較長,使用起來非常的便利,所以對於目前市場來說,它的銷售量還是比較好的,下文介紹一下烤盤的市場價格,以及我們應該如何去選擇一款質量比較好的烤盤。
一、烤盤價格
1、烤盤好用,價格卻不高。銷量最佳的烤盤是明爵電烤爐,價格僅69元,還能夠在上面煮水煲湯,想想也是很享用的。
2、福萬祥電烤爐價格158元,它有兩層能夠燒烤,而且還送超級大禮包哦。
3、維尼嘉烤盤價格38元,也是非常實惠的哦。
4、另外,銷量還不錯的也是明爵99元的,維康109元銷量也很不錯,其他則幾十元到幾百元不等,能夠依據家庭需求,挑選采購。
5、遍及上來看,烤盤的價格並不高,是咱們普通人都能夠花費的起的。正品大號韓式電烤盤無煙不粘電燒烤盤烤肉鍋鐵板燒燒烤,價格:160元;水晶鐵板燒韓國烤肉盤水晶烤盤圓形烤盤,價格:130元;韓式鋁壓鑄電烤盤多功能電燒烤架大中小號多用電烤爐子,價格:68元;韓式家用無煙不銹鋼電熱燒烤爐加長電烤肉鍋電烤盤帶烤網,98元;無油煙燒烤盤,韓國暢銷鐵板燒,280元。以上價格均來源網路,僅供參考。
二、烤盤怎麼選購
離水性是首要考慮的問題,烤盤用來盛放烘焙商品,不粘烤盤是第一位的,所以,當你去挑選一個烤盤的時分一定要看看它的離水性是不是好。離水性好的烤盤在蛋糕或許麵包脫模時就對比簡單,反之,將粘烤盤,損壞蛋糕的美觀和完好。塗層性也是輔佐不粘烤盤的主要功能之一,塗層的原料決議了其良好的功能,所以在挑選時一定要擦亮眼睛,挑選被群眾認可並飽經滄桑的塗層。耐熱性是每一個烘焙器具都應該具有的特性,其好壞的區分就在於耐熱程度和時刻是不是會對其形成影響,這才是至關主要的。
烤盤有三種:鐵烤盤,鋁烤盤,跟鍍鋁烤盤。整體來說麵包運用鐵烤盤好一些,通常不會變形,但看你選購的質量,跟烘烤的溫度,通常溫度過高會使烤盤變形。冷卻後變為正常。蛋糕就運用鋁烤盤好一些,但要看厚度,通常買4-5個就能夠了。上鋁烤盤邊角很厚,占空間,幾個就佔一個層架格,而且價格很貴。
不同的品牌所生產的烤盤,它們的價位是有一定檔次之分的。當然,大家在購買產品時也不要過分的去追求價格比較貴的產品,相對來說,更重要的是考察產品的質量,之後在對其生產廠家進行一個認真的了解,查看廠家是否有生產許可證、質量認證等等各個方面,這樣綜合性的去選擇產品,才能夠保證大家避免上當受騙,買到物美價廉的烤盤。
土巴兔在線免費為大家提供「各家裝修報價、1-4家本地裝修公司、3套裝修設計方案」,還有裝修避坑攻略!點擊此鏈接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免費領取哦~
G. 做蛋糕要用什麼工具,價格是多少(大概)
1.電動打蛋機1個(55元),建議買個品牌的團購也只要80左右有保修
2.保鮮鋁箔即錫紙2個(12元),當地有大的外資超市可能就有
3.三能塑料刮刀1個(4元),這個應該是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉篩1個(16元),過濾作用,如果真是50目價格也差不太多
5.羊毛刷1個(4元),刷蛋液或黃油
要
6.大量杯1個(9元),精確稱量
家裡電飯鍋的量杯有刻度沒有?
7.廚房秤1個(20元),精確稱量
要
8.大油紙5張(5元)
,直接墊於食品
要
9.
6寸活動底蛋糕模(15元)
要小貴
10.
6寸批薩盤(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盤吧,如果你不在意外形的話
11.鋁菊花模10個(6元)
估計是薄薄的那種
12.與鋁菊花模配套蛋糕紙60張(3元)
或選
15.分蛋器1個(6元)
熟練了就不用分蛋器了,蛋磕開了兩邊倒倒就能把蛋清分出來
16.大號打蛋盆(25元)
這個東東是好的但剛開始要節約是不,家裡有不銹鋼盆沒有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加劑不健康
18.安琪麵包專用酵母50G(6元)
貴,菜場一塊五一包的安琪酵母就行了
19.麵包改良劑50G(3元)添加劑不健康
21.批薩草粉10G(6元)
能省則省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一塊九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家裡有食品調理機沒有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(贈送)
菜場五毛一兩三塊一斤
26.小蘇打100G(贈送)菜場三塊一斤普通小蘇打,湊合著也能用
H. 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考