當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 一個蛋糕一般多少元
擴展閱讀
常溫蛋糕是指哪些 2022-11-30 14:14:30
蛋糕做法有塔塔粉 2022-11-30 14:13:27

一個蛋糕一般多少元

發布時間: 2022-10-05 11:58:11

⑴ 一種蛋糕,買一個3元,買兩個5元,買三個6元。媽媽帶了12元,最多買幾個

一種蛋糕,買一個3元,買兩個5元,買三個6元。媽媽帶了12元,最多買6個。

本題考查的是乘法、除法的意義的應用,具體解題方法如下:

1、根據單價=總價÷數量可知:5÷2=2.5(元),6÷3=2(元),因為2<2.5<3,所以買3個6元時最便宜;然後求出媽媽帶的錢是6元的多少倍,再用它乘以6元可以買的蛋糕的數量,求出最大能買多少個即可,即12÷6×3=6(個),則最多能買6個。

2、列算式:5÷2=2.5(元)、6÷3=2(元)、因為2<2.5<3、12÷6×3=6(個)

答:媽媽帶了12元,最多買6個。

(1)一個蛋糕一般多少元擴展閱讀

除法的計算方法:

1、被除數÷除數=商,例如:8÷2=4

2、被除數÷商=除數,例如:8÷4=2⇒8÷2=4

3、商×除數=被除數,例如:4×2=8

4、帶有餘數的情況:被除數÷除數=商??余數(其中,余數小於除數),除數×商+余數=被除數。

⑵ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

⑶ 一個蛋糕大概多少錢

幾十塊到幾百塊不等,看是什麼樣的吧

⑷ 紙杯蛋糕大概多少錢一個

紙杯蛋糕一般也就一塊錢到幾塊錢不等。得視材料而定,跟當地的物價水平也有關系。看你喜歡哪種口味,一般原味的都比較便宜一些,差不多一到三塊錢一個就能買到。加料的就不好說了,得看餡料的成本。

⑸ 去蛋糕店做蛋糕要多少錢

看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等

⑹ 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(6)一個蛋糕一般多少元擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

⑺ 十六寸蛋糕多少錢

蛋糕的價格一般是看製作者的定價和用量的價格,但大部分16寸的蛋糕的話還是很大的一種,所以說一般來說的話會傷到200。到300塊錢左右,甚至有些可能要三,400塊錢,也是有可能的,關鍵是要看是什麼樣的蛋糕,並且他的用量是什麼樣的小吃一般的個人覺得200塊錢左右就差不多了。
所以說,關鍵也要看你的心理價位,有些人可能喜歡比較便宜的物美價廉,有些人可能喜歡比較高級的。

⑻ 6寸的蛋糕大概多少錢

要說六寸蛋糕大概要多少錢的話,其實要看你訂的蛋糕是什麼材料的,不同材料的價格也不一樣,有是淡奶油的還有是植物奶油的,淡奶油的,還有動物奶油的,一般是在60到300塊錢的一個區間。

⑼ 一個生日蛋糕要多少錢

摘要 您好,很高興為您解答,生日蛋糕按照口味分,普通的鮮奶蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕。 如果是一家人吃的話,可以買一個8寸的規格,價格是在150元左右。 高檔一些的慕斯蛋糕、芝士蛋糕。彩虹蛋糕、提拉米蘇、黑森林、千層蛋糕、裸蛋糕或栗子口味的8寸大概要200元左右啦。

⑽ 6寸的蛋糕大概多少錢

我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。