⑴ 蛋糕十元一斤,買一斤送半斤,現在蛋糕是多少錢一斤
十元一斤,買一斤送半斤,現在十元1.5斤,1÷1.5=2/3,10×2/3=20/3元/斤
⑵ 蛋糕的成本價大概多少~求細
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!
⑶ 一般的10寸蛋糕成本是多少錢
一般的情況下是30塊錢之內,奶油,蛋糕胚,加點水果什麼的。
⑷ 蛋糕多少錢一斤
蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。
⑸ 超市賣虎皮蛋糕多少錢一斤
一般都是
10元左右
你說呢
呵呵
⑹ 一元西點慕斯蛋糕拿貨多少錢
一般的話,酸奶慕斯蛋糕,四寸的大概是在40元左右吧,不同品牌的慕斯蛋糕,價格肯定也是不一樣的,跑車最重要,貴點也無所謂。
⑺ 蛋糕的售價怎麼定
先定位後定價
1.產品定位
為什麼要給產品定位呢?因為這樣才能確定消費者的價格預期。
什麼意思呢?過去我們會簡單地認為,假如烘焙人生產一個巧克力蛋糕的成本是80塊錢,想獲得的利潤是40塊錢,那麼價格就是成本加上利潤,定價120塊錢是合理的。
這是從我們自己的角度思考定價問題,肯定了成本在定價過程中的作用,但是卻忽略了消費者的情況。
從消費者的角度考慮定價,需要給產品定位,根據產品帶給消費者的不同價值來制定不同的價格。如果定位到一個較高的價格區間,就可以獲得更大的利潤。
例如一塊小蛋糕你把它放在超市裡,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消費者的價格預期可能就是一瓶可樂的價格10塊錢左右。但是,如果把它放在咖啡館,消費者的價格預期可能是一杯咖啡的價格,大概40塊錢。
為什麼同樣的產品,放在消費者熟悉的不同產品旁邊,會產生3塊錢到30塊錢近10倍的價格差呢?
其實消費者並不知道蛋糕到底值多少錢,消費者願意為一個蛋糕付出多少錢,是參考了熟悉產其他的價格。
商品的市場定位在很大程度上影響了顧客願意為該產品付出多少金錢。
所以定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
2.用戶定位
例如你製作出一款蛋糕,但一看同行的這款蛋糕普遍都賣的很便宜,可是你的用戶都是比較高端的用戶,他們願意花費5.6百去買蛋糕。
你該怎麼辦呢?是和同行的價格保持差不多,還是定的相對高一些?
如果你的客戶是高端用戶建議這個時候時候大家就可以把這個產品賣一個很高的價格。比同行貴上1.2倍都無所謂,因為這個產品是針對高端人群在賣的。
但如果你的用戶群體是很普通的消費者,他們可能只會花費100左右購買你的蛋糕,那你去參照那些高端消費群體的店鋪去定價嗎?
當然不行,我們最終的定價都是根據用戶來定價,價格應該根據商品在消費者眼中的價值,而不是你眼中的成本而制定。
定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
如何增加價值感?
每個產品都有其「價值」,這個價值並不是「價格」,而是消費者可以感受到的「產品好處」。
這個「感受到的好處」就是產品「可感知價值」。比如某蛋糕店,它宣傳的主要產品功能是無添加更放心,讓顧客吃起來「無負擔」,這個「無負擔」,就是產品提供給消費者的「可感知價值」。
或者在日常中一直強調的「蛋糕的製作時間成本及工匠精神」,也是一種商品附加的「可感知價值」,讓蛋糕的價格看起來更合理。
價值感是定價的核心,價值感越大,消費者的接受程度也就越高,定價空間也就越大。
所以我們要讓客戶感覺到,你這個東西比別人好就OK了。關鍵是我們要賣給客戶一個感覺,讓客戶感覺你的產品比人家好,而不是你的產品真的要比別人好。
你要給你的消費者值得相信的東西,給他們一個購買理由,一個細細感受你的產品或服務的理由,要讓自己在該商品上投入的時間和熱情物有所值。
為此,你的價格必須根據你向消費者提供的價值,而非你付出的成本來制定。
永遠不要根據自己的感覺
去判斷蛋糕的價值
而是要看用戶覺得它值多少錢
才能最大限度的擴大商品價值
⑻ 和風輕蛋糕超市一斤多少錢
超市的蛋糕多少錢一斤都有的,十幾塊幾百塊,這要看你買的是什麼樣子的蛋糕,不同的蛋糕有不同的價格。另外,買蛋糕可以去蛋糕店,好利來,味多美,都有很多樣式的蛋糕的,可選擇的餘地更大。
⑼ 超市蛋糕原來十元一個現在優惠促銷三個24元現在每個多少元每個比原來便宜多少錢
24÷3=8元/個
10-8=2元
答:現在每個8元。每個比原來便宜2元錢。
⑽ 請問一下一般糕點製作的成本高不高啊如,一般10元一斤的蛋糕成本在多少
全國各地價格不同,青島早就沒有10元一斤的蛋糕,10元也就是兩斤雞蛋的價格。一般蛋糕價格都在30元左右一斤,成本在20元左右,如果是好質量的話,如果是地溝油製造的。。。那麼也許10元的成本就夠。祝開心。