当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一个1磅烘焙蛋糕成本要多少钱
扩展阅读
为什么蛋糕里有的那么硬 2025-07-29 22:35:16

一个1磅烘焙蛋糕成本要多少钱

发布时间: 2023-06-11 10:27:16

① 你觉得一个蛋糕的成本有多少

我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右

② 一个蛋糕毛利大概是多少学烘焙挣钱不

现在烘焙市场需求量很大的,如果自己想在烘焙市场上赚到钱,建议可以开家烘焙店面,到专业的烹饪学校学习,提供创业开店指导,烘焙手艺培训和教学,学得全面,专业,满足开店方面的需求,也可以自己先工作后创业都可以。

③ 1磅蛋糕128元贵吗

不贵。1点5磅的蛋糕价格在187到400之间。是1磅的蛋糕价格在157到300之间。不同的蛋糕价格不同。所以1磅的蛋糕128元是不贵的。

④ 蛋糕成本如何计算

1用蛋糕原料的钱除以蛋糕出炉后的重量

就是蛋糕的成本。
2如果要算净利润
,还要把人工成本
,蛋糕消耗,机器磨损费和房租都要算在内才是最终的成本

⑤ 在蛋糕店订个蛋糕要多久 多少钱一磅的

制作时间和价格,需要看你要订做的蛋糕的款式的。
你想要有具体的答案的话,可以去相关的网站上了解。
其实,为了确保蛋糕在你需要的时间做好你并且送达,你可以选择网上订购。现在,很多鲜花礼品类网站是有这个业务的。
希望可以帮到你。

⑥ 好利来一个蛋糕的成本

15~20元。
好利来买一个8寸的奶油蛋糕,起码要支付150元,但其成本价只有15~20元,烘焙产品的成本只有售价的10%-15%,这是传统行业中成本最低的之一。
好利来(中国)食品有限公司,成立于2014年,位于香港特别行政区,是一家以从事无法归类的组织机构为主的企业。

⑦ 1磅蛋糕大概多少钱

要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。

⑧ 1磅的芝士蛋糕比1磅的普通蛋糕要小吗我买了一磅的芝士蛋糕好小啊,要68块,算贵吗

是啊是啊会小很多因为芝士比较重,普通蛋糕都是很蓬松的,一磅68不算太贵哦,因为用的材料成本也高

⑨ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!

⑩ 做一个蛋糕的成本是多少

做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:

一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威风蛋糕成本在十元左右;

五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;

六、慕斯蛋糕成本在两百左右。