A. 一斤蛋糕15元买1o元送半斤算算合多少钱一斤
10元买了(10➗15)=0.67斤+赠的0.5斤,所以实际你花10元买了1.17斤的蛋糕,换算一下10元送半斤的话,1斤就是10➗1.17=8.55元!
B. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
C. 一斤的哈根达斯蛋糕多少钱 够几个人吃
哈根达斯冰淇淋蛋糕分为500克,1.0千克,1.5千克,
500克适合3-4人,238元,
1.0千克适合7-8人,378元
一般哈根达斯天猫店会搞些活动,你可以看下,价格会比较便宜
D. 小蛋糕多少钱一斤
大概8-10块一斤
E. 蛋糕15元一斤,买一斤增半斤,求多少钱一斤
蛋糕15元1斤的话买1斤送半斤,那么1斤,就是10了。
也相当于15元买1.5斤的意思。
F. 一个蛋糕大概多少钱
几十块到几百块不等,看是什么样的吧
G. 一个蛋糕大概多少钱
小蛋糕,广义上来说纸杯蛋糕、4寸小蛋糕、6寸小蛋糕、8寸小蛋糕都是小蛋糕。小蛋糕多少钱一个,一般蛋糕店是4-150元不等。例如我们平时吃的下午茶小蛋糕、糕点,还有婚礼上用的小蛋糕,这些都是和手掌大小差不多,价格是根据你选择的款式和材质相关。
如果是作为生日用的小蛋糕多少钱一个,普通蛋糕4寸是50元左右,6寸100元左右,8寸150元左右,巧克力、慕斯、芝士等特殊材质的小蛋糕价格相对就会稍贵一些。
总体说,小蛋糕多少钱一个,还是要根据你选择的地区、蛋糕店、款式以及材质密切相关。不同的蛋糕,代表着不同的心情和意义,而蛋糕带给我们精神上的愉悦感也是不能用价格来衡量。
H. 蜂蜜蛋糕19.2一斤,买一斤送半斤,妈妈买了12.9元的蜂蜜蛋糕。实际多少钱一斤
1、蜜蜂蛋糕真好吃,每斤19.2元,买1斤送0.5斤,也就是说花19.2元,可以买到1+0.5=1.5斤。
2、便宜后的价格是19.2÷1.5=12.8元/斤。
3、12.9÷12.8=1.0078125斤。也就是说实际买了一斤多了一点点。
4、答:实际12.8元一斤
I. 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
J. 蛋糕十元一斤,买一斤送半斤,现在蛋糕是多少钱一斤
十元一斤,买一斤送半斤,现在十元1.5斤,1÷1.5=2/3,10×2/3=20/3元/斤