当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一个月蛋糕店需要多少牛奶
扩展阅读
陀螺蛋糕哪个店好 2025-08-03 19:08:46
抖音蛋糕在哪里做 2025-08-03 19:07:50
蛋糕西点如何制作视频 2025-08-03 19:07:02

一个月蛋糕店需要多少牛奶

发布时间: 2023-06-07 21:15:10

㈠ 想开个小型蛋糕店,除了烤箱还需要什么设备

想开个小型蛋糕店,除了烤箱还需要什么设备?

一、(设备)烤箱、打蛋机、和面机、醒发箱、工作台、货架、烟筒、鲜奶打蛋机、电子称、喷枪、收银台、陈列架、
二、(用具)烤盘、凉架、蛋抽、锯刀、抹刀、不锈钢盆数个、大、小面杖、走锤、平刮板、圆刮板、簸箕、布裱花袋、塑料裱花袋、裱花嘴、转盘、生日蛋糕围边、生日蛋糕底盖、生日蛋糕花托、生日蛋糕垫纸、裱花棒、生日帽子、生日蛋糕叉子、生日蛋糕餐盘、西点盒、生日蛋糕模具(6-18寸套)、纸张(垫纸用)、海绵蛋糕模具等、吐司模具、量杯、筛子、面包袋、顾客包装塑料袋、夹子、成品盘、塑胶生日蛋糕模具、胶箱、剪子、小刻刀、封口机、冰箱、面板、纸杯、尺子、面箩、笊篱、小勺、绑丝
三、(基本原材料)面包粉、面粉、蛋糕粉、砂糖、绵糖、糖粉、饴糖、葡萄糖、香粉、五香粉、臭粉、塔塔粉、泡打粉、苏打、白醋、酵母、改良剂、黄油、色拉油、酥油、豆沙、红枣、花生、瓜子、芝麻、肉松、淀粉、果酱、三阳糕粉、葡萄干、枧水、冬瓜条、色素、植物鲜奶

想开个小型蛋糕店具体都需要什么怎么做?

———单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。
———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。鉴于王小姐的情况,建议选择此项经营模式。
———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。
二选:店铺地址
无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。
在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点:
———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。
———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。
主轴:特色是“武器”
要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。
在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。
此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些

小型蛋糕店需要什么设备?大概多少钱?

一.开蛋糕甜品店的优势
甜品是现代人们的最爱,已经成为一种时尚生活趋势。开家蛋糕甜品店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营 白手起家主者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖和口碑,很容易吸引各个阶层消费者。情侣 或家人一起创业。干净 无油烟 温馨 还能给人带去欢乐。
二.利润,回报率
蛋糕西点店的投资可大可小,关键是看你自己的经济情况了。一般地说,投资不大的话,几千块钱就能搞定。设备4500元左右,象这样的设备能够充分利用的话,一个月的收入在6000-9000元。应该说,产品的利润还可以。
三.开个蛋糕西点店要投资多少钱?
A 类
小的蛋糕西点店 自己做 不请人(以10-20平方为例)
工资:无
房租:1500-3000元/月
装修:1000-2000元
税务水电:450元/月
设备原材料:6000-12000元
设备包括:厨宝一层两盘电烤箱1580元、力丰B20多功能搅拌机1750元、厨宝15层不锈钢发酵箱1280元,展示
台440,工作台540,厨宝烤盘20*50=1000,打蛋器18*2=36,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*2=70
,耐高温手套27*2=54,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各50个700元,量杯2kg的7元,刮板2元,刮刀中号10元
等七零八碎的。【设备大概8000多元】
产出:月入 5000-8000元
总投入:2-3万。
B类
中小规模的蛋糕西点店 自己做 另请几个帮手(或自己家人帮忙)
工资:1200-3000元/月
房租:3000-5000元/月
装修:2000-5000元
税务水电:680元/月
设备原材料:12000—23000元
设备包括:厨宝两层四盘电烤箱2680,力丰B20多功能搅拌机1750,厨宝不锈钢双门24层发酵箱1580,展示
柜2000,制冷展示柜3800,冷冻冰箱1500,鲜奶机1500,工作台540,厨宝烤盘20*100=2000,打蛋器18*4=72
,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*4=140,耐高温手套27*4=108,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各
50个700元,量杯5kg的20元,刮板2元,刮刀中号10元,铝转台大号92,12寸蛋糕平刀18,巧克力模
18*5=90,12生肖印模90,24头朱古力模120,圆形蛋糕圈20,活动模各尺寸共110,凉网15等七零八碎的。【设
备大概18000左右】
产出: 8000-16000元/月
总投入:3—5万元
在B和C类之间还可以投入5—8万左右的店
C类
大中型 蛋糕西点坊 请师傅 服务员 送货(人数在8-10个左右 面积在50-100平)
工资:12000-18000元/月
房租:6000-10000元/月
装修:6000-12000元
税务水电:1000元/月
设备原料:23000-40000万
设备包括:厨宝三层六盘电烤箱3980,力丰B20多功能搅拌机1750,25公斤和面机1680,厨宝不锈钢双门24层
发酵箱1580,展示柜2000*3=6000,制冷展示柜3800,冷冻冰箱1500,鲜奶机1500,工作台540,厨宝烤盘
20*200=4000,打蛋器18*4=72,模具花色烤盘普通类50*10=500,24头花嘴35*4=140,耐高温手套27*6=162,
葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各100个1400元,量杯80元,刮板20元,刮刀30元,铝转台174,12寸蛋糕平刀54
,巧克力模18*10=180,12生肖印模90*2=180,24头朱古力模120*2=240,圆形蛋糕圈80,活动模各尺寸共220,
凉网60等七零八碎的。【设备大概35000左右】
产出:18000-25000元/月
总投资:10—15万
(以上财务分析估算数据仅供参考 根据地区 消费层次不同数据略有不同)

除了烤箱,在家做烘焙,做蛋糕,还需要什么材料

简单的说下戚风蛋糕的原料:牛奶、玉米油、鸡蛋、低筋面粉
工具有:电动打蛋器、蛋抽、硅胶刮刀、蛋糕模

开甜咪公主蛋糕店需要什么设备?

应该需要烤箱,冰箱,蛋糕模具,转盘,抹刀,裱花嘴,裱花袋,打蛋器这些设备吧,如果你想了解的更清楚的话,建议去这家咨询一下,他们是DIY行业里面的龙头老大,他们应该可以给你一个满意的答复。

开个小蛋糕店烤箱需要买什么样子的

小蛋糕店的话买功率中等,有两个炉门的,那种刚刚好,不大也不小。

开蛋糕店 需要什么 除了技术

店面烤箱打蛋器模具煤气罐盆

怎样开私房蛋糕店需要什么设备

中岛柜,展示柜,吧台,收银系统,后厨设备,烘烤箱,

开个小的生产蛋糕盒厂需要什么设备

其实小的生产蛋糕盒厂就跟那些印刷厂差不多了,设备应当也就是印刷机,染料类的吧!这方面的倒不是很懂了具体的可以去考察一下。

开家蛋糕店需要什么设备多少钱

需要的设备至少要有。
一台打蛋机和一个打蛋桶、烤箱、烤盘。这是最起码的。

㈡ 开一家蛋糕店预算多少

大约十万,你看啊,装修至少四五万,还要买做蛋糕的东西,什么烤炉啦,水果罐头啊,牛奶啊,鸡蛋啊,食用色素啊好多好多东西

㈢ 蛋糕店一个月需要多少淡奶油

一个月需要1000公斤淡奶油。
一个月需要1000公斤奶油,植物奶油和动物奶油动物奶油又名淡奶油。是纯牛奶经过物理方法浓缩添加乳化剂、增稠剂等,制成的脂肪含量在35-38%的乳制品,口感顺滑,奶香浓郁,一般高档蛋糕店才会采用,因为价格价高。

㈣ 做蛋糕需要放一瓶250豪升的纯牛奶吗

不一定要放250ml纯牛奶,那要看你做多少蛋糕了,做蛋糕放的所有东西都是有比例的。蛋糕是以鸡蛋为主材料的,牛奶不放都没关系。2000克鸡蛋,1000克面粉,乳化剂90,牛奶250克,食用油400克。这些可做一般的全蛋蛋糕。

㈤ 自己想开一家小型甜品蛋糕店,大概成本要多少

1、一般的甜品店,也就是位于二三线城市,不是商圈的黄金地段,也不是大型商场中的商铺。这类甜品店的开店成本大概如下,租金成本按半年计,大概5万元左右,转让费不计,因为一旦涉及转让费,费用通常很高,初次创业的不适合找转让的商铺。然后是装修费用,30-50平米的小型甜品店,精装一遍的费用约为5-8万元,按5万元计算。人工费不计,因为大部分创业者最开始都是自己动手做的,而且考虑到风险问题,初次创业务必要自己亲自动手,否则风险会大大增加。

2、甜品店的设备投入,也是一笔较大的费用,包括消毒柜、封口机、榨汁机、焖烧锅、烘炉、炒冰机、微波炉、收银机等等,还要布置桌椅,配备收银机,整体算下来至少需要3万元。

3、接下来是甜品店的产品原料费用,主要是水果、牛奶、鱼胶粉、干果等。大多数甜品都造型美观、口味细腻,令人食指大动,而侧面也反映出一点,那就是甜品店的产品原料费用很高,芒果、榴莲、蓝莓等等,都是成本很高的水果。初次进货的成本,不会低于1万元。

4、其他的工商杂费大概2000元,日用品2000元,学费和前期运营费用大概1万元左右。这里不包括加盟费,是完全一家自营店的开店成本。最后通过计算可以发现,自营甜品店最低开店费用也需要15万元,而为了保证店面的档次,产品的质量,以及一定的顾客认知度,再加5-10万的投资成本也不算多!

5、至于甜品加盟店,也仅仅是在自营店开店成本的基础上,多了一笔加盟费用而已,加盟费用大概1-3万元左右。所以,整体算下来,开一家甜品店的平均费用,大概在20-30万之间。而这个投资额度的甜品店,通常都具备不错的店面形象和产品实力,也具备较强的市场竞争力,是投资者应该优先考虑的。

㈥ 开一个蛋糕店的成本

做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上,这是不算人工费的
原料
普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、柠檬汁几滴(或白醋)。
做法
蛋黄部分
1、将蛋白和蛋黄分离在两个干净无水无油的盆中,蛋白中不可混入蛋黄;
2、蛋黄中加入1/4绵白糖、色拉油、牛奶,用手动单抽打均匀;
3、筛入低面粉,搅拌均匀,放置一边;
蛋白部分
1、蛋白中滴入几滴柠檬汁,用电动打蛋器打至粗泡状态,加入剩下砂糖的1/3,打至细腻的泡沫,再加入1/3糖,继续打至起纹路状态,把剩下的糖加入,继续打至干性发泡;
蛋白蛋黄混合
准备混合面糊之前先去预热烤箱,140度30分钟,160度30分钟;
1、取1/3蛋白霜入蛋黄糊盆里,用刮刀切拌均匀(要上下翻动,不要转圈)。
2、将蛋黄糊盆里的全部倒入蛋白霜盆中,翻拌均匀至细腻的面糊;
3、将混合好的蛋糕面糊到进干净的8寸活底模具中(不要抹油、不要有水)。
烘焙
1 将蛋糕模在桌面上轻磕几下,送进预热好的烤箱;烤箱预热时候加5度,比如说准备用140度烘焙,就开到145度预热,因为开门时会降低温度;
2、放进下层烘焙,上下火齐烤;
3、用140度烤30分钟的样子,蛋糕基本上是已经蓬到了最高高度,再转160度烤30分钟;其实160烤20分钟的时候,也可以取出倒扣了,20-30分钟的差别,事实上是蛋糕嫩度的差别;一般这样烤出来的蛋糕不会裂;
4、如果觉得烤60分钟时间太长的话,可以用165度45分钟来烘焙,蛋糕会裂,没有关系,同样的蓬松干香好吃。

㈦ 一般蛋糕店里一个月大概理论上可以卖多少奶制品

一般来说的话,蛋糕店里面一个月大概可以卖5000或者是6000的美食品吧,因为他们的这个利润是比较高的,价格也是比较高的

㈧ 面包店的原材料及包装蛋糕店每月消耗原料

面包店的原材料及包装
面粉,鸡蛋,黄油,白糖,酵母,盐,水.这也大多是基本的原料.食品添加剂:面包改良剂,各类的食用香料,食用色素等,馅料:豆砂:红豆砂,绿豆砂. 椰蓉, 红蜜豆 各种酱料等等.这些 可以直接买也可以自己制作.
以下是需要的器具:烤箱(上下层的),温室,烤盘(按自己的需要定多少),烤蛋糕的模具,压面机,打蛋机,打面桶,这是烘焙用的内室要用的一些东西. 然后是做蛋糕表花用的油纸,表花袋,表花模具,抹刀,插片,小型打蛋机(用来打发奶油),冰箱,就差不多了. 原料是:高筋粉,低筋粉,鸡蛋,糖为主要原料. 其次辅助原料是:泡打粉,香料,丙酸钙(防腐剂),植物油,篙粉,糖精.这是内室烘焙用的原料. 外面表花房用的原料是:植脂奶油或忌廉,色素,为主要原料 其次是罐装水果,果膏,巧克力,主要是按自己做蛋糕的方式来自己添加. 还需要一些包装用的东西,烤面包的包装袋,蛋糕用的包装盒,这些就不用一一说明了.
目前,大约90%的而包都采用聚乙烯塑料袋包装.其优点是,可反复使用,容易拿娶面包的货架期较长,面且不需要捆扎,可采取热封或用塑料涂塑的金属丝扎住袋口,也有采用聚丙烯塑料袋结袋口包装面包的.更讲究一些的是采用铝箔/复合材料或聚乙烯复合材料或铝箔/聚乙烯复合材料.虽然这类包装材料不透明,但却可以保护面包中维生素B1免受损失.
蛋糕店原材料和包装费
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
每斤成本=材料成本+人工成本分摊+场地租金分摊+其他费用(水电费等)分摊 你的计算只是材料成本,没有把其他相关成本计入. 仅就材料成本而言,你的计算方法是正确的.
蛋糕店每月消耗原料
剔除你的房租和转让费,秩序以下: 1 装修,20平米平平的装1下1w差不多了 2 装备. 烤盘500 展现柜2000(1)0000 小工具(别看小不简单)3000 合计 2(3)万 3 原材料 这个.
我的店每月进货约1万块
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接关系.把销售情况好的店,购进的原料会相对多一些.财务的专业术语叫做经济批量..
蛋糕店原材料清单价格表
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
主要要有烤炉,,模具,蛋刷.其次就是配料了:鸡蛋、面粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量盐,色拉油、分开全部打好之好,放烤炉内170_190的温度.十分钟就可以了.如果要巧克力味的话就在原料里放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什么口味的就往里面加就行.你应该懂点的吧,蛋清和蛋黄是分开打的,不要弄错了哈,呵呵
面包厂材料成本占比
所有为了制作(含销售)面包而投入的,都应该作为成本计算.当然,如果你只想计算单款面包的成本就相对简单了,就只要计算材料、人工、电费等.而材料成本包括:面粉、蛋、糖、油、盐、发酵粉、馅料等,根据不同款式自己掌握了.
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元.(不包含电费、人工费等).相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多.面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低.商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等.
如果是普通的,售价不高的话,原料成本价占销售价的百分之五十左右.

㈨ 甜品店一个月需要多少牛奶

这个不好说的看产品与销量了!
甜品,是一个很广的概念,大致分为甜味点心和广式的糖水。甜品,一般不会被当作正餐,通常作为下午茶的小食。