当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 去蛋糕店买鲜奶油多少钱
扩展阅读
蛋糕店打下手工资多少 2025-08-18 23:26:40
蛋糕绒毛线是什么 2025-08-18 23:06:29

去蛋糕店买鲜奶油多少钱

发布时间: 2023-05-28 14:36:12

A. 自己做蛋糕,但是没有包装盒,去人家面包店给他买那个盒子,大概要多少还有要买奶油,一斤奶油多少

盒子网上偶买的 5元个6寸或8寸的。 奶油他们是现打的 你可以根据你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的话你要半盒 或10元钱的奶油就够了。各蛋糕房去价格有差异。最好去小的蛋糕房。

B. 蛋糕店奶油多少钱一斤 一个8寸蛋糕需要多少两奶油

额一般都是按瓶或欢来……一瓶二斤的样子~价格有高有底~八寸蛋糕~要看做什么款式花型。一般半瓶就够了

C. 奶油和蛋糕胚哪个

奶油贵一些。
现在蛋糕店用的奶油其实是属于植脂奶油,成本不贵,一般裱花一个8寸或称之为两磅的蛋糕,一般会用500ml左右,成本8元,蛋糕体的话一般算上最基本的原料加水电费也差不多是6~7元。如果蛋糕店使用纯动物奶油,成本会更高。
动物奶油也叫稀奶油,淡奶油,一般是从全脂牛奶中提炼出来的,分离的过程中,牛奶中的脂肪因为比重的不同,质量轻的脂肪球就会浮在上层,成为奶油。奶油中的脂肪含量一般在35%左右,营养价值介于全脂牛奶和黄油之间。动物奶油价格比较高、颜色淡黄、口味寡淡(没有添加糖)、看上去比较粗糙、不容易打发、不容易裱花、多用动物奶油制作比较简单的奶油水果蛋糕。常见的动物奶油有总统、铁塔、安佳、蓝风车等。

D. 哪有卖奶油的多少钱

麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。

E. 12寸动物奶油蛋糕268贵不贵

12寸动物奶油蛋糕268不贵。动物奶油和植物奶油的大不同。也叫淡奶油或稀奶油,是从动物牛奶中分离出脂肪的高浓度奶油,对人体营养丰富且健康。动物奶油,有油脂,口感醇厚。动物奶油也叫乳脂奶油主要是从天然新鲜的牛奶中提取的,没有任何色素和不添加化学稳定剂,不含对人体的有害的反脂肪酸。

F. 在哪里能买到做生日蛋糕用的奶油是用盒卖的吗还是论斤一盒多重多少钱一斤又多少钱

哪里买……那看你是那里的了。我是沈阳的,其他城市不了解啊。
用的奶油是金钻的植物奶油。1L装,像我们买的纸筒牛奶。19元零卖,17元/个,一箱。
液体的,和牛奶类似,略粘稠。需要用电动打蛋器打发,手动的螺旋打蛋器也可以,不过比较累啊。
你要不知道样子,上淘宝,搜“金钻”“奶油”基本就能看到图了。这个质量比较好,价钱便宜,销售范围也很大。
特别提醒,这个是裱花奶油,就是外边抹的那种。

G. 北京哪有卖做生日蛋糕奶油的多少钱

在家乐福这样的超市里的冷藏部就有卖鲜奶油的,
大概在二\三十元一盒(大盒).
在这样超市的进口食品部分也有类似的产品销售.
这类食品还是买名牌的好.
比如卡夫的,光明的.

H. 黄油和奶油在哪儿买

黄油可以买··光明的奶油··11块左右··虽然叫奶油··但是实际上是黄油···台湾是叫奶油的·····还有安佳的··总统的···很多牌子···
蛋糕店有奶油···黄油不一定···如果那蛋糕店做面包应该有···会不会卖给你就不知道了···

奶油可以买··安佳淡奶油(性价比最高的··香醇··易打发)44左右··金钻鲜奶油(植物奶油!含反式脂肪酸··不健康的··而且有些腻)忘了价格··25?···总统淡奶油(贵了点··东西不错)40~60···雀巢淡奶油(价格便宜··东西还行)30~40···其他没什么大牌子了···买淡奶油比较好···健康··淡奶油是动物脂肪···鲜奶油是植物脂肪···后者相当不健康···而且含有多种添加剂··最好别吃··

麦德龙肯定有···大一点的家乐福会有···乐购不知道···那种国际性的超市一定有···(可都是我一个字一个字打出来的哦~希望能帮到你··)

I. 10寸蛋糕换成动物奶油需加多少钱

300元。10寸蛋糕是100元,换成动物奶油是400元,需加300元钱。动物奶油又叫乳脂奶油,主要从天然新鲜牛奶中提取,无任何色素和不添加化学稳定剂,营养又健康。

J. 六寸花束蛋糕,使用的是动物奶油,售价99元真的贵么

肯定不贵啊,动物奶油本身的价格就很高,品牌的的动物奶油在网上的售价一升是三十多块钱。而且还要花费精力时间去做,如果再算上人工成本和店铺的运营成本,这么算下来的话,这个六寸的动物奶油的蛋糕算是良心价了。如果我们想自己去做降低成本的话大概也要半天的时间,想象一下我们这半天的时间如果去工作的话也能创造不少价值了。

二、而动物奶油是从动物的鲜奶中提取脂肪经加工浓缩而成。大概13公斤的鲜奶也只能提取1公斤的奶油,所以我们看看市面上牛奶的价格,对比稀奶油的价格就能很好的理解为什么动物奶油要比植物奶油价格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由于是天然的所以对心脑血管的伤害远远比植物奶油低。虽然如此动物奶油中也同时含有过高的胆固醇,所以尽量也要少吃一些。