当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一袋蛋糕多少元一盒饼干呢
扩展阅读
蛋糕店打下手工资多少 2025-08-18 23:26:40
蛋糕绒毛线是什么 2025-08-18 23:06:29

一袋蛋糕多少元一盒饼干呢

发布时间: 2023-02-25 07:43:00

⑴ 饼干4元一袋,蛋糕6元一个,买3个蛋糕要花多少

这道题是现在小学生常见的一道题,题中有干扰条件,就是用来让小朋友增强分辨能力的,让他们分辨出题目中哪些条件是有用的,哪些条件是没用的。
6x3=18(元)
答:买3个蛋糕需要花18元。

⑵ 蛋糕每盒5元,饼干每盒6元,买3盒蛋糕,一盒饼干一共要多少钱

计算思路:

蛋糕价格 5×3=15 元
饼干价格 6×1=6 元
总价格 15+6=21 元

祝你好运,请采纳!

⑶ 一包饼干8元,一个蛋糕6元,一瓶果汁4元,根据所给的情境写一写算式8×6可以解决什么问题

8×6可以解决买六包饼干的钱,8×6还可以解决八个蛋糕的钱

⑷ 一袋面包13元,蛋糕比面包贵3元,饼干比蛋糕便宜8元,求一袋蛋糕多少元,饼干

一袋面包13元,蛋糕比面包贵3元,则蛋糕的价格是13+3=16元,
饼干比蛋糕便宜8元,则饼干的价格是16-8=8元。