⑴ 去蛋糕店做蛋糕要多少钱
看你想要做的样式和店面吧,蛋糕消费几十到几百不等
⑵ 八层蛋糕大概多少钱
蛋糕大概多少钱这样看你在哪里做了八天蛋糕,一般是六七十块钱左右。
⑶ 做一个七层蛋糕多少钱
几百块是肯定搞不定的啦 七层耶,肯定是要高档的蛋糕店才做得出来 想想欧香一个普通的蛋糕都120 7个下来也都840了 当然啦,也不要以为很贵,又不是富二代在攀比,又不是什么豪华大蛋糕之类的 首先7层的蛋糕点子是不错 不过要想想实不实际,如果...
⑷ 自己做一个蛋糕费花多少钱
您的问题我咨询了南宁夏朗蛋糕的黄师傅,这个问题涉及工具的费用,烤箱约750;打蛋器约500;烤盘、蛋糕模、慕斯模、晾架等约1000元;做蛋糕胚的材料成本不高,约15~50,看用什么材料,也看尺寸大小。夹层的费用从10~1000;看用什么材料,如果用金箔,你懂的。然后,还要看用什么水果,用什么做表面装饰,从15~。具体自己做一个蛋糕要花多少,您需要给出尺寸、夹层内容、口味需求、表面材料、是否异形。。等参数才好测定。
⑸ 订做一个生日蛋糕多少钱
要看你要订多大,水果的,还是起司蛋糕,品牌不同价格都不一样的。
你可以看看美团上面有团购,或者淘宝的翻糖蛋糕也很好看!
⑹ 学做蛋糕学费大约是多少
学做蛋糕要多少学费
不同地区因消费水平的差距,学费方面肯定存在着差距。另外就是看你选择什么样的培训机构学习了。一般的烘焙培训机构和正规的烘焙机构相比,学费也不尽相同。 一些人认为制作蛋糕可以在家里自学,因为制作蛋糕是一个非常复杂的过程,自己家在家中学习比较困难,尤其是很多专业技巧和配方的。所以,建议选择好的蛋糕培训机构,市面上大多数蛋糕培训机构的价格,一般都在8000到10000之间浮动。 大家在选择蛋糕培训学习需要注意机构的材料、设备是否都齐备。 好的原料、烘焙方式、操作手法与工具、合理的配方、操作时间和设备等等任何一样没有做到,都不能成就好的成品。很多蛋糕等烘焙品对操作环境有要求,只有在适合的环境下才能做出好的口感。
拓展资料
蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。
蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。
⑺ 去蛋糕店DIY自己做一个八寸的蛋糕要多少钱
那要看用什么原料,蛋糕里差别最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油两类,如果用植脂奶油做蛋糕,一个8吋蛋糕用的奶油只要几元钱,但是如果是天然奶油就是几十元,差不多有十倍的差别。所以同样一个蛋糕有的只卖几十元,有的要两百元。
DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工费。美国的一位蛋糕设计者说:成本中大部分是劳力,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕需要25到40个小时。所以DIY蛋糕与普通蛋糕的成本去掉人工费相差不大。
100元一块的蛋糕想以25元的价格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣质材料),所以如果是DIY制作蛋糕还要考虑购买工具,如果只想做一个蛋糕而购买整套工具,成本有可能会比蛋糕店的蛋糕成本还要高,做蛋糕所付出的时间也是不少的。
蛋糕时的注意事项:
1、在制作蛋糕时,面粉的质量直接影响了制品的质量。制作蛋糕的面粉一般应选用低筋面粉,因为低筋面粉无筋力,制成的蛋糕特别松软,体积膨大,表面平整。如一时缺低筋面粉,可用中筋面粉或高筋面粉加适量玉米淀粉配制而成。
2、蛋糕的另一主要原料:是鸡蛋,鸡蛋的膨松主要依赖蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速搅打时,才能大量的包裹空气,形成气泡,使蛋糕的体积增大膨松,故在搅打蛋清时,宜使用高速打发而不宜使用低速打发。
3、制作蛋糕胚的糖浆,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透后即成。鸡蛋和砂糖搅打时,宜选用高速打发,此乃胚乳蛋白特性所需。
4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必须进行预热,否则烤出的蛋糕松软度及弹性将受到影响。搅打蛋糕的器具必须洁净,尤其不能碰油脂类物品,否则蛋糕会打不松发,影响其质量及口感。
⑻ 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
⑼ 想学做蛋糕,学费大概要多少
我院西点专业主要学习面包整形、蛋糕基础抹胚、十二生肖、裱花、陶艺蛋糕、巧克力配件、翻糖蛋糕、艺术蛋糕、多层蛋糕及大型高级酒店宴席流行西点展台等相关课程。
培养精通西点制作、懂管理的专业人才,具备独立开店能力。
学院教学规模宏大,师资力量雄厚,拥有一支学识渊博、治学严谨的师资队伍,拥有专职教师100多名,常年由国家级技师及特级大师主教,聘请了具有丰富实践经验的国家高级考评委讲师以及国外西点西餐大师投入到教学管理中。
⑽ 做糕点大概需要多少本钱
大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;
3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;
4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;
6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;
7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;
8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;
9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;
10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。
烤箱;
1500元
醒发箱;
300元
保鲜柜;
1000元
打蛋机;
600元
奶油机;
600元
喷枪;
200元
案台等小件;
80元
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,
打蛋机20升恒联1700元,
面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,
烤盘厨宝的15元,
鲜奶机1700元,
蛋糕展示柜制冷的4000元,
立式制冷的4000元,
台不锈钢的1000元,
打蛋刷三能牌37元,
耐高温纸10元,
裱花嘴好的150元,
燕牌酵母17/包,
蛋糕粉白紫荆80元,
面包粉红紫荆85元,,
早苗塔塔粉66元/罐,
鲜奶油金钻的12元,
狮牌吉士粉80元/听,
裱花软膏20元,
巧克力戴妃40元。