当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 动物奶油蛋糕6寸成本多少钱
扩展阅读
牛奶鸡蛋糕的做法 2025-05-21 17:10:38
草莓面粉蛋糕做法 2025-05-21 17:10:34
香蕉图案蛋糕做法 2025-05-21 16:52:54

动物奶油蛋糕6寸成本多少钱

发布时间: 2022-08-23 06:24:35

1. 六英尺蛋糕要多少

六英尺蛋糕?直径1.8米接近两米的蛋糕?不要说蛋糕多少钱,就是白给的也要花一大笔钱买个大桌子才能放得下!蛋糕店要为此打造大烘炉,为了拿出店门可能连门面都要重新装修!成本费用要计算啊。
六寸蛋糕要多少钱?通常三五十也可以买到,当然上面裱花不一样,放上一个钻戒可能要价上万元。

2. 一个6寸的蛋糕成本多少钱市场价多少

动物奶油蛋糕成本30左右,市场价168左右

3. 六寸千层蛋糕成本,利润

摘要 其实任何一个6寸蛋糕的基本材料使用量和重量都是规定好了的,首先蛋糕胚,需要210克,由面粉鸡蛋白糖构成,一个蛋糕胚的成本大概1.5元,即使是品牌蛋糕用料较好,成本也在3元左右。

4. 6寸动物奶油蛋糕多少钱

我们这纯动物奶油蛋糕价格是130-200不等,6寸的,还要看其他材料用量,比如水果,巧克力等

5. 6寸的蛋糕大概多少钱

我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。

6. 动物奶油蛋糕6寸138贵吗我是开私房的。

太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,

7. 6寸蛋糕58贵吗

6寸蛋糕58元不贵。

蛋糕做法

做法一

原料

蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,可用面筋和淀粉代替)、蛋糕乳化剂、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),啫喱粉、液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

制作过程

用三根筷子准备打蛋清打几下会出现大泡泡这个时候就要放食材了,为了突出甜,放一点点盐一勺糖继续打,继续打,到有点稠时再放一勺糖,继续打大约15分钟后,就会变成奶油状,而且筷子上的不会掉下来,这个过程比较关键,15分钟连续打,蛋黄里放两勺糖、3勺冒尖的面粉、6勺牛奶,搅拌好,倒入一半奶油状的蛋清(注意:上下搅拌也就是从底下往上翻搅而不是打圈,搅拌均匀后再倒入另一半奶油状蛋清,上下搅拌好。)按下电饭煲煮饭键预热1分钟后拿出,锅有点热就可,倒入少许油,均匀涂在锅内,以防粘锅。倒入搅拌好的东西,然后摔几下锅,把气泡震出来。

按下煮饭键,2分钟左右,会自动跳到保温档,这时用毛巾捂住通风口,闷20分钟 然后再按下煮饭键,20分钟后就好了,开盖后,锅内涂了油,一倒就出来啦,蛋糕底部颜色比较深松软可口的蛋糕,蛋糕制作完毕。

做法二

材料

1.低筋面粉:120克

2.糖:45克

3.塔塔粉:2克

4.泡达粉:2克

5.食用油:75毫升

6.鲜奶:90毫升

7.鸡蛋四只。

做法

1.先将2克泡达粉加入面粉中搅匀

2.将油、奶搅成奶昔状

3.将搅入泡达粉的面粉倒入油奶混合物中,慢慢搅匀,不要太大力以免面粉出筋,都搅拌湿即可

4.将蛋白、蛋黄分开

5.蛋黄中加入一半糖搅匀,然后倒入刚才的面糊里。这时可以使劲搅匀了

6.将蛋白打发,打成粗泡时加入塔塔粉(没有也可以)和剩下的一半糖(如果是手动打应把糖分成三次打),直到打面鸡尾状即可,打发蛋白是个最关键的过程喔

7.将三分之一蛋白放到面糊里顺时搅匀

8.将搅匀的面糊倒入剩下的三分之二的蛋白中,上下搅匀,不要太久也不要打圈,以免消泡喔

9.将蛋糕糊倒入模具中,轻轻震出气泡,在此之前先预热烤箱喔

10.上下火6分钟,然后加上锡纸,以免蛋糕的表面糊了,然后转下火15分钟,再转上火15分钟就OK了。

8. 做一个6寸奶油蛋糕,成本大概多少钱,明细

你说的6寸蛋糕是说裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定价一般按蛋糕的大小和做工来定价的,6寸蛋糕相当于20公分左右的蛋糕,属于小型蛋糕,参考价普通30——50元左右,如果是水果类的价格还要高一些。希望我的回答帮到你

9. 六寸花束蛋糕,使用的是动物奶油,售价99元真的贵么

肯定不贵啊,动物奶油本身的价格就很高,品牌的的动物奶油在网上的售价一升是三十多块钱。而且还要花费精力时间去做,如果再算上人工成本和店铺的运营成本,这么算下来的话,这个六寸的动物奶油的蛋糕算是良心价了。如果我们想自己去做降低成本的话大概也要半天的时间,想象一下我们这半天的时间如果去工作的话也能创造不少价值了。

二、而动物奶油是从动物的鲜奶中提取脂肪经加工浓缩而成。大概13公斤的鲜奶也只能提取1公斤的奶油,所以我们看看市面上牛奶的价格,对比稀奶油的价格就能很好的理解为什么动物奶油要比植物奶油价格高很多了。但是它其中也含有反式脂肪酸,但是由于是天然的所以对心脑血管的伤害远远比植物奶油低。虽然如此动物奶油中也同时含有过高的胆固醇,所以尽量也要少吃一些。

10. 一个六寸蛋糕,所用的材料人工电费,总共能花多少钱,

看到这个题目,还真是懵了一会,虽然经常做蛋糕,却从来没有算过制作成本。刚好借这个机会详细算一下。 蛋糕制作成本主要是跟用的材料有关系,普通原料是一个价格,好一点的材料,成本可能就会翻番,很当地的物价也有直接感谢,还有就是季节因素,夏季水果成本低,冬季相对高,这些都会直接影响到蛋糕的制作成本。下面以一个六寸心形裸蛋糕为例,刨去人工,仅对材料成本来详细算一下它的制作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴鸡蛋3个:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 细砂糖60克:1元 牛奶60克+柠檬汁2滴:1元 装饰部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8个+猕猴桃2个):15元 巧克力+糖霜:5元 这样算下来,一个六寸裸蛋糕的基础材料成本在60元左右。如果算得在细一些,除此之外还有人工+水电费。在蛋糕里,裸蛋糕因为使用的奶油相对少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多装饰的奶油水果蛋糕,或者榴莲千层蛋糕,仅材料成本就要接近80_100元。加上人工水电包装,100元也都算是基础材料成本了。所以,自己做蛋糕毕竟是手工的,并不会便宜,但材料用的放心,吃着更安心一些。