⑴ 在超市买蛋糕最小最便宜的是多少钱
看大小,有的便宜的15块钱一斤
⑵ 一斤的哈根达斯蛋糕多少钱 够几个人吃
哈根达斯冰淇淋蛋糕分为500克,1.0千克,1.5千克,
500克适合3-4人,238元,
1.0千克适合7-8人,378元
一般哈根达斯天猫店会搞些活动,你可以看下,价格会比较便宜
⑶ 一般蛋糕面包怎么定价合适
一般蛋糕面包定价是按照成本来定价的,成本大约占售价的40%,所以成本是40元就可以定价100元。
⑷ 哈根达斯多少钱一斤
3块钱一斤,5块钱两斤,多买多优惠,售完为止。。。
⑸ 一斤蛋糕的成本和利润是多少
一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。
⑹ 一块(蛋糕店里通常买的那种)蛋糕一般能有多少克重
有少的有多的,400到500克左右(看你在哪家蛋糕店)
⑺ 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
⑻ 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西超市里有,一般情况下是十块钱一斤
⑼ 奶油多少钱一斤
奶油从5元到30元左右的都有,价位档次很多,我在家做糕点一般我用12元到15元的就不错,口感也好,贵的就是些知名品牌,象大师傅。要用的话用我用的价位,很不错,实惠,也不影响制品的质量。
⑽ 你们一般买的台湾拔丝蛋糕卖多少钱一斤急,
19元。