当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 一个星期卖多少个蛋糕
扩展阅读
哪里有南瓜蛋糕学 2025-06-28 21:10:40
新款十岁生日蛋糕 2025-06-28 21:10:37
蛋糕胚子可以做什么美食 2025-06-28 21:05:36

一个星期卖多少个蛋糕

发布时间: 2022-06-29 22:46:00

A. 张阿姨开了一家蛋糕店.草莓蛋糕19元一盒每盒8块3天卖出草莓蛋糕72盒,平均每天

自己想这么简单一年级都会啊!

B. 一个甜品店一天可以卖多少蛋糕

这个要看那个甜品店里嗯,生意好不好?一天卖多少蛋糕要看甜品店里面生意好不好?然后有时候过节啊,那些时候会比较好。

C. 蛋糕店卖出草莓蛋糕和榴莲蛋糕记录了最近五天买的情况

(8+12+11+9+10)÷5
=50÷5
=10(个)
答:平均一天售出草莓蛋糕10个.

D. 生日蛋糕盈利,大概一天卖几个赚多少

百分之六十以上的毛利

E. 卖蛋糕怎么

以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧

不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,

但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

F. 蛋糕房上周卖出32一个蛋挞这周卖出396个两周一共大约卖出多少个

321+396
≈300+400
=700(个)
答:两周一共大约卖出700个。

G. 蛋糕1个月销售数量

具体得看你地点,规模,口味,价格,这些中和到一起才能估计出来,像北京这边一个规模不大的蛋糕店,平均一天能卖30左右,圣诞节什么卖的特别多,都要提前预定要不做不过来

H. 巧克力蛋糕96元像星期卖了23个巧克力蛋糕卖了多少元

96÷8=12(元)
104÷8=13(元)
44÷4=11(元)
13>12>11
答:豆沙蛋糕每块的价钱最贵,奶油蛋糕最便宜.

I. 蛋糕店一个月能卖多少蛋糕

具体得看你地点,规模,口味,价格,这些中和到一起才能估计出来,像北京这边一个规模不大的蛋糕店,平均一天能卖30左右,圣诞节什么卖的特别多,都要提前预定要不做不过来