㈠ 20元最多可以买几块小蛋糕说说理由
觉得能够买6块5块之中,因为小蛋糕一个就一两块钱。
㈡ 为什么网上卖的蛋糕要比实体店贵那么多,不解
你说的网上指的应该是朋友圈私房售卖的那种。
实体店的制作方式是批量制作,而网上多是定做,批量制作对于成本的控制会比较低,而私房原材料利用率较低,造成成本过高,这是最主要的原因。
为什么利用率低,因为很多西点原材料,一旦开封使用,很难保存,原材料浪费很多。
网上在朋友圈售卖看似没有实体店成本,但是单人制作,营销,打包,致使无法提高销量,只有提高客单价来雇主成本。
㈢ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。
㈣ 为什么网上卖的蛋糕比实体店便宜一半
成本低。因为蛋糕店铺的活动不一样,商品都是的一样的,实体店造成成本过高,实体店的制作方式是批量制作,现在便宜很多店家是支持到店里再去团的,而且美团也是在帮助顾客养成点外卖习惯上,因为很多西点原材料。
㈤ 孩子爱吃蛋糕,网上买蛋糕便宜吗
孩子爱吃蛋糕,个人建议少点在网上购买蛋糕。
因为1、蛋糕与有密封包装的食品不一样,蛋糕的质量与用料、制作、卫生环境有关,姑且不论蛋糕是否味道好,重中之重的是蛋糕是否卫生的、安全的,这是我们首要考虑的因素,而网上的蛋糕店,虽然比较便宜,你能知道这个店是否合法、卫生的呢?可能是在无证小作坊制作也说不定。

(回答仅供参考,希望能帮到您解决问题。
原创码字不易,希望您能够采纳、点赞。)
㈥ 20元能买多大一个生日蛋糕
蛋糕这种东西得看做工了,做得好就贵,反正一样。20块能买个巴掌张开那么大差不多的好蛋糕,带盒子可以用手拖住,送一个人吃倒是蛮足够的。如果几个人吃的话得买大点的,盒子装起来得抱的那种。
㈦ 为什么生日蛋糕那么贵
因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。
现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。
举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去
。

㈧ 6寸的蛋糕大概多少钱
我之前也买过6寸的蛋糕,让我来告诉你正常六寸蛋糕多少钱吧,一般价钱不会太贵,50~60块钱之间是比较合理的,有一些用量比较特殊的小蛋糕,可能会贵一点,但是这个6寸的小蛋糕一般都是一层的,所以不会贵到哪里去,我觉得买小点挺好的,吃不完还浪费。
㈨ 一个6寸的普通蛋糕20元算便宜还是贵
应该算是很便宜了,6寸的20块钱不贵。像我们这边的话6寸大概价格在30元左右。
㈩ 20元能买蛋糕吗那30呢
什么意思?
那要看在什么地方
买什么档次的蛋糕
