当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 天鹅绒蛋糕为什么这么贵
扩展阅读
圣诞雪花蛋糕做法 2025-08-27 16:28:47
分手多久可以送蛋糕 2025-08-27 16:27:29

天鹅绒蛋糕为什么这么贵

发布时间: 2022-09-03 12:37:36

Ⅰ 准备尝下那个黑天鹅蛋糕,可怎么这么贵啊

那是好利来的顶级蛋糕,一分钱一分货啊!(口水ing~~)

Ⅱ 黑天鹅的蛋糕为什么那么贵

首先,黑天鹅想要做成奢侈的高档的蛋糕店,这一点从它的蛋糕标价就能看出来。我看到一只蛋糕标价差一元就两百万了,我猜舍得花两百万买蛋糕的人一般不会选黑天鹅。所以店里的产品虽贵,但仍是普通消费者可以负担起的价格。这个接下来会说到。我去店里的时候看到宣传册,发现它是好利莱旗下的公司我感觉它就是想进军蛋糕业的奢侈界,主要目标市场是高端消费者。

Ⅲ 999万的黑天鹅蛋糕是谁买了

1、王华买了,因为99万的黑天鹅蛋糕很贵,平常人买不起这么贵的蛋糕,只能是王华这种有钱人买了。
2、大怨种买了。因为这么贵的蛋糕,价格与实际根本不匹配,只有爱装面子的大怨种才会买。

Ⅳ 请问你知道蛋糕房里的蛋糕为什么这么贵吗

蛋糕房里的蛋糕要分情况来看的,有些蛋糕房的蛋糕相对于其他渠道的蛋糕定制要便宜得多,并不算贵。

1、 蛋糕房的蛋糕原料会大批量采购进货,鸡蛋、淡奶油、黄油这些原材料,批量地从原料商进货价格要低很多,能比单个采购省下一大笔钱,成本相对较低。

2、 蛋糕房的蛋糕制作往往会选择几个爆款的样子来推,成批量的制作会让操作更加简便,原料的损耗和坏损率也会减少,成本又可以有一部分地节约。

3、 有的老式蛋糕房其实还会选择相对来说并不是最好的原材料,比如奶油会用植物奶油;蛋清不是现磕而是选择蛋清液;夹馅儿不用新鲜水果而是用罐头水果来代替,这样的蛋糕成本不高,价格确实要低一些。

相对于一些本着用最高质量的原料的私房烘焙或蛋糕店来说,这些蛋糕店的蛋糕不算贵,蛋糕价格贵的理由可能有这些:

1、 人工成本,聘请好一点的蛋糕师傅和裱花师傅的成本是很高的,蛋糕的价格里面要包含店铺的人工成本在里面。

2、 店铺的装修成本、好一点地段的租金、烘焙昂贵的器材器械采购都需要不少的成本,比如商业的平炉烤箱,大型的厨师机,搅拌机等等,可能都夹杂在每一个蛋糕的价格里。

贵的蛋糕总是又一定道理的,用好的原料做出来的蛋糕确实相当好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油奶酪、蓝风车的动物淡奶油、新鲜丰富的水果果肉,日本超绿的有着天然清香的抹茶粉,都不便宜。

Ⅳ 黑天鹅蛋糕:这个品牌为什么这么贵一直没

这个跟奢侈品一样,属于蛋糕界的高端产品,很多人看中的就是这种高端的品质。

Ⅵ 没感觉黑天鹅蛋糕多好吃但为什么那么贵

因为原料采用的比较好,再加上纯手工制作的噱头,所以即便不是这么好吃,但是价格也依然非常昂贵。相信很多人应该都听说过黑天鹅蛋糕吧,我并不认为黑天鹅蛋糕的颜值有多高,但正所谓萝卜白菜各有所爱,有很多人就偏偏喜欢这个款式。吃过黑天鹅蛋糕的人应该都会有这样一种感觉,那就是“就这么回事儿吧"。明明不是那么好吃,那么为什么还敢卖的这么贵呢?

就拿我们这边的冰粉举例,手工冰粉就要比普通的冰粉贵上两倍不是,不管什么情况,只要是加上手工两个字,似乎身价都会翻倍,但究竟是不是手工的我们就不好说了。所以黑天鹅蛋糕贵就贵在纯手工制作以及原材料上,不过这个蛋糕毕竟是针对高端人群的,普通人觉得价格昂贵也是很正常的事情。

Ⅶ 黑天鹅蛋糕为什么那么贵

原因是黑天鹅蛋糕的目标市场是高端消费者,并且用料选用了世界最先进的材料,制作用了最纯正的工艺。由着名烘焙公司好利来推出的尖端蛋糕品牌黑天鹅蛋糕(Black Swan Cake)也是中国最尖端的蛋糕。价格范围从一千到两万到几万,数十万甚至超过20万。手册中的最高数量是200万。至于是否有人会买两百万,这真的很难说。

也有人说黑天鹅想开一家豪华的高档蛋糕店,这可以从它的蛋糕价格上看出。我看到一个蛋糕,差价两百万元。我想那些愿意花200万购买蛋糕的人不会选择黑天鹅。因此,商店中的产品很昂贵,但对于普通消费者来说仍然是可以承受的价格。我觉得是奢侈品世界想要进入蛋糕行业。主要目标市场是高端消费者。

Ⅷ 金丝绒蛋糕精致的地方在哪里

金丝绒蛋糕是法国的一个传统蛋糕。跟其他蛋糕相比,红丝绒蛋糕饼胚的密度非常低。在味觉上正如其名,疏松的口感一如天鹅绒一般丝滑、细腻、绵软,加之红色的外观。因此被称之为红丝绒蛋糕,大叔更喜欢称它为“红天鹅绒蛋糕”。

深红色的蛋糕体包裹着顺滑香甜的奶油,表面覆盖着一层造型唯美的奶油,撒上少许玫瑰茶花点缀,蛋糕也可以美得动人心魄啊!不管是她名字的绚丽,还是她颜色的美艳,都震撼到了。没有浮夸的装饰,凭借无与伦比的美味征服众人,幸福甜蜜的口感,让人难以忘怀!今天大叔下厨房教你做红丝绒蛋糕,希望你吃的开

Ⅸ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。

Ⅹ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去