A. 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
B. kfc蛋芙蕾和厚蛋有什么区别
口味不同。
今天我点的是鸡排蛋芙蕾帕尼尼,原来以为是偏舒芙蕾蛋糕的口感,实际是厚蛋烧,软乎乎香喷喷。这个厚蛋超级喜欢,鸡排味道也不错,就是照烧鸡排口味,搭配在一起,口感也不错。
KFC表示的是快餐肯德基。其全称为“KentuckyFriedChicken”,中文全称为“肯塔基州炸鸡”,是美国跨国连锁餐厅之一,也是世界第二大速食及最大炸鸡连锁企业,主要出售炸鸡、汉堡、薯条、盖饭、蛋挞、汽水等高热量快餐食品,其于1952年由创始人哈兰·山德士创建。
C. 肯德基麦当劳有草莓蛋糕买么
肯德基麦当劳没有草莓蛋糕
你可以自己做
草莓蛋糕
材料
海绵蛋糕底,鸡蛋………1个,砂糖……3大勺,低筋粉…3大勺,色拉油…1小勺,奶油,鲜奶油…150ml,砂糖…1.5大勺,草莓…10个
做法
1、将鸡蛋和砂糖放入大碗中,用打蛋器打发至蛋浆发白,用打蛋器提起蛋液,蛋液慢慢流下时能留下痕迹为止
2、用粉筛把低筋粉筛入,搅拌均匀,加入色拉油再搅拌。倒入铺有“旭包鲜”烹调纸的蛋糕模中,盖上保鲜膜
3、在微波炉转盘左右各垫上一根筷子,加热2分钟后,一边观察,一边继续加热,直到蛋液膨胀至海绵状为止
4、放置3分钟后再揭保鲜膜,从模具中拿出,去掉“旭包鲜”烹调纸,在冷却网上冷却
5、取4个草莓去掉叶子,纵向切半。海绵蛋糕横向切成两片
6、鲜奶油和糖放入大碗中,下面垫上更大盛有冰水的容器,用打蛋器打至8分醒发
7、在海绵蛋糕底的下层涂上1/4的打发奶油,铺上草莓片,继续涂上打发奶油填满空隙,将剩下的海绵蛋糕底盖在上面轻轻压平
8、把剩下的奶油涂满整个蛋糕,尽可能的把奶油面抹得平整,最后把草莓装点即可
小诀窍
注意:请使用适合微波炉的模具或容器
D. 请问肯德基的外带全家桶里面的小面包是什么牌子的哪里买的到谢谢
每个店的厂家都不太一样 但是你可以到超市里去买 曼可顿的胡萝卜餐包 味道是一样的 价格好像是2.5~3.5元五个
E. 肯德基有蛋糕吗
有的,流心慕斯小蛋糕很好吃。
F. 肯德基蛋糕好吃吗
肯德基蛋糕味道还是很纯正的,因为用料讲究,都是真材实料。不错,比大多数蛋糕店做的好吃。
G. 肯德基劲爆鸡米花的大中小包有什么区别
最大的区别是:价钱
然后是分量,看起来差不多,其实还是差一点的,就和6寸和8寸的蛋糕,6寸的奶油多点,看起来跟8寸的差不多大,但是还是差。他们有不同的盒子,中的比小的大一圈,但是视觉上看差不多。如果你同时都买了,然后放在一起对比,或者那去电子称,称一下,你就知道区别了。
如果没有区别?那你可以找个律师告KFC诈骗。
---------------------------------
关于你的补充:
http://www.kfcyouhui.com/
这个是KFC官方优惠卷电子版打印网站。最新的优惠卷都在里面。我一般都买那个(中),用优惠卷8块。
H. 蛋糕尺寸都有什么
蛋糕尺寸有6寸、8寸、10寸、12寸、14寸、16寸、18寸、20寸、22寸、24寸等。
1、6英寸为15.24cm,2-4人左右食用,适用于生日聚会、情人节、母亲节等各种节庆。
2、8英寸为20.32cm,4-6人食用,适用于生日聚会、各种节庆及探亲访友。
3、10英寸为25.4cm,6-10人食用,适用于生日聚会、各种节庆及探亲访友。
4、12英寸为30.48cm,10-12人食用,适用于生日聚会、各种节庆及探亲访友。
5、14英寸为35.56cm,12-14人食用,适用于公司、同学聚会。
6、16英寸为40.64cm,14-16人食用,适用于各类中型庆典活动。
7、18英寸为50.5cm,18-22人食用,适用于各类中型庆典活动。
蛋糕的价格
蛋糕的大小会影响其价格,但蛋糕设计者提出了几种建议。有时蛋糕师会用小块的蛋糕做一个体积较小的蛋糕,或者用冰淇淋和浆果作为填充,如果新人用的是简便餐车或小桌子,推荐使用较小的蛋糕,也可在大型婚礼上使用大底座的蛋糕。
较小的蛋糕使新人能买到适合他们的蛋糕,只不过小了一点而已。如果买一个三层的供一百个人享用的蛋糕,再加上四个十英寸的蛋糕,你就可以只花1000元满足另外一百个人的需要,否则你需花费3000多元。
I. 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。