当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 什么问题的答案是蛋糕
扩展阅读
微波炉做蛋糕要放多久 2025-05-22 08:56:14
如何让蛋糕卷皮不粘 2025-05-22 08:54:41
黑森林蛋糕多少钱一斤 2025-05-22 08:47:18

什么问题的答案是蛋糕

发布时间: 2022-08-09 20:20:21

⑴ 逻辑推理:谁偷吃了蛋糕

逻辑推理答案C说谎,A和C都吃了一部分。因为如果A说谎,则B也说谎;若B说谎,则A也说谎。所以只能是C说谎。既然C是在说谎,那么只有A和C都吃了,才能成立。

⑵ “做蛋糕”与“分蛋糕”是经济社会面临的最基本问题之一,既要把“蛋糕”做大,又要把 “蛋糕”分好。“

C

⑶ 脑洞大师吃蛋糕的方法 如何让小女孩吃到蛋糕

脑洞大师如何吃蛋糕?发现到了下面第二行就无法去左边了。下面小编就为大家带来了这一关的答案攻略,快来看看吧。

问题:如何吃蛋糕

答案:移动小女孩到第二行,随后拉着横杠到蛋糕旁。

解析:这一关的第二个横杠是可以移动的,需要通过这个横杠移动小女孩。

⑷ 【脑筋急转弯】有一个蛋糕在森林里迷路了,是谁鼓励他走出了森林

是不是猪?
因为朱古力蛋糕··愿我的回答对你有帮助!如有疑问请追问,愿意解疑答惑。如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O

⑸ 一道逻辑推理题

那么,我们就来系统的看看这个问题:

目的:谁吃了蛋糕
嫌疑人:约翰、高斯、柯林、比利。

为了能形象的说明问题,按照上面嫌疑人的顺序依次编号为:A、B、C、D。
以知的情况:
1、A说B吃的
2:B说D吃的
3、C说他自己没吃
4、D说第二条情况是假的。
5、以上1、2、3、4中只有一条是真的。
那么按照逻辑性的角度我们进行下分析:

我们假设情况3是正确的话!
那么,其他的情况都是假的了,我们把他们的话翻译成真话看看。
也就是结论如下:
1、A说,不是B吃的
2、B说,不是D吃的
4、D说,B说的对

能看出有矛盾的地方么?

也就是说,B和D根本就没吃蛋糕!
但是,根本无法证明A吃里还是没吃!
所以,情况C根本就不能成立。
所以,C吃了
也就是柯林在吃。。。。。

有人不服气了,
那么假设情况1正确呢?
翻译一下情况2,3,4,如下:
B说D没吃
C说他吃了!!!
D说B说的对
结论还是C在吃。。。

假设情况B正确
结论:
A说不是B吃的
B说D吃了
C说我吃了!
D说B说的对!

最终结论是B和C吃了

注意到了么?
只要A,B,D三人如果有一人说真话的话,
那么C就一定吃蛋糕了!

。。。。我的结论是C。。。

如果只有一人吃蛋糕的话!

也就是柯林!

⑹ 请把一盒蛋糕切成8份,分给8个人,但蛋糕盒里还必须留有一份,这样怎么

请把一盒蛋糕切成8份,分给8个人,但蛋糕盒里还必须留有一份,具体方法如下:

把切成的8份蛋糕先拿出7份分给7人。

剩下的1份连蛋糕盒一起分给第8个人。

加法运算性质:

加法交换律

两个加数交换位置,和不变,这叫做加法交换律。

字母公式:a+b=b+a。

题例(简算过程):6+18。

= 18+6

= 24。

⑺ 逻辑思维问题(谁偷吃了蛋糕)

A说:“是D吃的”
B说:“是A吃的”
C说:“我没有吃”
D说:“A在说谎”
分析过程:
条件:只有一个人讲真话;且蛋糕仅被一个人偷吃

假设A是真的,那么C真,不成立
假设B是真的,那么D真,不成立
假设C是真的,蛋糕A吃的,那么B真,D真,不成立
--------------蛋糕B吃的,那么D真,不成立
--------------蛋糕D吃的,那么A真,不成立
假设D是真的,蛋糕A吃的,B真,不成立
--------------蛋糕B吃的,C真,不成立
--------------蛋糕C吃的,全是假的,假设成立!!

所以结论就是蛋糕是C吃的,只有D 在说真话!!!

⑻ 陷阱题呢你吃了几块蛋糕的答案是啥

答案是吃了一块蛋糕,因为是一大块蛋糕,不管分成多少小块,总的就是一块。

⑼ 高个子女孩打一谜底,为什么是唇膏高个子男孩,为什么是蛋糕

哈哈 这个很简单呀 一位女人下面的私处也有叫阴唇的 所以叫唇膏
男人下面的睾丸 不就是蛋状的 就叫蛋糕喽!呵呵