当前位置:首页 » 蛋糕店铺 » 广灵县什么地方批发蛋糕便宜
扩展阅读
沙市本地的蛋糕店哪个好 2025-06-23 11:34:38
姑姑生日要画什么蛋糕 2025-06-23 11:28:30

广灵县什么地方批发蛋糕便宜

发布时间: 2022-06-14 00:38:16

‘壹’ 做水果蛋糕用的水果罐头哪里

超市有卖
不过肯定要贵些
不如去食品批发市场
那里样式多
还更实惠
可以批发
o(∩_∩)o...

‘贰’ 刚买了一个家用烤箱,向自己做蛋糕等,哪里有卖奶油、模具之类东西的

邯郸市火车站附近。

‘叁’ 唐山市哪里有蛋糕甜品烘培一类的原材料批发

西山道和卫国路交叉口往西100米 路南 有个 烘培 糕点 用品专卖店

‘肆’ 蛋糕店的材料怎么进货在哪里进货什么价位呢

分物种,鸡蛋糖面粉什么的你当然去菜市场买了,量大了会优惠,给你最终建议去蛋糕店打两天工什么都知道了,经营与销售知道都懂了双丰收,请采纳谢谢,

‘伍’ 开烘焙店从哪里去进货食材原料,网上的都是面对顾客的,价格不便宜

syw810435148, 供应澳洲进口,冷冻面皮,千层酥皮原料。可做披萨,甜点(惠灵顿牛排,拿破仑蛋糕,千丝万缕虾,巴克拉瓦等)

‘陆’ 哪里有大量批发烘焙面包,蛋糕,肉松卷之内的东西买

木有,现在很少有批发面包的地方,如果想要只能买达利园一类的包装型面包
因为面包,蛋糕的保质期很短,也容易坏,如果有人搞批发,但又不确定有人卖,三四天就坏掉了。所以得不偿失,很多人就不做这个了。
现在都换成,真空包装,加少量防腐剂的面包了,保质期时间长,口感不易改变,也不贵。
如果非要买,可以买丹麦牛角,一类的冷冻面包,不过会比普通的面包贵。一般酒店用,方便,省时间。

‘柒’ 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

很多人都喜欢在外面购买一些蛋糕回来吃,但是对于一些喜欢烘焙的人群来说,总是会想要自制一些蛋糕,但是我们在自制的过程当中往往就会发现,其实和蛋糕店卖的价格相比起来,我们自制的往往成本会更加的高一些,这也就不免让人好奇了,为什么自制的反倒没有蛋糕店卖的便宜呢?

3.用料的比例不同

如果大家自己的烘焙手艺比较好的话,就会发现,其实在家里面自制的蛋糕往往要比蛋糕店卖的还要好吃,虽然蛋糕店和自己的用料都是一样的。

而这就是因为我们自己在家制作的时候,因为只制作一个蛋糕,并且不用考虑太多的成本问题,所以就会在里面加入足够的配比用量,但是蛋糕店为了能够减少成本多剩一些钱的话,自然会相应的减少一些配比用量。

就会导致蛋糕店的蛋糕,虽然吃起来比较美味,但是和自制的蛋糕真正的放在一起比较就会显得逊色了,同时蛋糕店因为用料比较少,所以卖的也会便宜一点。

‘捌’ 重庆生产蛋糕原材料批发在哪里

陈家坪花市那里,就是陈家坪高速路口边边上卖食品化工有,还有盘溪批发市场公路边门市也有卖卖食品化工的,做蛋糕收徒弟吗?

‘玖’ 蛋糕店的蛋糕为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

我以前就开蛋糕店的,谁给你说的做蛋糕成本高的?
拿一个8寸蛋糕举例,一个8寸蛋糕胚大概需要4个鸡蛋到5个鸡蛋,我店子里起码是30个鸡蛋打一缸,或者60个鸡蛋。批发价格一个鸡蛋5毛钱不到,白砂糖100斤一袋,一袋具体价格忘记了,反正不贵,再就是低筋面粉,50斤一袋,一袋大概120块钱(这个看品牌来的,但是差价不会太大,起码我没见过哪个蛋糕店或者私房老板用特别好的面粉来做蛋糕卖)。再就是牛奶和食用油,平摊下来一个8寸蛋糕胚大概就是5个鸡蛋,70克牛奶(或者水,是可以替换的),70克食用油,一点点泡打粉(可以忽略不计),70克白砂糖,90克低筋面粉加,10克玉米淀粉。你就算是按自己超市采购价格,这一个8寸蛋糕胚才花你多少钱?当然如果你家里什么原材料都没有,你去买玉米淀粉你不可能只买10克,你去买面粉不可能只买90克(这样买怕被老板打),只做一个蛋糕,但是原材料这个买一斤,那个买半斤,你的成本肯定高,但是平摊下来一个8寸蛋糕胚原材料价格绝对不会超过10块钱。
然后你技术进阶,觉得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是发朋友圈不够逼格),你在蛋糕胚外面要做装饰,一盒淡奶油普遍价格在38到50之间(还有更贵的,有钱的可以买贵的),如果你抹胚技术好,一L淡奶油可以做3个8寸,抹胚技术烂,我就算你1L淡奶油40块钱做2个8寸蛋糕,一个8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30块钱,水果另算,看你自己怎么配,几块钱的水果和几百块的都可以用,变量太大,不算蛋糕成本内。
以上所说的全是按你自己在家里做蛋糕来做的纯原材料对比,店铺的话,运营,商用水电,租金,工资,材料损耗全部都计算在成本之内的,比起原材料,这个还要占大头。
如果蛋糕店真要说成本高的话,还不如说是租金、人工。