⑴ 蛋糕店一个椰蓉吐司差不多多少克
蛋糕店一个椰蓉吐司差不多多少克?
首先需要知道你说的蛋糕店里的一个椰蓉吐司是加了多少东西,例如馅料,其次需要知道这个椰蓉吐司的大小,例如一片,还是一整个大面包?
一般情况下,一片可售卖的吐司的克数,在30-50克不等。而一整个面包的克数在300-600克不等。
通常来说,蛋糕店的东西不需要知道差不多有多少克,只要知道值不值就可以了。一整个面包的价格在8-20块钱的区间内都是值得的,一片或者一份(两片加馅料)调味吐司的话,在2-6块钱也可以接受的。
⑵ 为什么烤出来的面包冷了之后有腥味
面包有腥味有两个可能的原因:
一是配方中鸡蛋的含量可能过多而且没有用酸性食材去综合掉鸡蛋的腥味,比如柠檬汁用少了,还有面包表面是不是蛋液刷的厚了,表面鸡蛋过多也会有腥味。
二是做面包的时候是不是使用了速发酵母了,酵母的量如果多了,在发酵过程中产气量过大,面包也会有腥味。
公交线路:地铁2号线 → 地铁1号线,全程约9.4公里
1、从宾德烘焙学院步行约550米,到达东直门站
2、乘坐地铁2号线,经过3站, 到达建国门站
3、步行约120米,换乘地铁1号线
4、乘坐地铁1号线,经过5站, 到达西单站
5、步行约120米,到达北京图书大厦
⑶ 去蛋糕房买了切片面包,他说是原味的,闻着那么甜,吃起来也挺甜的,还有奶味,面也很细,热量高吗
原味的切片面包,俗话说就是甜面包,因为里面里面有牛奶等多种成分,所以会舔。
只要每天有适量的活动,运动身体,天天吃不用怕,我就是愁啊我天天吃面包,为啥还不胖呢。就是运动量太大了。。。。。
⑷ 为什么蛋糕店里做的吐司过了很久还是很软
配方不一样
⑸ 蛋糕房卖的全麦吐司热量高吗
吐司,是英文toast的音译,粤语(广东话)叫多士,实际上就是用长方形带盖或不带盖的烤听制作的听型面包。
用带盖烤听烤出的面包经切片后呈正方形,夹入火腿或蔬菜后即为三明治。用不带盖烤听烤出的面包为长方圆顶形,类似长方形大面包。
⑹ 请问你知道蛋糕房里的蛋糕为什么这么贵吗
蛋糕房里的蛋糕要分情况来看的,有些蛋糕房的蛋糕相对于其他渠道的蛋糕定制要便宜得多,并不算贵。
1、 蛋糕房的蛋糕原料会大批量采购进货,鸡蛋、淡奶油、黄油这些原材料,批量地从原料商进货价格要低很多,能比单个采购省下一大笔钱,成本相对较低。
2、 蛋糕房的蛋糕制作往往会选择几个爆款的样子来推,成批量的制作会让操作更加简便,原料的损耗和坏损率也会减少,成本又可以有一部分地节约。
3、 有的老式蛋糕房其实还会选择相对来说并不是最好的原材料,比如奶油会用植物奶油;蛋清不是现磕而是选择蛋清液;夹馅儿不用新鲜水果而是用罐头水果来代替,这样的蛋糕成本不高,价格确实要低一些。
相对于一些本着用最高质量的原料的私房烘焙或蛋糕店来说,这些蛋糕店的蛋糕不算贵,蛋糕价格贵的理由可能有这些:
1、 人工成本,聘请好一点的蛋糕师傅和裱花师傅的成本是很高的,蛋糕的价格里面要包含店铺的人工成本在里面。
2、 店铺的装修成本、好一点地段的租金、烘焙昂贵的器材器械采购都需要不少的成本,比如商业的平炉烤箱,大型的厨师机,搅拌机等等,可能都夹杂在每一个蛋糕的价格里。
贵的蛋糕总是又一定道理的,用好的原料做出来的蛋糕确实相当好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油奶酪、蓝风车的动物淡奶油、新鲜丰富的水果果肉,日本超绿的有着天然清香的抹茶粉,都不便宜。
⑺ 好的蛋糕店做吐司用黄油吗
用黄油的。
面包在加入黄油后比不加黄油的面包更稳定,就是不容易变质,放的时间更长。这也是黄油最大的的好处之一,所以商店里的面包基本上都会加入黄油。那就使商品上架的时间更长,保质期得到最大化。
黄油可以使面包更香,就是那种奶香味,很天然的味道,不是香精味哦,香精味吃完后口里长时间会保留那种味道。正宗黄油是股淡淡的奶香味,现在市面上正宗的黄油不多了。在制作面团的时候,讲究的是筋度,也就是面团的韧性。面粉的筋度高了,才能制作出好的面包,才能使面包又松又软。口感超好。再次表明黄油在面包制作里重要的作用。.黄油能使面包里的水份保持稳定比例,面包里含有一定的水份,水份多了吃起来不香,水份少了吃起来很干,口感很是不好。加入黄油的面包能使面包里的水份长时间保持稳定。
⑻ 做面包成本其实并不低,为什么超市的面包那么便宜
大家肯定遇到过这样的情况,一个同款的面包在蛋糕店价格十块左右,而在超市这样的面包就会便宜几块钱,很多人不明白为什么一样的面包价格差这么多,这里面涉及到很多的方面。
总结:
1、是因为大量进货价格就低。
2、他们还可以把快要过期(甚至已经过期)的原料用来做面包,从而节约大量成本。
3、鸡蛋这种需求量大又易碎的商品,在超市的损耗是很大的,况且超市还常常用它做特价商品来吸引人气,在顾客争抢中,破损更是难免。
⑼ 为什么蛋糕店蛋黄酥那么贵
因为蛋黄酥也好做的好吃不光是有蛋黄那里面含有奶油就是那种动物奶油冻奶油是比较贵的。