1. 雪媚娘的利潤大不大
利潤還是較大的,但是付出的報酬也較大。
2. 我開了麵包店,執照上寫著 糕點(不含裱花蛋糕)那麼我可以賣千層榴槤蛋糕,水果
餐飲服務食品安全操作規范
(國食葯監食[2011]395號)
第六條 本規范下列用語的含義
(十三)裱花蛋糕:指以糧、糖、油、蛋為主要原料經焙烤加工而成的糕點胚,在其表面裱以奶油等製成的食品。
營業執照的經營范是以衛生許可證為依據的,其中不含裱花蛋糕立法精神類似於製作冷盤的要求,該類食品不需要熱加工更高級別的安全許可。
3. 雪媚娘多少錢一個
我們這里賣20塊錢一盒 一盒有兩個
4. 蛋糕店都會賣雪媚娘嗎
一般都有賣的,夏天都會有,冬天比較少,因為太冷了,雪媚娘冰的好吃
5. 甜品店的雪媚娘太貴了,自己在家如何製作
當我們女孩子路過各式各樣的蛋糕店的時候都會忍不住發出一種感慨,好香啊,並且還會想要是這個蛋糕店是我的就好了,喜歡吃甜品是大部分女孩子的共同特點,誰讓女孩子們都覺得甜食是使人心情大好的調味劑呢,但是一般甜品店賣東西都會賣的很貴,也不知道從中謀取了多少暴利,但是沒辦法呀,再貴也得買,誰讓你喜歡呢。
圖
6. 在大學宿舍做雪媚娘之類的甜品賣現實嗎
想法是挺好的,但是不太現實。因為宿舍不是一個人住的,而且做烘焙需要很多工具的,需要冰箱,還需要鍋,存放材料的空間,以及製作台。這是很佔地方的相當於一個小的廚房。
雪媚娘,首先需要一個鍋把糯米粉通過加熱的方式做成團團,然後放進冰箱。
而且寢室還有其他的人,你問過別人的意見,別人願意嗎?
如果寢室的人集體通過這個建議,大家一起努力,一起創業,這當然是可以的,但如果其中一個人反對,那麼這件事就做不了。
即便你們通過了,你們有考慮過做烘焙的成本嗎?成本考慮過之後。售價考慮過沒有?你們的利潤是多少?考慮過沒有?學生會為你們的雪媚娘定價買單嗎?
根據我自己做烘焙以及私房的經驗。我可以告訴你,在學校賣烘焙,除非你上各種大型的機器,要不然的話沒有利潤可言。光靠你的手工人力成本,你每天做不了多少,而且賺的都是很辛苦的錢,而這份收入還不如你自己到外面去兼職。
學校周邊烘焙店裡賣的東西都很便宜。
7. 雪媚娘做的好吃,本錢貴,太難賣了,多少錢一個呀
我自己做了,賣15兩個
8. 雪媚娘哪裡能買到
泡泡小站的芒果雪媚娘我很喜歡里。順便給寶寶拉下票,請叔叔姨姨為我們168號足球寶貝投票,謝謝你 http://www.hepan.com/act-detail-12-168.html