『壹』 開一家私房蛋糕店能賺錢嗎私房蛋糕怎麼賺錢
私房蛋糕售價一般都比普通的蛋糕貴,因為私房蛋糕選用原料更加新鮮,產品質量都有保證。再就是更加註重顧客的感受,做私房蛋糕的人平時非常注重和顧客的互動,顧客提出來的意見他們都會去聽,然後自己思考衡量,做出調整,所以這些就是私房蛋糕比較貴的原因。
廣州烘趣烘焙培訓學校除了授教蛋糕製作技術之外,還能帶你玩轉創業賺錢技巧。
『貳』 蛋糕店利潤怎麼樣
300%100塊錢的原料可以做出500-600價格的蛋糕,出去電費人工工資租金平均下來也300左右,凈賺200
『叄』 蛋糕店利潤高嗎
我家裡就有親戚是做蛋糕店的,而且一開就是兩個,幹了三年兩口子現在買房又買車,可以看出來蛋糕店的利潤還是不菲的。蛋糕店利潤高嗎?
一,蛋糕店的成本現在做餐飲主要在於房租這一塊,蛋糕店的選址不需要太好,但一定要臨街,這一點是很重要的。蛋糕店的面積可大可小,一般20多平就可以干起來,所以房租的壓力相對較輕。蛋糕店的員工主要是做蛋糕的烘焙師傅,一般水平高一些的需要每月6000左右的工資,加上兩個或一個售貨員,一般蛋糕店的人工成本在每天500元左右。
據我所知蛋糕店的利潤可以達到70%左右,也就是一個售價100塊錢的蛋糕,人工和原材料成本加一起最多30塊錢。不要用家裡購買烘焙原料的成本來算蛋糕店的成本,這裡面的行業秘密有很多的。
『肆』 一家蛋糕店的利潤怎麼算急!!!!!!!!!!!!越詳細越好!
具體利潤還要根據使用的原料和生產成本來評估了,就開蛋糕店而言,首先要明確以下幾個方面,才能具有評估利潤收益的依據,雖然市場發展空間及行業趨勢比較看好,但也不能盲目進入;
蛋糕店的定位和開設形式也得根據自己的情況先確定好,蛋糕店品牌好像也有很多,形式各異,也有很多品牌對外是不開放業務的。再就是計劃在什麼地方開問題了,所計劃開設的地方或環境的可塑性好不好,畢竟這不是隨便在一個居民小區開個商店或饅頭鋪這么簡單。
對烘焙行業還要提前多了解了解,投入經營後自己有無能力管理,資金計劃或資金儲備是否充足,店開起來不容易,開起後更不容易,需要投入全部精力去經營它。根據自己的資金實力,設計一個多大規模範圍的店,這個對於裝修費用和店面的租金投入也有直接的關系,年租金十萬到100萬天壤之別的差距一點也不誇張,店面選址也尤為重要。當然這也包括租金,裝修、原物料、電費、稅費等其它費用都要計算在內;人員成本也在其中,人員配製要根據經營所需而定,全國各地人員成本的標准也不盡相同。經營一個生意不是一朝一夕論勝負的,得有一個過程,還要看你對蛋糕店的管理,服務的品質和產品的質量,以及客戶的口碑了。
『伍』 蛋糕店如何賺錢
蛋糕店做蛋糕賺錢
當然可以開會員
也可以去搞促銷
還可以弄點特色
『陸』 我想學蛋糕,開一家蛋糕店,真的賺錢嗎
首先我可以明確告訴大家,蛋糕店的利潤是很大的,但也不好做的,因為現在的蛋糕店一是太多了,二是在價格上面實在是高不起來的,所以現在的蛋糕店
要是沒有請人工的話,那麼還能混個溫飽問題,要是請了人工了,那麼每個月能混個保本問題多是不容易的事情了,至於為什麼這么說了,就要看看我是怎麼分析的,我們就拿一個8寸蛋糕來說吧
不知道大家知不知道,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,蛋糕配飾成本15塊錢左右,
蛋糕胚成本15塊錢左右,蛋糕餐具成本2塊錢左右的,但是一個8寸的蛋糕才能賣多少錢了,估計最多隻有180元左右吧,而以這個零售價格來看,那麼一個蛋糕就只有80元的毛利潤了,
但是一個蛋糕店又不是只有材料成本的,還有一定的房租成本,水電成本的,而以現在的房租行情來看,一個蛋糕店最少也要4000塊錢每月的,也就是每天130塊錢左右成本的,要是在加上每天水電成本的話
那麼又要10塊錢左右成本的,所以將這些成本一加起來,那麼每天就是140天的成本了,而一個8寸蛋糕每天才能賣多少個了,估計最多隻有3個左右吧,哪怕就是按照3個算吧,那麼一天下來就是340-140=200元的純利潤了
最後小結:現在的蛋糕店每天能賣2個8寸蛋糕就算不錯了,因為現在的蛋糕店實在是太多了,至於其它的麵包類產品,糕點類產品,根本是賣不上什麼數量的。
『柒』 蛋糕店利潤怎麼樣
效益估算:
1、月銷售額(平均):21000元。據有關內行人士評估,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月銷售額可達21000元。
2、蛋糕店每月支出:14033元。
1)房租:最佳選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者游樂場附近),約2000—3000元。
2)貨品成本:30%左右,約5000元。
3)人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。
4)水電等雜費:700元。
5)設備折舊費:按5年計算,每月1333元。
6)月利潤:6967元左右。