是不是吧!這你都不會!如果是有識人的話當天生日當天定都行!如果不識人的話就要提早一天!2個人吃一寸就行了!35元一寸的是巧克力!30元的是一般的!
B. 巴比熊的蛋糕19塊錢一斤買七個多少錢
要:136元錢(19x7)
C. 蛋糕怎麼買
可以去實體蛋糕店買,也可以去購物網站買,現在網上購物很方便,可以送到家門口。
D. 蛋糕的售價怎麼定
先定位後定價
1.產品定位
為什麼要給產品定位呢?因為這樣才能確定消費者的價格預期。
什麼意思呢?過去我們會簡單地認為,假如烘焙人生產一個巧克力蛋糕的成本是80塊錢,想獲得的利潤是40塊錢,那麼價格就是成本加上利潤,定價120塊錢是合理的。
這是從我們自己的角度思考定價問題,肯定了成本在定價過程中的作用,但是卻忽略了消費者的情況。
從消費者的角度考慮定價,需要給產品定位,根據產品帶給消費者的不同價值來制定不同的價格。如果定位到一個較高的價格區間,就可以獲得更大的利潤。
例如一塊小蛋糕你把它放在超市裡,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消費者的價格預期可能就是一瓶可樂的價格10塊錢左右。但是,如果把它放在咖啡館,消費者的價格預期可能是一杯咖啡的價格,大概40塊錢。
為什麼同樣的產品,放在消費者熟悉的不同產品旁邊,會產生3塊錢到30塊錢近10倍的價格差呢?
其實消費者並不知道蛋糕到底值多少錢,消費者願意為一個蛋糕付出多少錢,是參考了熟悉產其他的價格。
商品的市場定位在很大程度上影響了顧客願意為該產品付出多少金錢。
所以定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
2.用戶定位
例如你製作出一款蛋糕,但一看同行的這款蛋糕普遍都賣的很便宜,可是你的用戶都是比較高端的用戶,他們願意花費5.6百去買蛋糕。
你該怎麼辦呢?是和同行的價格保持差不多,還是定的相對高一些?
如果你的客戶是高端用戶建議這個時候時候大家就可以把這個產品賣一個很高的價格。比同行貴上1.2倍都無所謂,因為這個產品是針對高端人群在賣的。
但如果你的用戶群體是很普通的消費者,他們可能只會花費100左右購買你的蛋糕,那你去參照那些高端消費群體的店鋪去定價嗎?
當然不行,我們最終的定價都是根據用戶來定價,價格應該根據商品在消費者眼中的價值,而不是你眼中的成本而制定。
定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。
如何增加價值感?
每個產品都有其「價值」,這個價值並不是「價格」,而是消費者可以感受到的「產品好處」。
這個「感受到的好處」就是產品「可感知價值」。比如某蛋糕店,它宣傳的主要產品功能是無添加更放心,讓顧客吃起來「無負擔」,這個「無負擔」,就是產品提供給消費者的「可感知價值」。
或者在日常中一直強調的「蛋糕的製作時間成本及工匠精神」,也是一種商品附加的「可感知價值」,讓蛋糕的價格看起來更合理。
價值感是定價的核心,價值感越大,消費者的接受程度也就越高,定價空間也就越大。
所以我們要讓客戶感覺到,你這個東西比別人好就OK了。關鍵是我們要賣給客戶一個感覺,讓客戶感覺你的產品比人家好,而不是你的產品真的要比別人好。
你要給你的消費者值得相信的東西,給他們一個購買理由,一個細細感受你的產品或服務的理由,要讓自己在該商品上投入的時間和熱情物有所值。
為此,你的價格必須根據你向消費者提供的價值,而非你付出的成本來制定。
永遠不要根據自己的感覺
去判斷蛋糕的價值
而是要看用戶覺得它值多少錢
才能最大限度的擴大商品價值
E. 蛋糕多少錢一斤
蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。
F. 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。
G. 買蛋糕怎麼買
那不是簡單嘛,看你要送的人喜歡什麼顏色,然後選一個可愛的造型,最好是能表達你的情感的那種,至於味道其實不是最重要的,蛋糕是用來看的和表達心意的,吃是次要的。
H. 一塊蛋糕40g一斤蛋糕6元 12塊蛋糕多錢
我這樣分析——1塊蛋糕40克,12塊蛋糕480克——每500克蛋糕賣6元,那麼480克蛋糕要賣5.76元。
I. 怎麼買蛋糕便宜
看看外賣,每家店可能會有折扣的商品,有時候買一個蛋糕不到100塊
J. 我有19塊蛋糕,4塊裝一盒,要幾個盒子
一共有19塊蛋糕,四塊裝一盒的話,那麼至少需要五個盒子。最後一個盒子裝的是三塊蛋糕。