當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 買個雞蛋糕要多少錢

買個雞蛋糕要多少錢

發布時間: 2023-05-05 15:26:58

⑴ 別人拿東西來加工雞蛋糕,怎麼收費合適

說有原料別人出,做成無水蛋糕,成品你可以收三塊錢一斤,

⑵ 一斤雞蛋糕7塊共14個,請問一個多少

按你的描述的話,一斤7元錢,有14個,那麼就是平均一個2元錢!

⑶ 在家加工雞蛋糕怎麼收費合適

在家加工雞蛋糕怎麼收費合適

具體收費要根據實際情況來定,一般而言,可以根據雞蛋糕的質量、原料的消耗量、製作所需的時間和精力等因素來確定收費標准。一般來說,每個雞蛋糕的收費在5-10元之間即可。

⑷ 女生大學一個月要多少錢才夠花

我現在馬上准大二了,大一每個月的生活費是1500左右,每個地區的消費水平不同,可以根據自身家庭條件來要生活費。我簡單算一下價格吧。

一、我們學校食堂算是比較貴的那種了,早飯一個包子2.5元,一個雞蛋糕2.5元,混沌6元,每天就算花5元吧,一個月也要150元。

二、午飯跟晚飯一般12元左右一頓,這還不算偶爾訂外賣的,那就算720元一個月了。

三、學校裡面洗澡是免費的,因為每個宿舍都有獨立衛生間,但是電費都得自己付,水費是不要錢的,電費一周大概每個人15元,因為宿舍是6人一間的,如果是4人一間會比較貴點,那麼一個月就要60元。

四、網費一個月10元,電話費一個月30元,一共就是40元。

五、紙巾、衛生巾、牙刷、牙膏等一些消耗品一共就算一個月50吧。

六、換季的衣服、鞋子、睡衣什麼的,一個月200元。

七、同學聚會、寢室聚會、朋友生日禮物、出去吃飯、逛街,一個月也要200元吧。

八、交通費一個月20元。

九、化妝品、護膚品、面膜等等,一個月200元。

十、水果、零食等,學校水果一般一周吃一次,一次20塊,一共就150元左右,

綜上150+720+60+40+50+200+200+20+200+150=1590

說真的1500真的不多,有些地方省會什麼,開銷大,就不夠了,這個還是要看個人的。

⑸ 女朋友想吃蛋糕,可我說給買個大蛋糕她又不要,非要吃小的,我想呀要不給她買個雞蛋糕,可以么

大蛋糕太貴,而且一個人吃不了多少的到時候都是浪費掉。建議蛋糕店買那種小塊的12-15元的那種,小小的,一周吃一個。
這樣可以換花樣,換風味,也比較適合自拍。這才是女孩的心思

⑹ 為什麼我們大學食堂的雞蛋糕算葷菜難道是受精過的

食堂的素菜一般只指代素白菜,素豆芽等幾塊錢一斤比較便宜的菜,其他的像韭菜,西蘭花,菜花,西洋菜等等比較貴的菜,都算葷菜,因為成本比較高,為了防止有些學生誤會,有時候會加一些若有若無的肉沫進去,區分標准不在葷素,而在於成本,不過話又說回來,雞蛋無論是否受精,和牛奶一樣都算葷菜,不過受過精的雞蛋口感遠不如未受精的,這個雞蛋糕不是原材料貴,而是工藝過程吃了成本,所以算到葷菜裡面去了。
食堂的素菜一般只指代素白菜,素豆芽等幾塊錢一斤比較便宜的菜,其他的像韭菜,西蘭花,菜花,西洋菜等等比較貴的菜,都算葷菜,因為成本比較高,為了防止有些學生誤會,有時候會加一些若有若無的肉沫進去,區分標准不在葷素,而在於成本,不過話又說回來,雞蛋無論是否受精,和牛奶一樣都算葷菜,不過受過精的雞蛋口感遠不如未受精的,這個雞蛋糕不是原材料貴,而是工藝過程吃了成本,所以算到葷菜裡面去了。食堂的素菜一般只指代素白菜,素豆芽等幾塊錢一斤比較便宜的菜,其他的像韭菜,西蘭花,菜花,西洋菜等等比較貴的菜,都算葷菜,因為成本比較高,為了防止有些學生誤會,有時候會加一些若有若無的肉沫進去,區分標准不在葷素,而在於成本,不過話又說回來,雞蛋無論是否受精,和牛奶一樣都算葷菜,不過受過精的雞蛋口感遠不如未受精的,這個雞蛋糕不是原材料貴,而是工藝過程吃了成本,所以算到葷菜裡面去了。
食堂的素菜一般只指代素白菜,素豆芽等幾塊錢一斤比較便宜的菜,其他的像韭菜,西蘭花,菜花,西洋菜等等比較貴的菜,都算葷菜,因為成本比較高,為了防止有些學生誤會,有時候會加一些若有若無的肉沫進去,區分標准不在葷素,而在於成本,不過話又說回來,雞蛋無論是否受精,和牛奶一樣都算葷菜,不過受過精的雞蛋口感遠不如未受精的,這個雞蛋糕不是原材料貴,而是工藝過程吃了成本,所以算到葷菜裡面去了。

⑺ 六塊九雞蛋糕,買十塊送十塊是多少錢

10÷(10÷6.9×2)=3.45元/斤
因此,買十元送十元,雞蛋糕每斤3.45元,共花十元。

⑻ 雞蛋糕多少錢一斤

這種東西挺好吃的,香香甜甜的,一般情況下都是十塊錢一斤的,營養豐富

⑼ 古法草雞蛋糕成本需要多少

古法草雞蛋糕的成本還是很低的,加上現在的雞蛋也便宜,成本就更少了