⑴ 為什麼切角蛋糕比整個還便宜
很正常啊,切小蛋糕就是要便宜一些的。
因為切角蛋糕就是整個蛋糕切成幾塊來賣。
⑵ 多多買菜的蛋糕很便宜能吃嗎
多多買菜的蛋糕很便宜能吃。
多多買菜上的蛋糕都是蛋糕店做的,不是那種三無產品是可以吃的。
多多買菜是一個優惠購物平台,通過這個平台我們可以花很少的錢去購買我們想要的產品。
⑶ 大蛋糕怎麼比小蛋糕的還便宜啊
和物品的成本有關系,一般物品的成本應該是售價的三分之一,或者經過每道進貨層層加價,所以同一樣物品會有不同價位的原因。
大蛋糕比小蛋糕還便宜,原因大概是用料的不同或者蛋糕上的裝飾食品不同而造成的。
⑷ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜
雖然還沒有到夏天,但是對於居住在三亞這里的人來說,一年四季都是夏天。
最近的天氣又悶又熱,所以必須要吃一些從冰箱裡面冷藏後的美食,才可以驅趕炎熱。
今天教大家做一款巧克力味的奶油蛋糕,裡面所用到的奶油不多,所以完全不用擔心會有油膩的感覺。濃郁的奶香搭配上一絲絲苦的可可味,冰涼冰涼的,簡直是好吃爆了!一點也不比外面的蛋糕店差,合計起來食材花費不超30元,真的是超值。
巧克力戚風:雞蛋5個,可可粉17克,牛奶80克,玉米油55克,白糖70克,低筋麵粉80克
巧克力餡:淡奶油250克,白糖20克,可可粉3克
步驟一,玉米油加熱到冒小泡,過篩可可粉和麵粉拌勻,接著倒入牛奶攪拌均勻,最後放入蛋黃攪拌成細膩狀態。
蛋清分三次加入白糖打發好,取三分之一的蛋白霜和可可糊攪拌均勻後,再倒入剩餘的蛋白霜里,全部翻拌混合均勻(類似炒菜翻拌的手法)。
步驟二,上下火150度60分鍾左右,烤好取出震出熱氣馬上倒扣,涼透再脫膜(這是重點,否則蛋糕容易回縮),平均切成三片待用。
步驟三,最後做奶油餡:淡奶油加入白糖打發6成發,過篩可可粉進去,繼續打發出明顯的紋路即可。
蛋糕模具清洗干凈,蛋糕胚分三份,放入模具里,每放一層,抹一層奶油,根據自己對奶油的愛好來增減(我沒用完,留了四分一出來),用保鮮袋包好冷藏過夜。
⑸ 美團優選的千層蛋糕為什麼這么便宜
材料成本低廉所以價格便宜。是因為使用的並不是跟蛋糕店一樣的純榴槤肉,而是混合了榴槤肉的醬汁之類的,而且千層大部分填充了奶油,重量也很少,商家成本壓的很低,加上是一次性大量出貨,所以售賣價格就很低了
⑹ 南洋大師傅賣的蛋糕那麼便宜不虧本嗎
南洋大師傅賣的高點人家是全國連鎖批量很大產品進貨源的都是非常便宜來的,所以他們賣的蛋糕會比別的地方要便宜。
沒有人會做虧本的買賣。連鎖店都有它的營銷方式,這個不賺錢別的也可以賺錢。
⑺ 蛋糕店的蛋糕為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜
我以前就開蛋糕店的,誰給你說的做蛋糕成本高的?
拿一個8寸蛋糕舉例,一個8寸蛋糕胚大概需要4個雞蛋到5個雞蛋,我店子里起碼是30個雞蛋打一缸,或者60個雞蛋。批發價格一個雞蛋5毛錢不到,白砂糖100斤一袋,一袋具體價格忘記了,反正不貴,再就是低筋麵粉,50斤一袋,一袋大概120塊錢(這個看品牌來的,但是差價不會太大,起碼我沒見過哪個蛋糕店或者私房老闆用特別好的麵粉來做蛋糕賣)。再就是牛奶和食用油,平攤下來一個8寸蛋糕胚大概就是5個雞蛋,70克牛奶(或者水,是可以替換的),70克食用油,一點點泡打粉(可以忽略不計),70克白砂糖,90克低筋麵粉加,10克玉米澱粉。你就算是按自己超市采購價格,這一個8寸蛋糕胚才花你多少錢?當然如果你家裡什麼原材料都沒有,你去買玉米澱粉你不可能只買10克,你去買麵粉不可能只買90克(這樣買怕被老闆打),只做一個蛋糕,但是原材料這個買一斤,那個買半斤,你的成本肯定高,但是平攤下來一個8寸蛋糕胚原材料價格絕對不會超過10塊錢。
然後你技術進階,覺得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是發朋友圈不夠逼格),你在蛋糕胚外面要做裝飾,一盒淡奶油普遍價格在38到50之間(還有更貴的,有錢的可以買貴的),如果你抹胚技術好,一L淡奶油可以做3個8寸,抹胚技術爛,我就算你1L淡奶油40塊錢做2個8寸蛋糕,一個8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30塊錢,水果另算,看你自己怎麼配,幾塊錢的水果和幾百塊的都可以用,變數太大,不算蛋糕成本內。
以上所說的全是按你自己在家裡做蛋糕來做的純原材料對比,店鋪的話,運營,商用水電,租金,工資,材料損耗全部都計算在成本之內的,比起原材料,這個還要佔大頭。
如果蛋糕店真要說成本高的話,還不如說是租金、人工。
⑻ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜
很多人都喜歡在外面購買一些蛋糕回來吃,但是對於一些喜歡烘焙的人群來說,總是會想要自製一些蛋糕,但是我們在自製的過程當中往往就會發現,其實和蛋糕店賣的價格相比起來,我們自製的往往成本會更加的高一些,這也就不免讓人好奇了,為什麼自製的反倒沒有蛋糕店賣的便宜呢?
3.用料的比例不同
如果大家自己的烘焙手藝比較好的話,就會發現,其實在家裡面自製的蛋糕往往要比蛋糕店賣的還要好吃,雖然蛋糕店和自己的用料都是一樣的。
而這就是因為我們自己在家製作的時候,因為只製作一個蛋糕,並且不用考慮太多的成本問題,所以就會在裡面加入足夠的配比用量,但是蛋糕店為了能夠減少成本多剩一些錢的話,自然會相應的減少一些配比用量。
就會導致蛋糕店的蛋糕,雖然吃起來比較美味,但是和自製的蛋糕真正的放在一起比較就會顯得遜色了,同時蛋糕店因為用料比較少,所以賣的也會便宜一點。
⑼ 俄羅斯蛋糕提拉米蘇為什麼這么便宜
你好,提拉米蘇是俄羅斯的一個特色甜品,味道甜而不膩,但市面上的並不是都很正宗,所以價格廉
⑽ 生日蛋糕原材料很便宜,價格貴的原因是造型費時費力嗎
對,雖然蛋糕的原材料便宜,但是每個蛋糕的製作過程時間都比較長,一些復雜的蛋糕,要花費30-40分鍾才能製作完成的。
大家都喜歡買貴的。現在的年輕人都喜歡買貴的東西,這樣她們才會覺得自己有面子,那些價格比較便宜的蛋糕他們反而不喜歡購買。所以賣蛋糕的商家,她們就會把自己的蛋糕價格標的很貴,吸引這些年輕的買家前來購買,也大大的增加了蛋糕店的利潤。