『壹』 為什麼很多商家都做假的水果蛋糕,水果的價格應該比奶油更加便宜呀
因為做水果蛋糕的最佳保質時間就幾個小時,時間常了是,水果會爛掉的
『貳』 蛋糕是水果多的劃算嗎
相比之下來說是的
現代蛋糕店越來越多什麼皇家之戀、凱瑟琳、御品懸等知名蛋糕店推出花樣甚多。但是在眾多蛋糕中我建議大家買水果蛋糕,水果蛋糕人人皆宜,富有眾多維生素,有如下功能:
保養皮膚水果中-豐富的抗氧化物質維生素E和微量元素,可以滋養皮膚,美容效果可不是一般的化妝品可比的。
減緩衰老-大量天然植物化合物。這些物質可以調節解毒酶的活性,改善激素代謝,具有抗菌抗病毒的能力,並且發揮著延緩衰老的作用
預防疾病-由於水果中含有很多維生素,微量元素,所以還可以用來預防疾病。
降低血壓-水果防治心血管病,並可阻遏強致癌物質亞硝胺的生長和癌細胞增生,產生某種酶的活性。
減肥瘦身-水果中含有豐富的食物纖維,纖維是不能為小腸所消化的碳水化合物,在結腸內,纖維可提供給腸腔營養物質,這有助於促進身體的新陳代謝以及幫助抑制食慾
『叄』 麥田喜蛋糕為什麼這么便宜
因為它裡面都是主打一些雞蛋或者一些牛奶做成的。
麥田喜的蛋糕是挺好吃的,奶油味兒不會讓人膩,香香甜甜的。裡面還有水果,麵包也是現成的軟軟的。
它裡面都是主打一些雞蛋或者一些牛奶做成的,裡面的含水量為0.001%,特別是它裡面的蛋糕都是做得比較真實的,就是屬於那種中式小甜點感覺很好吃的。
『肆』 為什麼桃李蛋糕邊便宜
桃李蛋糕邊便宜主要是因為:都是一些小蛋糕,為了吸引用戶,促進銷售。
『伍』 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜
(一)食材成本
1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑選出來的,有的原料是經典甜品配方是必不可少的,盡可能選用好最健康的;
比如做蛋糕,我用的是如藍風車或者安佳淡奶油,麵粉使用的是香港美玫麵粉,進口純牛奶,韓國砂糖,連食用油都是非轉基因的;
做麵包,我使用的是香港金像盒裝麵粉,總統或安佳
(二)工具成本
「如果你愛她,就讓她學烘焙;如果你恨她,就讓她學烘焙」,有道是」一入烘焙深似海「,玩烘焙和玩單反一樣是非常燒錢的,不光材料燒錢,工具一樣燒錢!
甚至一些工具需要代購,比如凱伍德的廚師機,打蛋器,西門子烤箱,惠爾通及三能的模具!比如普通的土司受熱不均勻,凱伍德廚師機近五千,全套配齊了,一萬多;三能的土司盒就五六十一個,黃金烤盤上百塊,曾經我一個月的時候壞掉3個打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的損耗也是一個成本。
(三)手工製作成本
1.比如在這個炎熱的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多麼的難打發嗎?我一次打發的雞蛋最多就10個雞蛋左右,全都是手工打發,稍稍不留神就打過,消泡了,一次也就打3個六寸的量,在手工打發蛋白上會消耗大量的時間,時間也是用錢衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就沒有這么多的顧忌,省時省力省成本。
2.你知道在夏季,進口動物奶油是多麼的難打發嗎?夏天動物淡奶油的打發,對烘焙人來說就是一個非常頭疼的事情,不但要把空調打的最低,甚至還要隔冰打發,動物奶油不但打發度低還容易打過,打過了,奶油就浪費了。
而人造植物奶油奶油就不是這種情況了,不但打發度高,還不怕打過,成本低廉,保質期長,雖然不含膽固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氫化油不能被人體代謝出去。美國目前已經禁止在食品中添加氫化植物油。
進口動物奶油比人造植物奶貴幾倍,而植物奶油的打發度是動物奶油的幾倍。所以材料成本在這里價格能不貴嗎?
(四)配送及硬體成本
在這個炎熱的夏天,對於嬌氣的淡奶油來說,配送是個大問題,上門的客戶我們會提供冰袋;外賣要送貨的,現在基本不用同城快遞了,因為同城快遞送到客戶手裡,基本都會化了,現在只有自己家裡人開車送貨,有的直接約定時間送到酒店;有的客戶家裡有小孩,方便客戶往往還送到樓上!一切從客戶體驗著想!
還有硬體成本:如房租,裝潢,機械設備折舊,水電,工商稅務,工人工資等!
『陸』 為什麼美團上得蛋糕才10幾元一個
這個我很有發言權
首先我自己就和朋友一起合夥搞了個蛋糕店,去年一個做的還可以年後又開了這一家,但是事事不如願江西一幫打低價蛋糕的快速的佔領重慶這個市場!
他們的戰略模式是更拼夕夕模式差不多,單獨低價爆款基本行內第一,材料嘛大家都清楚市面上最劣質的奶油,裡面是果餡就表面有幾塊水果,這種模式直接充銷量第一,不為別的,一個低價蛋糕成本在15左右,配送費重慶這邊蛋糕均價大概在13左右,問題來了大家會不會覺得他虧呢?
他不虧,平時刷單的成本也要去10幾米,這樣配送費就相當於刷單了,這種模式前期虧損較大,數據座起來了你們就會發現他們店裡就那麼幾款賣的很便宜但是其他款式價格都很高,蛋糕行業每天多賣些100以上的客單對於10米的蛋糕就是小意思了只要充上頭牌就行了
十幾元一個的蛋糕個頭是非常小的,你下單買回來就會後悔了,估計和拳頭差不多大吧!
我記得有一次在某寶上買的小魚仔,一塊多一包,還包郵,很便宜。我就買了10包回來,收到快遞的時候我愣住了。我拆開發現,一包才4條小魚仔。
所以你要看清楚,尺寸有多大之類的。
『柒』 水果蛋糕和奶油蛋糕哪個貴
水果的!
相較與普通的奶油蛋糕,水果蛋糕更費事,當然價錢也會貴一些!
『捌』 平常十寸大的一個的水果蛋糕128元,現在同樣的蛋糕賣228元每個。價格實在是有點離譜
是啊,現在什麼都漲價,就是因為這個事情鬧的所以什麼都漲價,現在出門的人也很少,到處都沒有人,而且就算有兩個人也帶著口罩,真是沒有什麼成天在困在屋裡。
『玖』 自製蛋糕成本那麼高,為什麼蛋糕店卻可以賣的那麼便宜
蛋糕是日常生活中一種常見的食物,很多人都很喜歡吃蛋糕。因為蛋糕很美味。有的人為了能夠吃到品質更好的蛋糕,會選擇自己去製作蛋糕。不得不說自己製作的蛋糕,用料會更加的足,還很新鮮。但是很多人自製蛋糕之後,都會發現一個問題,那就是自製蛋糕的成本實在是太高了。自己製作蛋糕的價格都可以去外面的店裡買好幾個蛋糕了。之所以蛋糕店的蛋糕可以賣的如此的便宜,我覺得主要有以下幾個原因。

相信通過上面的介紹,大家都知道為什麼自己製作的蛋糕成本這么高,而蛋糕店售賣的蛋糕價格會比較低。
『拾』 美團優選的千層蛋糕為什麼這么便宜
材料成本低廉所以價格便宜。是因為使用的並不是跟蛋糕店一樣的純榴槤肉,而是混合了榴槤肉的醬汁之類的,而且千層大部分填充了奶油,重量也很少,商家成本壓的很低,加上是一次性大量出貨,所以售賣價格就很低了
