有很多啊!!
婚禮(大概超過兩層),加油蛋糕,討好身邊人的蛋糕,追求蛋糕,閑來無事吃的。。。
但只買蛋糕。。。賺不了啥錢,最好就加上一些西式點心或麵包或飲料,如:甜甜圈,布丁,蒜蓉麵包,hotdog麵包。。。
還有還有!你的蛋糕就能分為片狀和全裝!!對了!因為我也立志想開一家蛋糕店,所以。。。我也想過創意個套餐。
就是把幾樣東東,放在一起,然後把他們的價格加在一起,並移交便宜的價格售出,你說,我是不是很有生意頭腦啊?哈哈!
希望你可以成功開店,而且生意蒸蒸日上,如日中天!!
❷ 蛋糕店的營業員是做什麼工作的
俗稱賣蛋糕的,負責指引客人購買蛋糕,推薦,有的也需要負責收款
❸ 蛋糕的賣點是什麼
蛋糕最大的賣點肯定是在於過生日或者過瘦的這類人群吧,所以說他的這一個賣點肯定是壽星,所以說可以從這一方面去著手。
❹ 蛋糕店是什麼行業
蛋糕店是餐飲行業,因為餐飲行業主要內容是,從事該行業的組織(如餐廳、酒店、食品加工廠)或個人,通過對食品進行加工處理,滿足食客的飲食需要,從而獲取相應的服務收入。
隨著餐飲行業競爭的不斷加劇,大型餐飲企業間並購整合與資本運作日趨頻繁,國內優秀的餐飲企業愈來愈重視對行業市場的研究,特別是對企業發展環境和客戶需求趨勢變化的深入研究。正因為如此,一大批國內優秀的餐飲品牌迅速崛起,逐漸成為餐飲行業中的翹楚!
更多關於蛋糕店是什麼行業,進入:https://m.abcgonglue.com/ask/cd098c1615832882.html?zd查看更多內容
❺ 蛋糕店主要經營范圍是主要包括什麼
你好,根據《食品安全法》,開蛋糕店屬於小作坊,嚴格來說,應該到質監 部門辦理《食品生產許可證》即QS,但由於規格小達不到相關條件,所以現在更多地區的做法是把小作坊納入食品流通許可管理,即到當地工商部門辦理《食品流通許可證》就可以,經營范圍就是銷售散裝食品。憑食品流通許可證辦理營業執照。另外,蛋糕店與餐飲店風馬牛不相及。
如果有特殊經營范圍的需要有關部門批准蓋章(衛防、消防、公安、治安、環保、科委等)。
❻ 蛋糕店除了蛋糕能賣些什麼東西
不知道你這個蛋糕指的是生日蛋糕還是所有的蛋糕類的製品~
談下我的個人看法:
1、蛋糕類:
(1)生日蛋糕
(2)袋裝蛋糕:雪紡蛋糕、哈雷蛋糕、奶油夾心蛋糕、蛋糕吐司……
(3)其他形狀的(切三角、 橢圓形、長方形的)小蛋糕:水果裝飾蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、輕乳酪蛋糕、重芝士蛋糕、歌劇院(OPERA)、慕斯蛋糕……
2、其他類的西點:
(1)蛋撻、奶油泡芙
(2)提拉米蘇
(3)布丁:牛奶布丁、焦糖布丁……
(4)零嘴:餅干、酥類、麻薯球、老婆餅、甜甜圈
3、飲品:
(1)豆製品:現磨豆漿、豆奶
(2)奶製品:牛奶、酸奶
(3)咖啡
4、蛋糕或者麵包的醬料:煉奶、各種果醬
5、麵包:各種麵包
俺能想到的東西就這些了,而且,蛋糕店還能賣什麼也要看你的店面規格、店的規模和定位等等,上面的有些東西也不一定都適合你~但願俺的分析能給你帶來些啟發~
最後,希望俺的分析能幫到你~:)
❼ 蛋糕店和甜點店有什麼不同
蛋糕店一般只賣蛋糕和少量飲品,甜品店賣的種類比較多些
❽ 如何當賣蛋糕的導購
蛋糕行業的導購員,主要應抓住客戶的需求,多以禮貌的詢問為主。比如:客戶需要什麼口味的蛋糕?什麼形狀的蛋糕?各種款型的蛋糕都分別用於什麼場合?如果用於生日,是兒童的生日還是老年人的生日?等等,要抓住客戶的心理。很多買蛋糕的客戶進門時都是抱著試試看的心理,如果有合適的就買,沒有合適的就到別處買。所以對客戶要察言觀色,多詢問,多推薦。切忌不能同時對多個客戶推薦,應一對一得推銷。
❾ 賣蛋糕怎麼樣
以前開過蛋糕店的,我就說說我的看法吧,首先我可以明確告訴大家,蛋糕店的利潤是很大的,但也不好做的,因為現在的蛋糕店一是太多了,二是在價格上面實在是高不起來的,所以現在的蛋糕店
要是沒有請人工的話,那麼還能混個溫飽問題,要是請了人工了,那麼每個月能混個保本問題多是不容易的事情了,至於為什麼這么說了,就要看看我是怎麼分析的,我們就拿一個8寸蛋糕來說吧
不知道大家知不知道,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,蛋糕配飾成本15塊錢左右,
蛋糕胚成本15塊錢左右,蛋糕餐具成本2塊錢左右的,但是一個8寸的蛋糕才能賣多少錢了,估計最多隻有180元左右吧,而以這個零售價格來看,那麼一個蛋糕就只有80元的毛利潤了,
但是一個蛋糕店又不是只有材料成本的,還有一定的房租成本,水電成本的,而以現在的房租行情來看,一個蛋糕店最少也要4000塊錢每月的,也就是每天130塊錢左右成本的,要是在加上每天水電成本的話
那麼又要10塊錢左右成本的,所以將這些成本一加起來,那麼每天就是140天的成本了,而一個8寸蛋糕每天才能賣多少個了,估計最多隻有3個左右吧,哪怕就是按照3個算吧,那麼一天下來就是340-140=200元的純利潤了
