當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 蛋糕店的餅干為什麼這么貴
擴展閱讀
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎貝甜蛋糕從哪裡訂購 2025-10-20 08:34:10

蛋糕店的餅干為什麼這么貴

發布時間: 2022-11-15 11:13:04

⑴ 提拉米蘇蛋糕為什麼那麼貴

像我樓下的蛋糕店賣的提拉米蘇,只有3寸那麼大,價位就十五元,真的是太昂貴了,首先這款蛋糕做工特別的精緻是一層一層,要用很多的原材料,是高級蛋糕師做出漂亮的提拉米蘇,成本很高價格也會很貴,小小的一塊就要十幾元,要是大的要七八十元,貴有貴的道理,非常好吃咬一口軟軟糯糯的入口即化的確是很不錯的甜品,有草莓味的,巧克力味的,還有藍莓味的口味特別多。

⑵ 為什麼現在的甜品/蛋糕那麼貴

但是一些還沒有錢的可能一輩子都吃不到蛋糕啊

⑶ 請問你知道蛋糕房裡的蛋糕為什麼這么貴嗎

蛋糕房裡的蛋糕要分情況來看的,有些蛋糕房的蛋糕相對於其他渠道的蛋糕定製要便宜得多,並不算貴。

1、 蛋糕房的蛋糕原料會大批量采購進貨,雞蛋、淡奶油、黃油這些原材料,批量地從原料商進貨價格要低很多,能比單個采購省下一大筆錢,成本相對較低。

2、 蛋糕房的蛋糕製作往往會選擇幾個爆款的樣子來推,成批量的製作會讓操作更加簡便,原料的損耗和壞損率也會減少,成本又可以有一部分地節約。

3、 有的老式蛋糕房其實還會選擇相對來說並不是最好的原材料,比如奶油會用植物奶油;蛋清不是現磕而是選擇蛋清液;夾餡兒不用新鮮水果而是用罐頭水果來代替,這樣的蛋糕成本不高,價格確實要低一些。

相對於一些本著用最高質量的原料的私房烘焙或蛋糕店來說,這些蛋糕店的蛋糕不算貴,蛋糕價格貴的理由可能有這些:

1、 人工成本,聘請好一點的蛋糕師傅和裱花師傅的成本是很高的,蛋糕的價格裡面要包含店鋪的人工成本在裡面。

2、 店鋪的裝修成本、好一點地段的租金、烘焙昂貴的器材器械采購都需要不少的成本,比如商業的平爐烤箱,大型的廚師機,攪拌機等等,可能都夾雜在每一個蛋糕的價格里。

貴的蛋糕總是又一定道理的,用好的原料做出來的蛋糕確實相當好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油乳酪、藍風車的動物淡奶油、新鮮豐富的水果果肉,日本超綠的有著天然清香的抹茶粉,都不便宜。

⑷ 白脫餅干為什麼那麼貴

原材料好,生產率低。
1、白脫餅干是使用白砂糖,蛋清和無鹽黃油製成,其所使用的原材料價格較高,所以售賣的價格較貴。
2、生產率低,白脫餅干是由甜點師手工進行製作,花費時間較多,每天能生產出來的數量較少生,產率低,所以在售賣時的價格較貴。

⑸ 為什麼蛋糕店蛋黃酥那麼貴

因為蛋黃酥也好做的好吃不光是有蛋黃那裡面含有奶油就是那種動物奶油凍奶油是比較貴的。

⑹ 為什麼現在的甜品那麼貴

你好,根據製作來看,主要是貴在了人工手藝方面,因為每個甜品都是人很用心去做好吃的東西,他們的這份心也是有價值的,其次就是材料貴。

⑺ 白脫餅干為什麼那麼貴

原材料好、生產率低。
1、原材料好。白脫餅干是使用白砂糖,蛋清和無鹽黃油製成,其所使用的原材料價格較高,所以售賣的價格較貴。
2、生產率低。白脫餅干是由甜點師手工進行製作,花費時間較多,每天能生產出來的數量較少,生產率低,所以在售賣時的價格較貴。

⑻ 好利來蛋糕為什麼這么貴

1、做工的精細和用料的講究
好利來蛋糕的原料也很不錯,自然而然蛋糕的價格也就上去了。
2、品牌效應
一些牌號的蛋糕也決定著蛋糕的價格,比如衣服的名牌,蛋糕的名牌也決定著蛋糕的價格。
3、人工費用
即店員的人力支出,店裡僱傭較多的員工,店面成本自然會上升。
4、店鋪裝修和維護以及店鋪租金
店鋪的租金以及裝修費用都為該店的固定成本,都被計算到蛋糕的價格中。想開蛋糕店嗎?【點擊了解如何開一家好利來】
好利來創建於1992年9月,經過多年努力,現已發展成為生產經營蛋糕、麵包、西點、中點、月餅、湯圓等產品為主,擁有分布於全國70多個大中型城市的近千家直營連鎖店,北京、天津、沈陽三座國內一流的大型現代化食品工業園,上萬名高素質員工的國內焙烤行業領軍企業。
好利來將成為人們提升生活品質和傳遞情感的首選品牌,並不斷引領著行業發展。無論人們身在何處,隨時都能享受到我們健康美味的食品與優質服務,以及由此帶來的快樂感受。
好利來將成為一個人人嚮往的卓越團隊,每一個員工都滿懷熱情地工作,以樂觀、積極的態度,在充滿愛、尊重、信任和關懷的氛圍中快樂地成長,每一個員工都有機會通過自身的努力,成為公司的合作夥伴,體現價值、實現夢想,過上人人羨慕的生活。

⑼ 奧利奧餅干為什麼那貴

...兩塊錢那個十有八九是假貨...
奧利奧貴,第一因為它的材料用得好,不像很多國內小廠家,用貨質量都沒有保證,另外,就是牌子了
就像一雙運動鞋,同樣的質量,中國貨賣300,表上一個nike的標志,就能買到幾百上千...
呵呵,這樣的解釋,您懂了嗎?
.................純手打............希望給分............

⑽ 奧利奧跟娃吃樂餅干為什麼這么貴呢有知道的嗎

前者是國外品牌,生產運輸繁瑣,所以貴。後者主要是選擇高端原材料,是兒童零食,加工環節上衛生投入大,保質期短,所以成本高。