當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 袋裝小蛋糕為什麼那麼好賣
擴展閱讀
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎貝甜蛋糕從哪裡訂購 2025-10-20 08:34:10

袋裝小蛋糕為什麼那麼好賣

發布時間: 2022-10-03 21:56:23

⑴ 製作低成本的「提拉米蘇」憑什麼可以賣到幾百塊

雖然提拉米蘇的生產成本不高,但與其他蛋糕相比,成本相對較高。要做美味的提拉米蘇蛋糕,材料的選擇很精緻,製作過程也相對復雜,所以要賣幾百塊。

說到甜點,我相信每個人都會想到提拉米蘇蛋糕。提拉米蘇的味道非常豐富,當人們在嘴裡吃的時候會感到特別滿意。此外,它不像其他奶油產品那樣甜膩,但是提拉米蘇的價格對很多人來說相對昂貴。但它昂貴也有原因。接下來讓我們分析一下:

3.與其他甜點相比,提拉米蘇蛋糕口感醇厚,層次豐富。它帶有高品質的巧克力醬和麥香味的蛋糕。提拉米蘇蛋糕配一杯咖啡作為早餐可以緩解疲勞和飢餓。畢竟,它也是進口的,貴一點也正常了。

⑵ 為什麼袋裝的麵包或者蛋糕,不管再貴,始終沒有現做的好吃

為什麼袋裝的麵包或者蛋糕,不管再貴,始終沒有現做的好吃?我認為主要原因在於麵包或者蛋糕的新鮮程度決定了好吃的程度,因為現做的特別新鮮,所以口感和味道都特別好,而袋裝的麵包或者蛋糕不是新鮮出爐的,已經放置了若干天,所以沒有現做的好吃。

⑶ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。

⑷ 為什麼現在的蛋糕都越賣越貴

我覺得我賣的貴是合理、有道理的,因為要堅持的真的太多。「首先原料就是要新鮮,產品質量一定要有保證。再就是要注重顧客的感受,平時我非常注重和顧客的互動,顧客提出來的意見我都會去聽,然後自己思考衡量,做出調整。」「世界上最不能欺騙的就是感情和味蕾,所以最重要的就是要有匠人精神,把產品做到極致。我關注的永遠都是我的蛋糕好不好吃。」


顏值高需要大成本「現在是顏值即正義的時代,蛋糕做不好看都吸引不了人,如果你的蛋糕夠好看,就成功了一半。」已經將自己家改造成烘焙工作室的私房主陳思,在蛋糕的外形上就沒少費心思。「你知道一款好看的蛋糕並不好做嗎?這個「 好看 」我需要研究很久,更別說做出來了。」陳思每隔一段時間就會出新品,不定期地推出各種造型的蛋糕。

⑸ 蛋糕生意好做嗎

蛋糕生意不好做。

現在的蛋糕店很多,都扎堆開,消費者的口味都很叼,而且每天要做實物蛋糕放在店裡吸引顧客,浪費在所難免。當然,如果你的手藝很好,而且地段找的好就不愁了,畢竟每個行業都有做的好的。

⑹ 為什麼星巴克那麼一點小蛋糕卻能賣那麼貴,看

賣的是技術、服務和環境。十年磨一劍,要做出美味的糕點,西點師需要經過學習和經驗累積。而服務和環境,也帶給人美妙的享受!

⑺ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

蛋糕店賣的便宜,隨便買一點都是幾十上百哪裡便宜。
如果說比自己做的便宜可能是成本低,因為你的原料是零售價,而店鋪用批發價。你一個人做費事費力,店裡人多分工合作節約時間,店裡前期投入大,設備齊全,做得多隻需要一點利潤也能賺很多錢。還有可能就是使用廉價的替代品。

⑻ 為什麼街上小攤賣的小蛋糕會越放越硬

主要還是水分的流失,無論蛋糕,麵包,買回來之後最好把塑料袋的口紮上,以免水分流失過快。
但是一般來說既是不扎口也不會在短期內變硬,可能是裡面放的添加劑起的作用。
建議你還是不要吃了,以後買食品還是要買廠名,地址,電話全的,不要購買3無產品。

⑼ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑選出來的,有的原料是經典甜品配方是必不可少的,盡可能選用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如藍風車或者安佳淡奶油,麵粉使用的是香港美玫麵粉,進口純牛奶,韓國砂糖,連食用油都是非轉基因的;

做麵包,我使用的是香港金像盒裝麵粉,總統或安佳

(二)工具成本

「如果你愛她,就讓她學烘焙;如果你恨她,就讓她學烘焙」,有道是」一入烘焙深似海「,玩烘焙和玩單反一樣是非常燒錢的,不光材料燒錢,工具一樣燒錢!

甚至一些工具需要代購,比如凱伍德的廚師機,打蛋器,西門子烤箱,惠爾通及三能的模具!比如普通的土司受熱不均勻,凱伍德廚師機近五千,全套配齊了,一萬多;三能的土司盒就五六十一個,黃金烤盤上百塊,曾經我一個月的時候壞掉3個打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的損耗也是一個成本。

(三)手工製作成本

1.比如在這個炎熱的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多麼的難打發嗎?我一次打發的雞蛋最多就10個雞蛋左右,全都是手工打發,稍稍不留神就打過,消泡了,一次也就打3個六寸的量,在手工打發蛋白上會消耗大量的時間,時間也是用錢衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就沒有這么多的顧忌,省時省力省成本。

2.你知道在夏季,進口動物奶油是多麼的難打發嗎?夏天動物淡奶油的打發,對烘焙人來說就是一個非常頭疼的事情,不但要把空調打的最低,甚至還要隔冰打發,動物奶油不但打發度低還容易打過,打過了,奶油就浪費了。

而人造植物奶油奶油就不是這種情況了,不但打發度高,還不怕打過,成本低廉,保質期長,雖然不含膽固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氫化油不能被人體代謝出去。美國目前已經禁止在食品中添加氫化植物油。

進口動物奶油比人造植物奶貴幾倍,而植物奶油的打發度是動物奶油的幾倍。所以材料成本在這里價格能不貴嗎?

(四)配送及硬體成本

在這個炎熱的夏天,對於嬌氣的淡奶油來說,配送是個大問題,上門的客戶我們會提供冰袋;外賣要送貨的現在基本不用同城快遞了,因為同城快遞送到客戶手裡,基本都會化了,現在只有自己家裡人開車送貨,有的直接約定時間送到酒店;有的客戶家裡有小孩,方便客戶往往還送到樓上!一切從客戶體驗著想!

還有硬體成本:如房租,裝潢,機械設備折舊,水電,工商稅務,工人工資等!

⑽ 自製蛋糕成本那麼高,為什麼蛋糕店卻可以賣的那麼便宜

蛋糕是日常生活中一種常見的食物,很多人都很喜歡吃蛋糕。因為蛋糕很美味。有的人為了能夠吃到品質更好的蛋糕,會選擇自己去製作蛋糕。不得不說自己製作的蛋糕,用料會更加的足,還很新鮮。但是很多人自製蛋糕之後,都會發現一個問題,那就是自製蛋糕的成本實在是太高了。自己製作蛋糕的價格都可以去外面的店裡買好幾個蛋糕了。之所以蛋糕店的蛋糕可以賣的如此的便宜,我覺得主要有以下幾個原因。

相信通過上面的介紹,大家都知道為什麼自己製作的蛋糕成本這么高,而蛋糕店售賣的蛋糕價格會比較低。