當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 天鵝絨蛋糕為什麼這么貴
擴展閱讀
湖州哪個蛋糕店檔次高 2025-05-17 12:28:11
鄒城哪裡能買到蛋糕 2025-05-17 12:28:10

天鵝絨蛋糕為什麼這么貴

發布時間: 2022-09-03 12:37:36

Ⅰ 准備嘗下那個黑天鵝蛋糕,可怎麼這么貴啊

那是好利來的頂級蛋糕,一分錢一分貨啊!(口水ing~~)

Ⅱ 黑天鵝的蛋糕為什麼那麼貴

首先,黑天鵝想要做成奢侈的高檔的蛋糕店,這一點從它的蛋糕標價就能看出來。我看到一隻蛋糕標價差一元就兩百萬了,我猜捨得花兩百萬買蛋糕的人一般不會選黑天鵝。所以店裡的產品雖貴,但仍是普通消費者可以負擔起的價格。這個接下來會說到。我去店裡的時候看到宣傳冊,發現它是好利萊旗下的公司我感覺它就是想進軍蛋糕業的奢侈界,主要目標市場是高端消費者。

Ⅲ 999萬的黑天鵝蛋糕是誰買了

1、王華買了,因為99萬的黑天鵝蛋糕很貴,平常人買不起這么貴的蛋糕,只能是王華這種有錢人買了。
2、大怨種買了。因為這么貴的蛋糕,價格與實際根本不匹配,只有愛裝面子的大怨種才會買。

Ⅳ 請問你知道蛋糕房裡的蛋糕為什麼這么貴嗎

蛋糕房裡的蛋糕要分情況來看的,有些蛋糕房的蛋糕相對於其他渠道的蛋糕定製要便宜得多,並不算貴。

1、 蛋糕房的蛋糕原料會大批量采購進貨,雞蛋、淡奶油、黃油這些原材料,批量地從原料商進貨價格要低很多,能比單個采購省下一大筆錢,成本相對較低。

2、 蛋糕房的蛋糕製作往往會選擇幾個爆款的樣子來推,成批量的製作會讓操作更加簡便,原料的損耗和壞損率也會減少,成本又可以有一部分地節約。

3、 有的老式蛋糕房其實還會選擇相對來說並不是最好的原材料,比如奶油會用植物奶油;蛋清不是現磕而是選擇蛋清液;夾餡兒不用新鮮水果而是用罐頭水果來代替,這樣的蛋糕成本不高,價格確實要低一些。

相對於一些本著用最高質量的原料的私房烘焙或蛋糕店來說,這些蛋糕店的蛋糕不算貴,蛋糕價格貴的理由可能有這些:

1、 人工成本,聘請好一點的蛋糕師傅和裱花師傅的成本是很高的,蛋糕的價格裡面要包含店鋪的人工成本在裡面。

2、 店鋪的裝修成本、好一點地段的租金、烘焙昂貴的器材器械采購都需要不少的成本,比如商業的平爐烤箱,大型的廚師機,攪拌機等等,可能都夾雜在每一個蛋糕的價格里。

貴的蛋糕總是又一定道理的,用好的原料做出來的蛋糕確實相當好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油乳酪、藍風車的動物淡奶油、新鮮豐富的水果果肉,日本超綠的有著天然清香的抹茶粉,都不便宜。

Ⅳ 黑天鵝蛋糕:這個品牌為什麼這么貴一直沒

這個跟奢侈品一樣,屬於蛋糕界的高端產品,很多人看中的就是這種高端的品質。

Ⅵ 沒感覺黑天鵝蛋糕多好吃但為什麼那麼貴

因為原料採用的比較好,再加上純手工製作的噱頭,所以即便不是這么好吃,但是價格也依然非常昂貴。相信很多人應該都聽說過黑天鵝蛋糕吧,我並不認為黑天鵝蛋糕的顏值有多高,但正所謂蘿卜白菜各有所愛,有很多人就偏偏喜歡這個款式。吃過黑天鵝蛋糕的人應該都會有這樣一種感覺,那就是“就這么回事兒吧"。明明不是那麼好吃,那麼為什麼還敢賣的這么貴呢?

就拿我們這邊的冰粉舉例,手工冰粉就要比普通的冰粉貴上兩倍不是,不管什麼情況,只要是加上手工兩個字,似乎身價都會翻倍,但究竟是不是手工的我們就不好說了。所以黑天鵝蛋糕貴就貴在純手工製作以及原材料上,不過這個蛋糕畢竟是針對高端人群的,普通人覺得價格昂貴也是很正常的事情。

Ⅶ 黑天鵝蛋糕為什麼那麼貴

原因是黑天鵝蛋糕的目標市場是高端消費者,並且用料選用了世界最先進的材料,製作用了最純正的工藝。由著名烘焙公司好利來推出的尖端蛋糕品牌黑天鵝蛋糕(Black Swan Cake)也是中國最尖端的蛋糕。價格範圍從一千到兩萬到幾萬,數十萬甚至超過20萬。手冊中的最高數量是200萬。至於是否有人會買兩百萬,這真的很難說。

也有人說黑天鵝想開一家豪華的高檔蛋糕店,這可以從它的蛋糕價格上看出。我看到一個蛋糕,差價兩百萬元。我想那些願意花200萬購買蛋糕的人不會選擇黑天鵝。因此,商店中的產品很昂貴,但對於普通消費者來說仍然是可以承受的價格。我覺得是奢侈品世界想要進入蛋糕行業。主要目標市場是高端消費者。

Ⅷ 金絲絨蛋糕精緻的地方在哪裡

金絲絨蛋糕是法國的一個傳統蛋糕。跟其他蛋糕相比,紅絲絨蛋糕餅胚的密度非常低。在味覺上正如其名,疏鬆的口感一如天鵝絨一般絲滑、細膩、綿軟,加之紅色的外觀。因此被稱之為紅絲絨蛋糕,大叔更喜歡稱它為「紅天鵝絨蛋糕」。

深紅色的蛋糕體包裹著順滑香甜的奶油,表面覆蓋著一層造型唯美的奶油,撒上少許玫瑰茶花點綴,蛋糕也可以美得動人心魄啊!不管是她名字的絢麗,還是她顏色的美艷,都震撼到了。沒有浮誇的裝飾,憑借無與倫比的美味征服眾人,幸福甜蜜的口感,讓人難以忘懷!今天大叔下廚房教你做紅絲絨蛋糕,希望你吃的開

Ⅸ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。

Ⅹ 為什麼生日蛋糕那麼貴

因為要賺錢呀,題目裡面列舉的很普通的蛋糕,分析過成本,然後列出售價一般200左右,這是普遍情況,需要盈利。而回答裡面自己做蛋糕店人說自己的成本價在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本價很高的蛋糕,但那會賣200左右?所以自己做肯定比同品質的蛋糕店買的便宜,這是沒有爭議的。

現在很多做糕點私房的,確實有些味道好,材料也好,但那價格也是比很多大型品牌連鎖蛋糕店還貴的,當然私房會拿材料說事,但本質是私房的接單體量不夠,是單位時間內的工作效率比大型連鎖品牌低,我記得高中政治裡面講過,單位時間內工作效率決定價格來著,所以工業化提高了效率,降低了價格。這才是很多私房價格高的本質原因,銷量沒那麼大,但利潤又得上去,只能提升單價。

舉個例子,我們那裡有一家做私房甜品的老闆,一般燒仙草鮮芋仙算好吃,價格也不低的了,是25一杯左右,這邊的老闆賣的36左右一杯,還有很多反正價格真的比同類商品裡面價格高的大品牌還貴,鼓吹的就是自己食材好,裡面的什麼珍珠芋圓自己手搓的,這個確實效率非常低下呀,所以它必需價格高,才能維持下去