A. 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
B. kfc蛋芙蕾和厚蛋有什麼區別
口味不同。
今天我點的是雞排蛋芙蕾帕尼尼,原來以為是偏舒芙蕾蛋糕的口感,實際是厚蛋燒,軟乎乎香噴噴。這個厚蛋超級喜歡,雞排味道也不錯,就是照燒雞排口味,搭配在一起,口感也不錯。
KFC表示的是快餐肯德基。其全稱為「KentuckyFriedChicken」,中文全稱為「肯塔基州炸雞」,是美國跨國連鎖餐廳之一,也是世界第二大速食及最大炸雞連鎖企業,主要出售炸雞、漢堡、薯條、蓋飯、蛋撻、汽水等高熱量快餐食品,其於1952年由創始人哈蘭·山德士創建。
C. 肯德基麥當勞有草莓蛋糕買么
肯德基麥當勞沒有草莓蛋糕
你可以自己做
草莓蛋糕
材料
海綿蛋糕底,雞蛋………1個,砂糖……3大勺,低筋粉…3大勺,色拉油…1小勺,奶油,鮮奶油…150ml,砂糖…1.5大勺,草莓…10個
做法
1、將雞蛋和砂糖放入大碗中,用打蛋器打發至蛋漿發白,用打蛋器提起蛋液,蛋液慢慢流下時能留下痕跡為止
2、用粉篩把低筋粉篩入,攪拌均勻,加入色拉油再攪拌。倒入鋪有「旭包鮮」烹調紙的蛋糕模中,蓋上保鮮膜
3、在微波爐轉盤左右各墊上一根筷子,加熱2分鍾後,一邊觀察,一邊繼續加熱,直到蛋液膨脹至海綿狀為止
4、放置3分鍾後再揭保鮮膜,從模具中拿出,去掉「旭包鮮」烹調紙,在冷卻網上冷卻
5、取4個草莓去掉葉子,縱向切半。海綿蛋糕橫向切成兩片
6、鮮奶油和糖放入大碗中,下面墊上更大盛有冰水的容器,用打蛋器打至8分醒發
7、在海綿蛋糕底的下層塗上1/4的打發奶油,鋪上草莓片,繼續塗上打發奶油填滿空隙,將剩下的海綿蛋糕底蓋在上面輕輕壓平
8、把剩下的奶油塗滿整個蛋糕,盡可能的把奶油麵抹得平整,最後把草莓裝點即可
小訣竅
注意:請使用適合微波爐的模具或容器
D. 請問肯德基的外帶全家桶裡面的小麵包是什麼牌子的哪裡買的到謝謝
每個店的廠家都不太一樣 但是你可以到超市裡去買 曼可頓的胡蘿卜餐包 味道是一樣的 價格好像是2.5~3.5元五個
E. 肯德基有蛋糕嗎
有的,流心慕斯小蛋糕很好吃。
F. 肯德基蛋糕好吃嗎
肯德基蛋糕味道還是很純正的,因為用料講究,都是真材實料。不錯,比大多數蛋糕店做的好吃。
G. 肯德基勁爆雞米花的大中小包有什麼區別
最大的區別是:價錢
然後是分量,看起來差不多,其實還是差一點的,就和6寸和8寸的蛋糕,6寸的奶油多點,看起來跟8寸的差不多大,但是還是差。他們有不同的盒子,中的比小的大一圈,但是視覺上看差不多。如果你同時都買了,然後放在一起對比,或者那去電子稱,稱一下,你就知道區別了。
如果沒有區別?那你可以找個律師告KFC詐騙。
---------------------------------
關於你的補充:
http://www.kfcyouhui.com/
這個是KFC官方優惠卷電子版列印網站。最新的優惠卷都在裡面。我一般都買那個(中),用優惠卷8塊。
H. 蛋糕尺寸都有什麼
蛋糕尺寸有6寸、8寸、10寸、12寸、14寸、16寸、18寸、20寸、22寸、24寸等。
1、6英寸為15.24cm,2-4人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。
2、8英寸為20.32cm,4-6人食用,適用於生日聚會、各種節慶及探親訪友。
3、10英寸為25.4cm,6-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶及探親訪友。
4、12英寸為30.48cm,10-12人食用,適用於生日聚會、各種節慶及探親訪友。
5、14英寸為35.56cm,12-14人食用,適用於公司、同學聚會。
6、16英寸為40.64cm,14-16人食用,適用於各類中型慶典活動。
7、18英寸為50.5cm,18-22人食用,適用於各類中型慶典活動。
蛋糕的價格
蛋糕的大小會影響其價格,但蛋糕設計者提出了幾種建議。有時蛋糕師會用小塊的蛋糕做一個體積較小的蛋糕,或者用冰淇淋和漿果作為填充,如果新人用的是簡便餐車或小桌子,推薦使用較小的蛋糕,也可在大型婚禮上使用大底座的蛋糕。
較小的蛋糕使新人能買到適合他們的蛋糕,只不過小了一點而已。如果買一個三層的供一百個人享用的蛋糕,再加上四個十英寸的蛋糕,你就可以只花1000元滿足另外一百個人的需要,否則你需花費3000多元。
I. 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。