當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 蛋糕店的平板價目表叫什麼
擴展閱讀
巧克力蛋糕圖案圖片大全 2025-05-18 04:23:23
雲南蛋糕做法烤箱 2025-05-18 04:13:23

蛋糕店的平板價目表叫什麼

發布時間: 2022-08-25 13:09:16

㈠ 蛋糕房的成本如何核算

成本可按分批法進行核算。

計算程序

1、按產品批別設置產品基本生產成本明細賬、輔助生產成本明細賬,賬內按成本項目設置專欄。按車間設置製造費用明細賬。同時,設置待攤費用、預提費用等明細賬。

2、根據各生產費用的原始憑證或原始憑證匯總表和其他有關資料,編制各種要素費用分配表,分配各要素費用並登賬。

對於直接計入費用,應按產品批別列示並直接計入各個批別的產品成本明細賬;對於間接計入費用,應按生產地點歸集,並按適當的方法分配計入各個批別的產品成本明細賬。

3、月末根據完工批別產品的完工通知單,將計入已完工的該批產品的成本明細賬所歸集的生產費用,按成本項目加以匯總,計算出該批完工產品的總成本和單位成本,並轉賬。

如果出現批內產品跨月陸續完工並已銷售或提貨的情況,這時應採用適當的方法將生產費用在完工產品和月末在產品之間分配,計算出該批已完工產品的總成本和單位成本。

(1)蛋糕店的平板價目表叫什麼擴展閱讀:

1、成本計算期

採用分批法計算產品成本的企業,雖然各批產品的成本計算單仍按月歸集生產費用,但是只有在該批產品全部完工時才能計算其實際成本。由於各批產品的生產復雜程度不同、質量數量要求也不同,生產周期就各不相同。有的批次當月投產,當月完工;

有的批次要經過數月甚至數年才能完工。可見完工產品的成本計算因各批次的生產周期而異,是不定期的。所以,分批法的成本計算期與產品的生產周期一致,與會計報告期不一致。

2、生產費用

在單件或小批生產,購貨單位要求一次交貨的情況下,每批產品要求同時完工。這樣該批產品完工前的成本明細賬上所歸集的生產費用,即為在產品成本;完工後的成本明細賬上所歸集的生產費用,即為完工產品成本。生產費用不需要在完工產品和在產品之間分配。

如果產品批量較大、購貨單位要求分次交貨時,就會出現批內產品跨月陸續完工的情況,採用方法將生產費用在完工產品和月末在產品之間分配。採用的分配方法視批內產品跨月陸續完工的數量占批量的比重大小多少而定。

㈡ 麵包店的原材料及包裝蛋糕店每月消耗原料

麵包店的原材料及包裝
麵粉,雞蛋,黃油,白糖,酵母,鹽,水.這也大多是基本的原料.食品添加劑:麵包改良劑,各類的食用香料,食用色素等,餡料:豆砂:紅豆砂,綠豆砂. 椰蓉, 紅蜜豆 各種醬料等等.這些 可以直接買也可以自己製作.
以下是需要的器具:烤箱(上下層的),溫室,烤盤(按自己的需要定多少),烤蛋糕的模具,壓面機,打蛋機,打面桶,這是烘焙用的內室要用的一些東西. 然後是做蛋糕表花用的油紙,表花袋,表花模具,抹刀,插片,小型打蛋機(用來打發奶油),冰箱,就差不多了. 原料是:高筋粉,低筋粉,雞蛋,糖為主要原料. 其次輔助原料是:泡打粉,香料,丙酸鈣(防腐劑),植物油,篙粉,糖精.這是內室烘焙用的原料. 外面表花房用的原料是:植脂奶油或忌廉,色素,為主要原料 其次是罐裝水果,果膏,巧克力,主要是按自己做蛋糕的方式來自己添加. 還需要一些包裝用的東西,烤麵包的包裝袋,蛋糕用的包裝盒,這些就不用一一說明了.
目前,大約90%的而包都採用聚乙烯塑料袋包裝.其優點是,可反復使用,容易拿娶麵包的貨架期較長,面且不需要捆紮,可採取熱封或用塑料塗塑的金屬絲扎住袋口,也有採用聚丙烯塑料袋結袋口包裝麵包的.更講究一些的是採用鋁箔/復合材料或聚乙烯復合材料或鋁箔/聚乙烯復合材料.雖然這類包裝材料不透明,但卻可以保護麵包中維生素B1免受損失.
蛋糕店原材料和包裝費
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數.
維益 金鑽鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 .
每斤成本=材料成本+人工成本分攤+場地租金分攤+其他費用(水電費等)分攤 你的計算只是材料成本,沒有把其他相關成本計入. 僅就材料成本而言,你的計算方法是正確的.
蛋糕店每月消耗原料
剔除你的房租和轉讓費,秩序以下: 1 裝修,20平米平平的裝1下1w差不多了 2 裝備. 烤盤500 展現櫃2000(1)0000 小工具(別看小不簡單)3000 合計 2(3)萬 3 原材料 這個.
我的店每月進貨約1萬塊
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接關系.把銷售情況好的店,購進的原料會相對多一些.財務的專業術語叫做經濟批量..
蛋糕店原材料清單價格表
維益 金鑽鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 .
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數.
主要要有烤爐,,模具,蛋刷.其次就是配料了:雞蛋、麵粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量鹽,色拉油、分開全部打好之好,放烤爐內170_190的溫度.十分鍾就可以了.如果要巧克力味的話就在原料里放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什麼口味的就往裡面加就行.你應該懂點的吧,蛋清和蛋黃是分開打的,不要弄錯了哈,呵呵
麵包廠材料成本佔比
所有為了製作(含銷售)麵包而投入的,都應該作為成本計算.當然,如果你只想計算單款麵包的成本就相對簡單了,就只要計算材料、人工、電費等.而材料成本包括:麵粉、蛋、糖、油、鹽、發酵粉、餡料等,根據不同款式自己掌握了.
普通一兩塊的麵包成本在0.2-0.5元,售價3到10元的麵包成本在0.5-3元.(不包含電費、人工費等).相比直接去購買新鮮的麵包相比,在家自己做麵包的成本會低很多.麵包主要是麵粉、雞蛋等食材做成,這些食材原本價格並不高,如果大量製作的話,成本會更低.商店銷售的麵包價格貴主要是其他的商業附加成本導致其價格偏高,比如人工費,水電器材,店面租金等.
如果是普通的,售價不高的話,原料成本價占銷售價的百分之五十左右.

㈢ 求大喜來蛋糕價目表。就是什麼品種多少寸多少錢,盡可能詳情,謝謝…

喜歡上吃大喜來蛋糕是因為吃過他們的古堡傳奇,特別喜歡那上面的奶油,一點都不膩,清清爽爽的,而且很細膩,感覺很舒服。我們公司人過生日,公司出錢給買個蛋糕,大喜來在我們公司...
一進門,就發現裡面的蛋糕好漂亮呀,蛋糕做漂亮的讓人看了都好有食慾,這也是蛋糕房的共同特點吧!走了好幾圈都沒拿定主意太 多都想嘗嘗!有感覺很酥脆有 一種香味沖擊你 的 胃,感覺好新...
其實本人不太喜歡吃奶油,不過生日時都得吃,意思意思。那次路過大喜來就順便買了一個,比金蘋果便宜一點,味道哦差不多,還送張優惠會員卡,所以就又在那消費過了。就是沒有冰淇淋...
價格不是很貴.裡面蛋糕還可以,香腸麵包也不錯,我經常去那買麵包.100塊的卡,打85折,還是很劃算的.裡面服務員的態度很好的.特別贊下.裡面蛋糕做的很棒.很漂亮.吃起來,呵呵~一般~店內環境挺...
價格不太貴,東西不錯,實惠,生日總去那...
去過好幾次,味道真得不錯,價格也不貴,非常喜歡吃水果味...
感覺不管的服務還是口味都很好,能夠很及時的到...
我們家寶寶周歲生日時買了個蛋糕,古堡傳奇的,不是那種很花哨的,素素的,但口感很好,不油也不膩,在冰箱里冰一下,還有冰淇淋的味道,很好吃哦.我們家的小寶寶超愛吃.就是貴了...
那天經過他們店門口,老遠就聞到香味了,趕緊拉著男朋友進去買了兩老婆餅一人啃一個,覺得還不過癮又一人拿了個麵包...
第一次吃大喜來的點心是我女朋友早上來看我順便給我帶的,兩個老婆餅,一快香腸夾心麵包,兩種點心都不還不錯的口味,只是麵包看上去很油,老婆餅就清爽的多,吃起來口感很爽口,淡...

我也補台請

㈣ 東青金蘋果蛋糕店12寸蛋糕需要多少錢,求價目表!謝謝了

12寸的蛋糕價格在100元到180元之間。同種類的蛋糕價格是不一樣的。比如普通的奶油蛋糕和慕斯蛋糕,價格就相差很大。

生日蛋糕店需要什麼設備

需要如下設備:

1.蛋糕攪拌機,價格一般兩千多一點。
和面機(一般小店選擇和8公斤麵粉那種)好象也是兩千多一點。

2.烤箱,先可以買一層兩盤那種,一千多,以後再添烤箱。如果資金足,可以安裝動力電,買兩層四盤,或者三層六盤那種烤爐。

3.麵包醒發櫃,12盤那種,一千左右。

4.鮮奶攪拌機大約一千到一千五左右。

5.裱花間需要的物品:打奶機,繪畫噴槍,轉台,保鮮櫃,空調各一台。

6.然後是烘焙間的:烤箱,打蛋機,醒發室,電子稱,台車,各一台烤盤做麵包不是很多的話20個就夠用的了。

7.不銹鋼操作台一個。這是比較的大物件。

8.還有一些小的:量杯,走錘,擀麵杖,抽子(打蛋用的),刮板,各種原材料等。

(5)蛋糕店的平板價目表叫什麼擴展閱讀

蛋糕店選址

家庭人口及收入水平

家庭狀況是影響消費需求的基本因素。家庭特點包括:人口、家庭成員年齡、收人狀況等。如每戶家庭的平均收入和家庭收人的分配,會明顯地影響未來商店的銷售。如所在地區家庭平均收入的提高,則會增加家庭對選購商品數量、質量和檔次的要求。

人口密度

一個地區的人口密度,可以用每平方公里的人數或戶數來確定。一個地區人口密度越高,則選址商店的規模可相應擴大。要計算一個地區的白天人口,即戶藉中除去幼兒的人口數加上該地區上班、上學的人口數,減去到外地上班、上學的人口數。部分隨機流入的客流人數不在考察數之內。

購買力

商圈內家庭和人口的消費水平是由其收入水平決定的,因此,商圈人口收入水平對地理條件有決定性的影響。家庭人均收入可通過入戶抽樣調查獲取。比如北京西郊某商廈在立地之初,就對周圍商圈一至二公里半徑的居民按照分群隨機抽樣的方法,抽取出家庭樣本2000個。


㈥ 誰能提供哈根達斯冰激凌蛋糕的價目表啊

哈根達斯的冰激凌不分幾寸,因為他的形狀不一樣
論斤賣,一斤的198,二斤328,三斤的448.
一般一斤的圓的就像是6寸的。
兩斤的圓的像是8寸的
三斤的圓的像是10寸的

兩至三個人吃一斤的
四至八個人吃二斤的
八個以上的吃三斤的

我所說的都是到哈根達斯的專門店去買
不包括酒店之類的。

㈦ 嘉善美麗家蛋糕店6寸的多少錢一個

98元,八寸的蛋糕138元。

㈧ 哈根達斯實體店價目表有哪些

一、哈根達斯冰淇淋價格表:

1、鮮果烈焰冰淇淋甜品 79元/份;

2、東方情懷冰淇淋甜品 68元/份;

3、單球聖代31元/份;

4、各類冰淇淋蛋糕158-428元;

5、單球38元/個、雙球76元/個;

6、迷你杯68元/個;

7、脆皮條68元/個;

8、品脫128元/個

二、哈根達斯巧克力火鍋的價格:

套餐238元/份 如果是單點則是198元/份 大概是2-4人享用。

哈根達斯實體店中特色「火鍋」,上層是由巧克力醬、煉乳、花生碎組成的「火鍋蘸料「,下層是由18-20顆冰淇淋球、巧克力蛋糕、焦糖布丁、奇異果、草莓水果組成的特色拼盤。份量足夠3-4人享受。

(8)蛋糕店的平板價目表叫什麼擴展閱讀

其他特色冰淇淋:

1、香蕉船:

其中有三個口味不一的冰淇淋球,周邊整齊的擺放有切好的香蕉,在冰淇淋球上面還裝飾有巧克力棒。

2、心花怒放:

外翻的脆甜筒中羅列著五色、五種口味的冰淇淋球,其中還不乏有草莓等水果,整體造型看起來宛如一朵綻放的花蕾。

㈨ 2014年克莉絲汀蛋糕價目表

10寸 150.00 元左右
12寸 180.00 元左右
14寸 260.00 元左右
16寸 360.00 元左右
18寸 460.00 元左右
20寸 560.00 元左右
當然建議你還是買那種蛋糕券比較劃算,克里斯汀店外應該有小商販賣的!