當前位置:首頁 » 蛋糕店鋪 » 網上的千層蛋糕為什麼那麼便宜
擴展閱讀
艾莎公主蛋糕在哪裡買 2025-05-17 13:17:16
8層蛋糕多少磅合適 2025-05-17 13:10:49
空氣炸鍋蛋糕籃放哪裡 2025-05-17 13:05:07

網上的千層蛋糕為什麼那麼便宜

發布時間: 2022-07-30 09:02:12

⑴ 千層蛋糕作為蛋糕界的愛馬仕,為何在中國竟是個「地攤貨」

隨著在千層蛋糕作為蛋糕界的愛馬仕中國到來,千層蛋糕吸引了眾多粉絲千層面蛋糕的英文名字被戲劇性地透露了出來。它是由多層薄煎餅製成的。法式煎餅攤,同一個煎餅鍋和同一個刮煎餅刀做不同的煎餅。

目前,還有許多盒裝的「千層蛋糕」,主要由「班戟」和奶油製成。有厚煎餅和薄煎餅。薄餅的做法非常類似於薄餅,而香港的班戟的做法與傳統的英國薄餅並不完全相同。據說香港板雞的習俗起源於馬來西亞,用香港方言表達。香港班戟的味道更「順滑」。

⑵ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。

⑶ 廣東一小伙網購千層蛋糕,冰凍後變千層紙,商家是否存在欺詐消費

越來越多的年輕人喜歡網購產品,網上購物種類齊全,只有你想不到的沒有你買不到的,衣食住行應有盡有。網路購物雖然簡單方便,但也有不盡人意的地方,就是網購產品質量參差不齊,有些不良商家會以次充好。近日,廣東一小伙網購了一個千層蛋糕,冰凍後變成了千層紙。對於此事商家並沒有給出明確的答復,不過生產廠家也在積極的調查中。

如果小夥子遇到的這種情況是真實的,完全可以跟生產廠家反映投訴,只要查實肯定會給予合理的賠償。當然,事實究竟如何我們無法得知,只是在網購產品的時候一定要貨比多家,多看看網友的評論,不要貪圖便宜,如果遇到類似的情況也要第一時間跟商家溝通,盡量減少自己的經濟損色。

⑷ 為啥外面賣的芒果千層這么便宜,8元錢一盒

因為成本本身就較低。
我們都知道,商家賣東西也肯定都是要盈利的,也只是盈利多少的問題了。八元錢一盒也肯定是盈利的。
外面賣的芒果千層。如果是八元錢一盒的話,肯定在克數上是偏少的,而且一盒芒果千層用到的就是麵粉,半塊芒果,還有一些的醬料啥的,這些一塊的成本,本身就沒有多少,所以縱使是八元錢也不是那麼便宜的。

⑸ 網上流行的千層蛋糕是放心健康的嗎哪裡拿貨

可以快遞可以自提 千層蛋糕奶油比較多 為了便宜很多地方用植物奶油的 容易發胖哦

⑹ 為什麼夜市賣的榴槤千層那麼便宜

因為榴槤千層裡面放的是榴槤醬,榴槤醬便宜所以榴槤千層也便宜。

其次是因為榴槤醬裡面它並不是全部都是榴槤,它可能只放了一丁點兒的榴槤,然後讓他有一個榴槤味,其他的就是一些用面製品,或者是其他的一些製品製造而成的,只會讓你誤以為它是榴槤但是他其實並不是真正的榴槤,所以說他裡面的榴槤成分很少,所以就很便宜了。

榴槤貴的原因:

第一個:榴槤在種植初期生長周期長,成本高。這也是因為榴槤的成熟期相對較長。從種植開始到成熟通常需要八年時間。因此,即使它一年能生產400個榴槤,價格也非常昂貴。

第二個:採摘榴槤的人工成本很高。榴槤樹一般長到25米高。在這么高的高度採摘榴槤樹是危險的,因此人工成本會相對較高。此外,摘榴槤也不容易。它不僅要爬到樹上,而且兩個人要合作把榴槤運送到地面,否則會損壞榴槤。

第三個:同樣重要的是,運輸成本很高。榴槤是一種熱帶水果。除了在廣州和海南部分地區種植榴槤外,榴槤主要從國外進口。因此,運輸成本會增加,運輸過程中會有很多風險。運輸損失也相對嚴重,因此銷售成本特別高。

⑺ 為什麼有的榴槤千層那麼便宜

如果有一些榴槤千層特別便宜的話,就要密切注意它的質量問題和生產日期口感等是否能得到相關的保障。

⑻ 蛋糕店的蛋糕為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

我以前就開蛋糕店的,誰給你說的做蛋糕成本高的?
拿一個8寸蛋糕舉例,一個8寸蛋糕胚大概需要4個雞蛋到5個雞蛋,我店子里起碼是30個雞蛋打一缸,或者60個雞蛋。批發價格一個雞蛋5毛錢不到,白砂糖100斤一袋,一袋具體價格忘記了,反正不貴,再就是低筋麵粉,50斤一袋,一袋大概120塊錢(這個看品牌來的,但是差價不會太大,起碼我沒見過哪個蛋糕店或者私房老闆用特別好的麵粉來做蛋糕賣)。再就是牛奶和食用油,平攤下來一個8寸蛋糕胚大概就是5個雞蛋,70克牛奶(或者水,是可以替換的),70克食用油,一點點泡打粉(可以忽略不計),70克白砂糖,90克低筋麵粉加,10克玉米澱粉。你就算是按自己超市采購價格,這一個8寸蛋糕胚才花你多少錢?當然如果你家裡什麼原材料都沒有,你去買玉米澱粉你不可能只買10克,你去買麵粉不可能只買90克(這樣買怕被老闆打),只做一個蛋糕,但是原材料這個買一斤,那個買半斤,你的成本肯定高,但是平攤下來一個8寸蛋糕胚原材料價格絕對不會超過10塊錢。
然後你技術進階,覺得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是發朋友圈不夠逼格),你在蛋糕胚外面要做裝飾,一盒淡奶油普遍價格在38到50之間(還有更貴的,有錢的可以買貴的),如果你抹胚技術好,一L淡奶油可以做3個8寸,抹胚技術爛,我就算你1L淡奶油40塊錢做2個8寸蛋糕,一個8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30塊錢,水果另算,看你自己怎麼配,幾塊錢的水果和幾百塊的都可以用,變數太大,不算蛋糕成本內。
以上所說的全是按你自己在家裡做蛋糕來做的純原材料對比,店鋪的話,運營,商用水電,租金,工資,材料損耗全部都計算在成本之內的,比起原材料,這個還要佔大頭。
如果蛋糕店真要說成本高的話,還不如說是租金、人工。

⑼ 為什麼千層蛋糕現在如此受歡迎和別的零食相比,優勢在哪千層蛋糕的市場究竟有多大

千層蛋糕相對於普通蛋糕較為不膩,它的皮薄夾層可以根據自己喜好有芒果榴槤奧利奧等。