⑴ 蛋糕店一個椰蓉吐司差不多多少克
蛋糕店一個椰蓉吐司差不多多少克?
首先需要知道你說的蛋糕店裡的一個椰蓉吐司是加了多少東西,例如餡料,其次需要知道這個椰蓉吐司的大小,例如一片,還是一整個大麵包?
一般情況下,一片可售賣的吐司的克數,在30-50克不等。而一整個麵包的克數在300-600克不等。
通常來說,蛋糕店的東西不需要知道差不多有多少克,只要知道值不值就可以了。一整個麵包的價格在8-20塊錢的區間內都是值得的,一片或者一份(兩片加餡料)調味吐司的話,在2-6塊錢也可以接受的。
⑵ 為什麼烤出來的麵包冷了之後有腥味
麵包有腥味有兩個可能的原因:
一是配方中雞蛋的含量可能過多而且沒有用酸性食材去綜合掉雞蛋的腥味,比如檸檬汁用少了,還有麵包表面是不是蛋液刷的厚了,表面雞蛋過多也會有腥味。
二是做麵包的時候是不是使用了速發酵母了,酵母的量如果多了,在發酵過程中產氣量過大,麵包也會有腥味。
公交線路:地鐵2號線 → 地鐵1號線,全程約9.4公里
1、從賓德烘焙學院步行約550米,到達東直門站
2、乘坐地鐵2號線,經過3站, 到達建國門站
3、步行約120米,換乘地鐵1號線
4、乘坐地鐵1號線,經過5站, 到達西單站
5、步行約120米,到達北京圖書大廈
⑶ 去蛋糕房買了切片麵包,他說是原味的,聞著那麼甜,吃起來也挺甜的,還有奶味,面也很細,熱量高嗎
原味的切片麵包,俗話說就是甜麵包,因為裡面裡面有牛奶等多種成分,所以會舔。
只要每天有適量的活動,運動身體,天天吃不用怕,我就是愁啊我天天吃麵包,為啥還不胖呢。就是運動量太大了。。。。。
⑷ 為什麼蛋糕店裡做的吐司過了很久還是很軟
配方不一樣
⑸ 蛋糕房賣的全麥吐司熱量高嗎
吐司,是英文toast的音譯,粵語(廣東話)叫多士,實際上就是用長方形帶蓋或不帶蓋的烤聽製作的聽型麵包。
用帶蓋烤聽烤出的麵包經切片後呈正方形,夾入火腿或蔬菜後即為三明治。用不帶蓋烤聽烤出的麵包為長方圓頂形,類似長方形大麵包。
⑹ 請問你知道蛋糕房裡的蛋糕為什麼這么貴嗎
蛋糕房裡的蛋糕要分情況來看的,有些蛋糕房的蛋糕相對於其他渠道的蛋糕定製要便宜得多,並不算貴。
1、 蛋糕房的蛋糕原料會大批量采購進貨,雞蛋、淡奶油、黃油這些原材料,批量地從原料商進貨價格要低很多,能比單個采購省下一大筆錢,成本相對較低。
2、 蛋糕房的蛋糕製作往往會選擇幾個爆款的樣子來推,成批量的製作會讓操作更加簡便,原料的損耗和壞損率也會減少,成本又可以有一部分地節約。
3、 有的老式蛋糕房其實還會選擇相對來說並不是最好的原材料,比如奶油會用植物奶油;蛋清不是現磕而是選擇蛋清液;夾餡兒不用新鮮水果而是用罐頭水果來代替,這樣的蛋糕成本不高,價格確實要低一些。
相對於一些本著用最高質量的原料的私房烘焙或蛋糕店來說,這些蛋糕店的蛋糕不算貴,蛋糕價格貴的理由可能有這些:
1、 人工成本,聘請好一點的蛋糕師傅和裱花師傅的成本是很高的,蛋糕的價格裡面要包含店鋪的人工成本在裡面。
2、 店鋪的裝修成本、好一點地段的租金、烘焙昂貴的器材器械采購都需要不少的成本,比如商業的平爐烤箱,大型的廚師機,攪拌機等等,可能都夾雜在每一個蛋糕的價格里。
貴的蛋糕總是又一定道理的,用好的原料做出來的蛋糕確實相當好吃哇,可可粉用法芙娜、巧克力法芙娜、kiri的奶油乳酪、藍風車的動物淡奶油、新鮮豐富的水果果肉,日本超綠的有著天然清香的抹茶粉,都不便宜。
⑺ 好的蛋糕店做吐司用黃油嗎
用黃油的。
麵包在加入黃油後比不加黃油的麵包更穩定,就是不容易變質,放的時間更長。這也是黃油最大的的好處之一,所以商店裡的麵包基本上都會加入黃油。那就使商品上架的時間更長,保質期得到最大化。
黃油可以使麵包更香,就是那種奶香味,很天然的味道,不是香精味哦,香精味吃完後口裡長時間會保留那種味道。正宗黃油是股淡淡的奶香味,現在市面上正宗的黃油不多了。在製作面團的時候,講究的是筋度,也就是面團的韌性。麵粉的筋度高了,才能製作出好的麵包,才能使麵包又松又軟。口感超好。再次表明黃油在麵包製作里重要的作用。.黃油能使麵包里的水份保持穩定比例,麵包里含有一定的水份,水份多了吃起來不香,水份少了吃起來很乾,口感很是不好。加入黃油的麵包能使麵包里的水份長時間保持穩定。
⑻ 做麵包成本其實並不低,為什麼超市的麵包那麼便宜
大家肯定遇到過這樣的情況,一個同款的麵包在蛋糕店價格十塊左右,而在超市這樣的麵包就會便宜幾塊錢,很多人不明白為什麼一樣的麵包價格差這么多,這裡面涉及到很多的方面。
總結:
1、是因為大量進貨價格就低。
2、他們還可以把快要過期(甚至已經過期)的原料用來做麵包,從而節約大量成本。
3、雞蛋這種需求量大又易碎的商品,在超市的損耗是很大的,況且超市還常常用它做特價商品來吸引人氣,在顧客爭搶中,破損更是難免。
⑼ 為什麼蛋糕店蛋黃酥那麼貴
因為蛋黃酥也好做的好吃不光是有蛋黃那裡面含有奶油就是那種動物奶油凍奶油是比較貴的。