① 草莓蛋糕8元一个,芒果蛋糕27元3个。哪种蛋糕单价比较便宜便宜多少钱
芒果蛋糕27元3个,单价是9元,草莓蛋糕单价是8元,所以草莓蛋糕单价比较便宜,便宜1元
② 买8块单价7元的蛋糕和7块8元的蛋糕分别要多少钱
买8块单价7元
.和7块8元.的蛋
糕总价钱都是一
样的56元
③ 8元一个蛋糕20能买几个 二年级数学思维模式
八块钱一个蛋糕的,20块钱一共只能买两个蛋糕
这种题的话,可以用加法呀,8+8=16
孩子们应该能想到,如果三个八相加是24,肯定是要超过20元的
④ 一名顾客到蛋糕店用10元的纸币买了一个2元的蛋糕,找回8元。后来发现纸币是假
顾客赚了10元,空手套白狼
店主亏了8元加上一个蛋糕,如果假的纸币花出去了,店主只是成就了一单生意
⑤ 妈妈带50元钱去买蛋糕,一个蛋糕需要8元,最多能买几个蛋糕
50÷8=6余2
答:最多能买6个蛋糕,还剩2元。
⑥ 一种蛋糕买一个要8元,买3块只要21元。小华买了3块,每个要便宜多少元
如果按8元一个算的话,三个需要24元,小华花了21元,一共便宜了3元,平均每块蛋糕便宜了1元。
⑦ 蛋糕8元一个,现在搞活动买三送一平均多少钱一块
蛋糕8元一个,买三送一,即买三个的钱可以得到四个。平均一个:3*8/4=24/4=6元/个。
⑧ 一包饼干8元,一个蛋糕6元,一瓶果汁4元,根据所给的情境写一写算式8×6可以解决什么问题
8×6可以解决买六包饼干的钱,8×6还可以解决八个蛋糕的钱
⑨ 每个蛋糕8元,乐乐用32元钱可以买几个
你用32元当然是可以买4个了,当然也可能买1赠1的话就多了嘛。
⑩ 有一种蛋糕,买一个8元,买2个14元,买3个20元,妈妈带了50元,最多能买几个蛋糕
我觉得最多可以买七个蛋糕哟。
50元可以分成,两个20元和一个十元,两个20元分别可以买三个蛋糕,也就是40元六个蛋糕。还剩下十元,可以买一个蛋糕八元,最后剩下两元。
所以买的蛋糕树就是3+3+1=7个。