当前位置:首页 » 蛋糕培训 » 做蛋糕用的燃气烤箱哪里有啊
扩展阅读
4寸蛋糕是多少斤 2025-08-12 19:18:40
宜昌有什么好吃的蛋糕店 2025-08-12 19:17:06
美式翻糖蛋糕图片大全 2025-08-12 19:16:54

做蛋糕用的燃气烤箱哪里有啊

发布时间: 2025-08-12 16:00:22

‘壹’ 燃气烤箱价格、哪个牌子好

燃气烤箱和电烤箱产品是市面上比较具有代表性的机子,它们的优势也是各自具有特色,对于不同需求预算的朋友而言提供了多种多样的个性化选择,同时也能够帮助满足达到目的。那么今天关于燃气烤箱的介绍就是基于这些基础板块的知识参考,包括价格列举和对比评测,除此之外还有品牌推荐,毕竟对于琳琅满目的相关类似燃气烤箱,只有借助前期的学习才可以帮助达到满意的效果。

一、燃气烤箱价格

不同型号,不同款式的价位都是不一样的,没办法给一个确切的数字,从几千到几万的烤箱都有。

1、运通涂装:燃气烤箱、电热烘箱

起订价:¥2500

起订量:1件

加工定制:是

品牌:运通涂装

货源类别:现货

公司名称:济南运通涂装设备有限公司

2、新南方YXY-20A一层两盘燃气烤箱

起订价:¥3500

起订量:1台

品牌:新南方、厨宝

型号:YXY-20A

适用范围:蛋糕房设备,西餐店设备,饮品店设备,面包

公司名称:东莞市常平舒安机电设备店

3、新南方YXY-40A双层四盘燃气烤箱

起订价:¥5670

起订量:1台

品牌:新南方

型号:YXY-40A

加工定制:否

公司名称:东莞市天厨贸易有限公司

二、电烤箱和燃气烤箱哪个好用

从能源来说,用电比较费,燃气烤箱相对节省点。

从机器来说,同样功率的也是燃气烤箱便宜。

如果做蛋糕还是电烤箱好,受热均匀,温度精确。

做烧饼的话,燃气烤箱比较经济,虽然有受热不匀的问题,但影响不大。

三、燃气烤箱哪个牌子好

新麦或三麦都非常好,火力精准、均匀,密封性也好,更省电,如果要从低端选的话新南方好点,除了厨宝外你说的红菱恒联等我都用过。选烤炉不是去看加热管的粗细,而要看加热管铺设密不密,面积大不大,温控表精准否等,当然,这也纯属个人意见,仅供参考!

虽然市面上关于燃气烤箱的知识不少,但是大多缺乏一个系统的整理。对于消费者朋友而言,也无法起到实质性的帮助作用。由此我们在上文涉及了包括燃气烤箱的价格列举和除此之外基于对比评测板块的知识,帮助大家通过这方面细致的学习以及分析达到预期的理想效果,并且能够在后期使用操作板块派上用场。当然了,除此之外还有必要参考实际入手。

‘贰’ 开蛋糕店的设备要多少钱啊

燃气烤箱新南方牌一层两盘售价3500元,适用于中等规模的蛋糕店。

打蛋机20升的恒联牌1700元,可以满足日常的打蛋需求。

面包醒发箱不锈钢材质,15层的厨宝牌售价1500元,为烘焙提供合适的温度和湿度环境。

烤盘厨宝的售价为15元,适用于制作小批量蛋糕。

鲜奶机1700元,用于制作新鲜的牛奶制品。

蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的同样为4000元,用于展示蛋糕,保持其新鲜度。

工作台不锈钢材质,1000元,为烘焙提供稳定的工作面。

打蛋刷三能牌售价37元,用于清洁工具。

耐高温纸10元,用于包裹蛋糕,保持其形状。

裱花嘴好的150元,用于蛋糕装饰。

蛋糕粉白紫荆70元,用于制作蛋糕。

面包粉红紫荆750元,适用于制作面包。

蛋糕油奥特67元,用于蛋糕装饰。

塔塔粉奥特35元,用于蛋糕烘焙。

鲜奶油金钻的售价12元,用于蛋糕装饰。

吉士粉奥特38元,用于制作奶油酱。

裱花软膏20元,用于蛋糕装饰。

巧克力戴妃40元,用于蛋糕装饰。

鲜奶精奥特38元,用于制作奶制品。

除了上述设备,还需要根据个人需求选择购买其他烘焙原材料。

以上价格仅供参考,具体价格可能因品牌、市场等因素有所不同。