⑴ 上海哪里能买到最好吃的草莓蛋糕
ILU 又叫意庐 在淮海路上面 东西很精致 就是价钱比较贵
窝夫小子 貌似在普陀区的 个人感觉还蛮好的 好像还能外送吧 最好打电话问问
⑵ 广州哪里有好吃的草莓蛋糕
楼主你好
给你介绍下吧·
羊角雪糕
在天河区侨怡一街8号星格会所1楼 ,去过两三次,这里的装潢比较好,环境不错,服务的态度还可以,雪糕的总类比较多,而且服务人员还会有一些好的推荐,至于价格方面...在这里吃了的雪糕味道很好,推荐这里的芒果味的雪糕和草莓味的雪糕。这里总的来说比较适合情侣环境气氛:随便吃吃情侣约会 人均:15元...共2人推荐菜:芒果味草莓味标签:冰淇淋
ckc冰淇淋在天河区天河南一路 ,CKC冰淇淋是由50鲜牛奶、24鲜奶油、10.5的鲜乳脂够成的高级冰淇淋。 葡萄、哈密瓜、绿茶口味的冰淇淋是公司独有的特色产品。 香草、草莓、巧克力口味的冰淇淋也极为可口。
潮甜品
在广州大道中187号首层(近地铁5号线五羊邨站A出口) ,日本北海道3.6原味奶冻,采用日本北海道3.6牛乳,口感特别香浓,顺滑,甘甜 2:魔幻信条,采用台湾特色的蒟蒻配以香浓芒果原汁,伴以咖啡、草莓、百香果等味道的魔豆,令您感受 五重不同口感,仿佛置身魔幻当中
香港QQ蛋仔在
荔湾区龙津中路573号 ,原来传统口味上,经改良和创新,推出巧克力味,草莓味,香芋味,海苔味,抹茶味,芝麻味,粟米味等多种新鲜口味
⑶ 刘家窑附近哪里有卖草莓蛋糕
300路两站车,到
十里河
南,下车有好礼来。在国美外面。草莓水果蛋糕,可以提前一天预定,因为现在不一定有草莓。
⑷ 想知道草莓蛋糕怎么做
准备食材:蛋清、蛋黄、低粉、玉米淀粉、白糖、草莓、白醋、色拉油。草莓放入料理机打成泥状,蛋清和蛋黄分开,把蛋清打起粗泡时放入几滴白醋。打至泡沫略丰富时加入一勺白糖。用打蛋器再打3分钟,再加一勺白糖。用打蛋器再打5分钟,蛋清的泡沫丰富而细腻时,把剩余的白糖全部加入
主料:蛋清150克、蛋黄50克、低粉55克、玉米淀粉10克、白糖60克、草莓150克。辅料:白醋3克、色拉油60克。
草莓放入料理机打成泥状,蛋清和蛋黄分开,把蛋清打起粗泡时放入几滴白醋。
打至泡沫略丰富时加入一勺白糖。用打蛋器再打3分钟,蛋清打至泡沫非常丰富,再加一勺白糖。
用打蛋器再打5分钟,蛋清的泡沫丰富而细腻时,把剩余的白糖全部加入。
用打蛋器再打3分钟,蛋清打至湿性发泡时,露出小弯钩时即可。
蛋黄加色拉油用打蛋器搅打均匀,看不到油花。加入100g草莓泥拌匀。
加入混合过筛后的低粉和玉米淀粉搅打均匀。
把三分之一的蛋清和面糊拌匀。把剩余的蛋清与之前的面糊再搅拌均匀。
把面糊用勺子舀到纸杯中八分满。烤箱175度烤25分钟。
⑸ 草莓蛋糕的制作方法和步骤
蛋黄蛋清分离。
⑹ 为什么过了草莓季节市场都买不到草莓了蛋糕店还有草莓蛋糕卖,他们的
蛋糕店在草莓季的时候也是在市场购买的,草莓季过了就专门的供应商供应或者去进口超市购买,但是如果价格太高也不会去采购,会直接上其它款式的蛋糕。
⑺ 草莓蛋糕比樱桃蛋糕多236个,杯子蛋糕比草莓蛋糕少198个,樱桃蛋糕和杯子蛋糕相比,哪个多多多少
假设草莓蛋糕数量是A,樱桃蛋糕数量是B,杯子蛋糕数量是C,那么A-B=236,A-C=198,
那么A-B-(A-C)=236-198,
A-B-A+C=C-B=38,这说明杯子蛋糕比樱桃蛋糕多38个。
⑻ 无糖吐司的热量
面包
白面包(切边) 70
麦包(切边) 75
全麦包 90
白面包(连边) 120
餐包 150
肠仔包 260
鸡尾包 221
菠萝包 235
软猪仔包 160
餐肉包 220
公司治 470
腿蛋治 398
餐蛋治 554
蛋治 175
茄蛋治 190
猪排包 619
吞拿鱼治 370
热狗 343
西多士 870
椰挞 280
鸡批 300
蛋挞 280
葡挞 320
麦包:100克:120 kcal
奶黄包:100克:140 kcal
蒜茸包:100克:180 kcal
菠萝包:100克:230 kcal
叉烧包:100克:250 kcal
汉堡包:100克:260 kcal
法国面包 50g ( 6cm寛 )----147kcal
小餐包 30g ----84kcal
牛角面包 30g ----129kcal
英式松饼 65g ----149lcal
培果 85g ----257kcal
汉堡面包 90g (汉堡用)----251kcal
红豆面包 82g ----218g
奶油面包 108g ----296kcal
芝士汉堡包 116g 310
鱼柳包 142g 440
烟肉蛋汉堡包 138g 290
猪柳汉堡包 117g 370
猪柳蛋汉堡包 167g 440
火腿三文治 122g 262
芝士火腿三文治 146g 353
热狗包 120g 300
一般面包
嘟嘟面包 1个(10公克) 38.8卡
维也纳布丁餐包 1个(45公克) 778.4卡
啵啵面包 1个(50公克) 169.6卡
起司麻糬面包 1袋(60公克) 202.2卡
芝麻麻糬面包 1袋(60公克) 287.8卡
红豆QQ球麻糬面包 1袋(63公克) 174.4卡
新感觉伙伴-鸡蛋沙拉 1个(65公克) 147.6卡
阿波罗面包 1个(80公克) 301卡
奶淇淋面包 1个(84公克) 223.59卡
鲜草莓面包 1个(85公克) 222.5卡
红豆面包 1个(90公克) 265.8卡
香葱面包 1个(93公克) 263.1卡
牛奶咖啡面包 1个(94公克) 363.5卡
蛋黄奶油面包 1个(95公克) 379.4卡
竹山地瓜面包 1个(98公克) 284.2卡
紫芋螺纹面包 1个(89公克) 342.6卡
草莓螺纹面包 1个(99公克) 354.2卡
巧克力螺纹面包 1个(101公克) 414.6卡
起士贝果-原味 1个(104公克) 314.1卡
起士贝果-蓝莓 1个(116公克) 352卡
肉松面包 1个(105公克) 400.8卡
肉松派司-芝麻 1个(105公克) 401.3卡
鲜奶布丁面包 1个(109公克) 278.8卡
鲜梅布丁面包 1个(114公克) 317.3卡
法式波罗葡萄奶酥 1个(115公克) 408.6卡
草莓泡芙面包 1个(115公克) 308.7卡
拿铁咖啡面包 1个(116公克) 381.8卡
栗子奶酥 1个(120公克) 384.8卡
蓝莓优酪 1个(120公克) 384.8卡
奶油布丁面包 1个(125公克) 389.4卡
香肠夹心面包 1个(125公克) 436.9卡
新鲜牛奶面包 1个(140公克) 517.9卡
德国黑麦面包 1个(145公克) 504.5卡
巧克力波罗面包 1个(150公克) 583卡
牛奶波罗面包 1个(170公克) 655.5卡
草莓果酱面包 1个 254卡
香芋面包 1个 285.8卡
红豆麻糬面包 1个 313.7卡
花生面包 1个 387.1卡
椰香面包 1个 389.4卡
红豆核桃面包 1个 473.7卡
北海道巨蛋牛奶面包 1个 492.9卡
蔓越莓波萝面包 1个 514.9卡
土司
天然五谷杂粮土司 1片(36.25公克) 103.05卡
天然酵母土司 1片(37.25公克) 106.7卡
瑞穗超软土司 1片(61公克) 176.2卡
黑糖核桃土司 1片(63公克) 185卡
快客皇家奶油土司 1片(67公克) 217.5卡
汤种超软土司 1片(69公克) 184.9卡
奶油土司 1片 117.45卡
蓝莓厚片汤种土司 1片(115公克) 286.4卡
芝麻肉松厚片汤种土司 1片 350.6卡
草莓厚片汤种土司 1片 388.7卡
独飨双片土司系列
巧克力螺纹土司 1份(二片) 203卡
丹麦土司 1份(二片) 263.6卡
奶酪土司 1份(二片) 306.9卡
红豆奶茶蛋糕土司 1份(二片) 341.8卡
蛋糕土司 1份(二片) 345.5卡
瑞穗超软土司 1份(二片) 402.3卡
北海道十胜红豆系列
冠军红豆面包 1个 269卡
红豆牛奶蒸糕 1个 279卡
红豆牛奶土司 1片 282.2卡
红豆布丁餐包 1个 404.8卡
圣娜多堡糆包系列
多谷类蜂蜜糆包 1个 219卡
鸡蛋肉松糆包 1个 249.8卡
布丁糆包 1个(99公克) 233.1卡
红豆糆包 1个(102公克) 251.6卡
汤种面包系列
法式火腿奶酪面包 1个 229.6卡
炼乳布丁面包 1个 235.9卡
起士火腿面包 1个 249卡
红豆面包 1个 259.5卡
日式栗子面包 1个 270.4卡
芋头面包 1个 290.3卡
奶酥面包 1个 318卡
菠罗面包 1个 337.6卡
肉松菠罗面包 1个 369.8卡
北海道面包-巧克力布丁 1个(80公克) 230.3卡
北海道面包-花生奶油 1个(80公克) 270.5卡
双馅面包-鲜奶油苹果 1个(87公克) 254卡
双馅面包-鲜奶油花生 1个 338.7卡
双馅面包-鲜奶油红豆 1个(104公克) 343.8卡
双馅面包-鲜奶油布丁巧克力 1个(105公克) 279.7卡
双馅面包-鲜奶油布丁芋头 1个(107公克) 290.6卡
双馅面包-焦糖布丁 1个 295.5卡
现烤急送系列
迷你可颂 1个(14公克) 64.75卡
丹麦芋头 1个 237卡
丹麦蓝莓 1个 317卡
香鸡咖哩 1个 317.8卡
香卷阿波罗面包 1个(80公克) 302卡
竹山薯泥面包 1个(83公克) 229.1卡
墨西哥巧克力面包 1个(104公克) 347.7卡
炭烧咖啡面包 1个(106公克) 405.9卡
杂粮吐司 1片 66卡
法国吐司 1片 70卡
牛奶吐司 1片 72卡
维也纳吐司 1片 73卡
奶油吐司 1片 74卡
燕麦吐司 1片 79卡
白吐司 1片 80卡
蜂蜜吐司 1片 80卡
意大利吐司 1片 83卡
玉米吐司 1片 93卡
大蒜吐司 1片 111卡
巧克力酱三明治 1份 130卡
草莓酱三明治 1份 130卡
美式裸麦面包 1个 61卡
葡萄干面包 1个 66卡
裸麦面包 1个 76卡
奶油牛角面包 1个 120卡
无盐面包 1个 129卡
汉堡用面包 1个 136卡
热狗用面包 1个 136卡
乳酸面包 1个 139卡
杂粮面包 1个 147卡
甜甜圈 1个 156卡
硬式面包 1个 156卡
三明治面包 1个 161卡
法国面包 1个 164卡
无盐杂粮面包 1个 166卡
全麦小圆面包 1个 236卡
小圆面包 1个 240卡
牛油面包 1个 245卡
牛角面包 1个 272卡
丹麦面包 1个 335卡
奶酪面包 1个 353卡
芝麻小面包棒 1个 11卡
意大利面包棒 1个 80卡
⑼ 面包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,面包和冰淇淋哪个贵,贵多少
面包贵,面包比冰淇淋贵2元。因为面包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角减去1元5角得到2元。所以面包比冰淇淋贵2元。
⑽ 牡丹江哪儿有卖糖尿病人和减肥人士吃的无糖食品蛋糕点心面包等
位于牡丹江东平安街东六条路的【麦阿蜜面包蛋糕店】精制的无糖蛋糕、无糖曲奇、无糖西点饼干、低糖荞麦切片吐司。。。货真价实、口感好、特别适合糖尿病人和减肥人士享用。电话:0453-8803200