㈠ 21客的蛋糕很好吃,但是哪有打折卡,或者怎么能办个卡
你在店内去问一小不就知道了!
1.问:免费 试吃活动还有吗?
答: 这个活动2009年一直会有。
2.问:怎么参加?
答:打电话给21客市场部的人员让他们安排活动。
3.问:个人订购有优惠吗?
答:有。
一 预定蛋糕95折
二 第二次原价可以送冰激凌。
三 一磅算一分,满十分送一磅。
21客 现在定期会有优惠的活动推出,建议订购时找市场部的人咨询一下有什么活动可以优惠。
这个销售到我们公司来过,在大众点评网上看到的,我就是联系他的。介绍得很到位,据说是他们公司最好的销售之一,有兴趣可以问问他。
Best Regards!
廿一客
市场部: 胡欣 (Sin)
Mob: 15000842697
Email: [email protected]
在线支付: J & S STORE —— http://shop35340289.taobao.com/
----------------------------------------------------
大型活动(派对,会展,开幕式,讲座等)及团购合作
蛋糕预定 / 公司活动预约 / 会员卡办理 / 团购 / 购买咨询^_^
1、这种蛋糕没有实体店,只能电话订购。庆幸是她们提供免费品尝服务。
我们公司组织过免费品尝,每人给一个图册。上面有好多款。
2、蛋糕是在北京做的,据说是来自欧洲口味是有些独特。
3、价格还可以吧,最小的是168元,如果批量买蛋糕代金卡就能优惠些。
4、21克,21客蛋糕,21客蛋糕网站,21客蛋糕,二十一客蛋糕,这几种
叫法都可以。当然图册上正确的是“廿一客蛋糕”呵呵……
经验:1、可以让她们给你们公司做免费品尝(毕竟是不花钱的 ……)
2、如果觉着好吃可以团购代金卡这样能便宜好多……。
我们公司是打这个手机联系的:壹3811619254 。可提供免费品尝,和订购优惠……
北京二十一客是这样规定的,
积分:
办卡后订蛋糕可以积分,订几磅蛋糕就积几分,够10分后就可以免费换一款蛋糕。
优惠:
提前一天订购可以享受95折的优惠,同样可积分。购买代金卡最低可享受8折,很实惠。
你可以咨询一下,销售都很热情(电话:01051658908)
㈡ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
㈢ 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
㈣ 一般生日蛋糕3磅的多少钱
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
㈤ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
㈥ 幸福西饼蛋糕一磅多少钱
幸福西饼的蛋糕最便宜的只需要78一磅,是深圳最好吃的蛋糕。
㈦ 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜
(一)食材成本
1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;
比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;
做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳
(二)工具成本
“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!
甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。
(三)手工制作成本
1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。
2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。
而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。
进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?
(四)配送及硬件成本
在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的,现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!
还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!
㈧ 请问大学城哪里的蛋糕味道又好又便宜皇冠马里奥150块钱最大能买几磅客村的华润万家呢
味道很好的:绿叶居
推荐:欧培拉(歌剧院蛋糕)、黑森林、提拉米苏
【蛋糕的口感、味道都非常正,但是不便宜~】
便宜的:皇冠马里奥
吃过那种10元一个的圆圆的好像6寸的小蛋糕,味道……
再便宜的就是在学校的蛋糕店了,还可以DIY的~25元一磅~
贝岗也有一家蛋糕店,里面的蛋糕也很便宜。。。